Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 17:29   #2131
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))) я даже цен на них не знаю, дорого ска однако) в 90-х после убирания нулей были по 5-10 рэ, в зависимости от жадности продавцов, но нужного размера, как назло, в ближайших 5 магазинах нету)))
Касса шайб сейчас около 5 тысяч рублей стоит. Только не нужна она )) в принципе если бы конечно мне 4-5 машин в день на регулировку клапанов за деньги приезжали я бы купил ))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 17:37   #2132
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Касса шайб сейчас около 5 тысяч рублей стоит
ну и раньше стоила 1/3 ЗП, просто я подозревал что эти движки надолго, но не думал что на столько)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Они вечные по сути.
да. некоторые плюются об их внедрении на ларгус, а я вижу в этом +, т.к. дешевле в обслуге будет, и точно переживёт кузов, пусть хоть и с ремонтами, но они копеечные, а что ещё коммерсам надо как не бюджетность содержания?!
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 18:19   #2133
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Оффтоп

Вот если решу Гранту "навеки" себе оставить, отпишусь о ресурсе двигателя )) к кузову пока нареканий никаких. Вопрос в цене обслуживания авто на большом пробеге. Возможно действительно дешевле будет новую купить. Пока дешевле причём намного эту ремонтировать
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 18:59   #2134
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
отпишусь о ресурсе двигателя
Ну отходит он к примеру 200-300 т.км а толку то, потом капиталить ? Цена вопроса и на сколько в дальнейшем его хватит опять вопрос? Вот к примеру сейчас свою сдам в тред ин добавлю меньше 100 -ки и опять на новой 3-4 года катайся. Если раскидать на 36 месяцев около 3 тыс в месяц в принципе и не дорого.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 20:46   #2135
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Вот к примеру сейчас свою сдам в тред ин добавлю меньше 100 -ки и опять на новой 3-4 года катайся.
к трёхлетке, да ещё в трейд-ин , нужно минимум 150 доложить, и то к бомж комплектации, а комфорт или люкс уже 200-200+. итого 6 рэ в месяц)
Я сразу не поменял на весту св, так как иё не было, а теперь и смысла нет, первые 2-3 года авто само сильно в цене падают, в моём случае не менее 300р., т.е. по чирику в месяц, а пробег 21к., на километр лучше вопще не считать) а вот тем кто много ездит, тем выгодно спуливать сразу после гарантии)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 02:19   #2136
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну отходит он к примеру 200-300 т.км а толку то, потом капиталить ? .
Больше склоняюсь к замене блока с коленвалом и поршнями в сборе. Но как бы рано думать еще об этом, по опыту таксистов данный мотор до полного капремонта выхаживает 300-400 тыс км, всякую мелочь типа ремонта ГБЦ раз в 100тысяч я в расчет не беру так как ее стоимость невелика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот к примеру сейчас свою сдам в тред ин добавлю меньше 100 -ки и опять на новой 3-4 года катайся
Это у тебя так. А у меня на данный момент за 4 года это минимум 200тысяч км ))) дак какой смысл то? Нужно будет и кредит платить и машину с таким пробегом содержать. Плюс на новую опять ГБО поставь (у нас это 40тыс рублей сейчас), резину купи и тд и тп.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вот к примеру сейчас свою сдам в тред ин добавлю меньше 100 -ки и опять на новой 3-4 года катайся. Если раскидать на 36 месяцев около 3 тыс в месяц в принципе и не дорого.
Моя в состоянии "как есть" и с моим пробегом на данный момент думаю стоит тысяч 180, край 200. Добавлять минимуи 200 придется а то и больше. Новая она будет только первый год. После пробега 50+ использования в качестве такси начнутся поломки худо бедно. На этой Гранте после 30 тысяч всякая мелочь полезла типа помпы, ремни, подшипники ступичные задние, датчик скорости и тд. Более интересно лично мне на данном этапе найти бу ино за 400-450 тысяч рублей, которая полностью будет устраивать по комфорту, характеристикам, стоимости обслуживания и тд и тп, но кредиты я сейчас брать не хочу а налички столько нету. На то что есть - хлам либо бессмысленное вложение денег. Моя машина на данный же момент свою функцию выполняет исправно - зарабатывает. Самое главное в ДТП не попасть. Остальное поправимо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а вот тем кто много ездит, тем выгодно спуливать сразу после гарантии)
НЕ, не так )) гарантия для меня вообще ни о чем
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 09:18   #2137
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
к трёхлетке, да ещё в трейд-ин , нужно минимум 150 доложить
оценили 300-330 + 100 по любому уже НОВЫЙ авто.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
А у меня на данный момент за 4 года это минимум 200тысяч км )))
Цитата:
Моя в состоянии "как есть" и с моим пробегом на данный момент думаю стоит тысяч 180, край 200. Добавлять минимуи 200 придется а то и больше.
А ещё через 200 или 4 года сколько будет стоить ( старая) и сколько нужно добавлять до новой? не считая за этот период разных сюрпризов поломки и.т.д. Я уже это прошёл и прохожу до сих пор. И странно почему ? что грузовая, что легковая теряют с каждым годом в цене, а стоимость новой растёт. Добавлять приходиться всё больше видно калькулятор в голове стал хреново работать. Т.е в дальнейшем не достающая сумма на покупку нового авто только растёт и без кредита потом не обойтись ( исключения: не упадут бабосы с небес, подарит бабушка, родители и.т.д.).
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 11:16   #2138
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от HeadShock Посмотреть сообщение
А пролазить мне и в городе пригождается - через бордюры\тротуары, объезды пробок по буеракам...
У нас такое как признак альтернативной половой самоидентификации воспринимают))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 17:09   #2139
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Оффтоп

Цитата:
А ещё через 200 или 4 года сколько будет стоить ( старая) и сколько нужно добавлять до новой?
Это очень большой срок. Нет смысла загадывать так далеко. А работает машина здесь и сейчас
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 09:53   #2140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
У нас такое как признак альтернативной половой самоидентификации воспринимают))
А вроде адрес=: "Город без дорог")

Я на гранте несколько раз цеплял, в основном когда лужи между бордюрными камнями ( с дороги не уйти) и фарватер я не знаю.

И один раз яму объезжал по кромке асфальта, а там лужа на краю и зацепил защитой двигателя, небольшие царапины появились на ней, просто до этого там пустой проезжал, а тут был с пассажирами (а так объезд по встречной, хочешь жди, хочешь на свой страх и риск по своей полосе проезжай).

Хотя если такие, то клиренс гранты всё равно не спасёт )

Скрытый текст

[свернуть]

https://www.youtube.com/watch?v=Q0FJrYQRPHs

Добавлено через 6 минут
Обычно при таких ямках "+" клиренса идёт на пользу (с учётом отработки амортизаторов), особенно если лужа закрывает края ямы и впереди никто не едет, чтобы увидеть как ехать.

среднестатистическая яма - которых по всей РФ полно

[свернуть]


Либо провалиться под лёд в замёрзшей луже и сломать например бампер о лёд. Но это скорее проблема нашего бампера, я его усилил, мой тонким льдом лужи думаю не сломает.

Добавлено через 5 минут
Вот на этой улице я этой весной себе заднее колесо пробил. А весной/осенью из-за пучения грунта (замерзания к вечеру растаявшей днём воды под ним) асфальт часто "вскрывается" даже до того, как лужа высохнет. Был асфальт, а после выходных уже его нет.

фото, найди тут фарватер)

[свернуть]


Хотя это не повод Ниву покупать вместо гранты, а вот клиренс я бы повыше задрал и колёса побольше поставил.

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.07.2017 в 14:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.