Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 22:02   #511
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Перфекционизм за счёт клиента

И 100 градусов у них под капотом, и блоки, отключаются по жаре, и вода вездесущая и выводящая из строя уже через несколько дней блоки.
В общем, сплошной караул.

У меня блок ни разу не выключался, позади два лета уже. Корпус собран через резиновые уплотнители. разъём тоже через уплотнитель по периметру - лазил специально после мойки мотора керхером и воды не обнаружил.
Фирмачи мне сказали, что блок имеет вентиляционную пробочку и даже если попадёт вода внутрь, то есть возможность ей испариться.
Я, когда брал оборудование у офиц. дилера EG, запросил консультации у ихнего установщика. Единственное, что он сказал по блоку - не ставь возле выпускного коллектора и ставь разъёмом вниз. Всё.
Он мне многое чего показал и рассказал, вызвав во мне откровенную симпатию, а ведь я сам зануда. Поэтому сказать это это был колхозный тракторист - нельзя. Он, открыв мой капот, сразу прикинул мне что куда можно поставить. Но рекомендаций совать блок в салон даже не упоминал. Может потому что блоки EG выполнены стойкими к воде, не знаю. Но вот те блоки, что показывают эти мужички на видео ВК, у них даже нет резиновых прокладок уплотняющих в корпусе.

В общем, возможно какие-то блоки и стоит ставить в салон, не знаю, но тогда надо быть готовому к сильному усложнению операции. У меня коса очень толстая, до 30 мм в диаметре и лепить блок в салон это сверлить отдельную дырку в моторном щите, что, конечно-же, слишком.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Вот:
1) Р2188 (Система топливоподачи слишком богатая на холостом ходу)
2) Р0363 (Обнаружены случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора)
3) Р1301 (Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в 1-ом цилиндре)
4) Р1302 (Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора во 2-ом цилиндре)
В прошлую поездку ( когда вода и дождь) вот что вылетало:
1) РО363 (случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора);
2) Р1301 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в первом цилиндре);
3) -Р1302 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора во втором цилиндре)
Добавилась еще одна ошибка, а так всё под копирку. Подозреваю, что это связано со снятым шлангом вентиляции картера, который подходит во впускной коллектор.
0363 и 1301-1304 это до боли знакомая мне парочка кодов. Когда резко начинает двоить после нагрузки это эта как раз эта пара вылазит. ЭБУ в этом случае вырубает пару цилиндров, где он обнаруживает неравномерное горение смеси.
У меня эта пара возникала в двух случаях - неправильная газовая дозировка(я добавлял множитель в проблемных местах и она пропадала) и большой зазор в свечах(уменьшил и сразу пропадала).
Тут бредовое поведение дросселя не причём. Надо искать причину неподжига смеси - либо это больные свечи/провода/катушки, либо неправильная дозировка газа. Либо сочетание этих двух факторов.
В первом случае надо пробовать менять свечи/провода/катушки(зазор на свечах должен быть не больше 0.8мм). Во втором надо искать оптимальный множитель на нагрузке.

А вот 2188 для меня загадка. Сняли шлангу вентиляции и богатая смесь на ХХ ? Но в любом случае, я думаю, причину богатой смеси найдёт любой нормальный диагност.
В общем, опять приходим к необходимости поиска нормального диагноста. Причём вышеперечисленные коды это не потрясающе загадочная неадекватная работа дросселя. Тут скорее всего банальные причины.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 07:20   #512
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В первом случае надо пробовать менять свечи/провода/катушки(зазор на свечах должен быть не больше 0.8мм).
Катушки зачем сюда приплели?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 08:36   #513
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Катушки зачем сюда приплели?
Я бы не исключал, что катушка на нагрузочном режиме тоже сбоить может и от неё идти пропуск или неполное сгорание, что и выбрасывает 0363 и 1301-1304 и отключение двух цилиндров.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 09:08   #514
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я бы не исключал, что катушка на нагрузочном режиме тоже сбоить может и от неё идти пропуск или неполное сгорание, что и выбрасывает 0363 и 1301-1304 и отключение двух цилиндров.
Кто писал про катушки, что это полная ерунда?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 09:48   #515
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Кто писал про катушки, что это полная ерунда?
В контексте обсуждаемого нами тогда неадекватного поведения дросселя, приводящего к остановке двигателя при некоторых манипуляциях педалью газа - ерунда и есть.
Просто ты всюду лезешь со своей катушкой. Не важно что с мотором у чела и если тебе повезло найти свою неисправность путём замены катушки, то и толкаешь свой случай под любые симптомы.
Ещё и сопровождаешь это сопутствующими глупостями в виде совета применить пирометр и какого-то мифического "зимнего режима" редуктора.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.04.2019 в 09:51.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 11:54   #516
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В контексте обсуждаемого нами тогда неадекватного поведения дросселя, приводящего к остановке двигателя при некоторых манипуляциях педалью газа - ерунда и есть.
Просто ты всюду лезешь со своей катушкой. Не важно что с мотором у чела и если тебе повезло найти свою неисправность путём замены катушки, то и толкаешь свой случай под любые симптомы.
Ещё и сопровождаешь это сопутствующими глупостями в виде совета применить пирометр и какого-то мифического "зимнего режима" редуктора.
Наркоман что ли?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 02.04.2019, 12:17   #517
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Кто писал про катушки, что это полная ерунда?
Так про катушки говорилось относительно другой неисправности! Это когда рассматривалась остановка двигатель при очень плавном нажатии на пелель газа и закрытие дроссельной заслонки. При чем здесь эта ситуация? Правда, что то вв всё в одну кучу свалили...
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 03.04.2019, 12:03   #518
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Появляются на форуме новые "счастливчики" с такими же проблемами, решение до сих пор так и не найдено (да и есть ли оно вообще). http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=99209 вот здесь идет основное обсуждение.
Мои мысли слово в слово !
https://chiptuner.ru/forum/showthrea...t=99209&page=2
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (65.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2019, 16:09   #519
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Кто на газу гоняет напишите реальный расход город/трасса
B u r e вне форума   Вверх
Старый 14.04.2019, 16:45   #520
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

На автомате зимой до 14 литров по городу, трасса литров 12. Летом литра на 2 поменьше.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.