Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 14:22   #18101
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почему, понял. Я про перелив в бочке. Инфа есть на просторах.
Сколько угодно, у бочек нет защиты от перезаправки, поэтому хитрожопым менеджерам, с газелей закупающих расходники в сервис и на производства вместо нормальных поставщиков - надо руки отрубать, по самую шею. Я про то, что на таких заводиках специализирующихся на подделках и перезаправках, будут стоять бочки пустые от расходника, расходник - залит в емкости для разлива (их видно частенько на фото, баки белые пластиковые в мет-обрешетке как правило), ну и тара подготовленная под розлив - левая или оригинальная если речь идет о перезаправке.
И вот что делали литрушки самого дешевого лукойла там на фото твоих - я не знаю, перезаправлять их смысла нет, подделывать такую литрушку - тоже, выхлоп ни о чем с 15w40, я уже не говорю что подделка по современному лукойлу палиться по канистре будет если там этикетка вплавленная (я такое г не покупаю т.ч. не знаю как они выглядят, синтетика и полусинтетика вся с вплавленной этикеткой и двухкомпонентной крышкой), скорее всего это тупо для использования в погрузчиках и прочем оборудовании, откуда-то со склада тиснутая на халяву.
Watson вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 14:35   #18102
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Посмотрел - нахрена им литрушки лукойла авангард 15w40 нужны были - хрен его знает, может тупо под свою технику, под погрузчики, или халява тиснутая со складов?
Скорее халява. Неликвид наилютейший. А кто то из дилеров по дури видимо хапнул.
Цитата:
бочки используют как донора.
масло из бочек разливают по канистрам.
Еще и в бочки могут ливануть левого. Лук с бочками увы попадался не аутетнтичными))))
zver вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 14:40   #18103
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,096
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не, так если запАл на цепной, покупай.
смотреть с 34 секунды

https://www.youtube.com/watch?v=kdjL7_j7DJQ&t=55s
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 15:33   #18104
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,751
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ты не понял,
бочки используют как донора.
масло из бочек разливают по канистрам.
просто потому что масло в бочках дешевле.
А зачем тогда, в той ссылке, этикетки бочковые ЛУКа на типографском листе, а?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 16:05   #18105
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А зачем тогда, в той ссылке, этикетки бочковые ЛУКа на типографском листе, а?
Лукойл в свое время отличился тем, что нашли цех по производству левака прямо на закрытой территории его какого-то завода, вонь была по этому поводу лютейшая. Так вот, не удивлюсь что гнилье это там до сих пор работает, что "закрывало" глаза, и этикетки оригинальные и просто пришли вместе с бочками прямиком с склада завода в роли расходника под подделку. Т.к. нахрен никому это 15w40 не сдалось подделывать, что ты туда зальешь чтобы заработать, да даже если и найдешь что - это же палево лютейшее на выходе будет, техника сразу ляжет и начнется уголовка, ты тут на подделке синтетики делаешь 300% прибыли, и ради 5-10% подставляешься чтобы через извозчиков на тебя вышли и накрыли все "производство".
Watson вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 16:20   #18106
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,751
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Лукойл в свое время отличился тем, что нашли цех по производству левака прямо на закрытой территории его какого-то завода, вонь была по этому поводу лютейшая. Так вот, не удивлюсь что гнилье это там до сих пор работает, что "закрывало" глаза, и этикетки оригинальные и просто пришли вместе с бочками прямиком с склада завода в роли расходника под подделку.
Не, там именно не наклеенные этикетки...Из чего делаю вывод. что в бочках Лук тоже поддельный там...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 16:55   #18107
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не, там именно не наклеенные этикетки...Из чего делаю вывод. что в бочках Лук тоже поддельный там...
Или пришли в комплекте с бочками лука тиснутыми прямо с производства и не учтенные еще как выпущенные. Я бы, учитывая "славное прошлое", такой вариант не сбрасывал со счетов, тем более он объясняет зачем подделывать бичевское масло - а это не подделка а вполне оригинал. Могли специально попросить не клеить - чтобы потом налепить ярлыки от чего-то получше из лукойла, например полусинтетики, у них вроде такие же бочки, по-моему на синтетике другая уже идет, или это только про генезис - точно не помню. Тупо не выкинули и все, валялось на складе и все про них забыли, а опера естественно весь склад перевернули и нашли.

Последний раз редактировалось Watson; 28.11.2022 в 16:58.
Watson вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 16:59   #18108
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Посмотрел - нахрена им литрушки лукойла
это в ближайшей коробке литрушки,
а если приглядеться, то на том же фото, в дальних коробках серые 4л,
и люксовые ( по цвету) 4л видны....
Изображения
Тип файла: jpg 06d4d84d.jpg (10.7 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось _AI_; 28.11.2022 в 17:05.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 17:07   #18109
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
это в ближайшей коробке литрушки,
а если приглядеться, то на том же фото, в дальних коробках серые 4л,
и люксовые ( по цвету) 4л видны....
для слива в "импорт". Мужики для понимания: планы дилерам всегда ставятся сверхамбициозные. Сбыть в своих регионах как правило проблемно. Отсюда два пути : тертый лукойл - когда с канистры стирают номер партии чтобы Луком не отследил , или слив в минус вот таким левачникам чтобы прогнать объем в надежде на то что это нигде не всплывет и компания получит свои ретро бонусы от производителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Из чего делаю вывод. что в бочках Лук тоже поддельный там...
Об этом давно писал. Бочковой Лук неоднократно попадал контрафакт. В основном для коммерческой техники линейка Авангард. За легкомотор бочковой не слышал - но не исключаю вероятность его бодяги. Особенно если есть куда сбывать.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.11.2022, 17:08   #18110
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
это в ближайшей коробке литрушки,
а если приглядеться, то на том же фото, в дальних коробках серые 4л,
и люксовые ( по цвету) 4л видны....
Там только цвет видно желтоватый, и судя по высоте - те же литрушки, только их немного вверх вытянули из коробки, где ты серые 4л увидел не знаю, коробки запечатанные дальше стоят. И у меня такое ощущение что эти фото я уже видел, журнализды вполне могли фотки старые в новую новость пришить, с этих п**оров станется.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.