Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Новое предписание по перепрограммированию ЦБКЭ Гранта, KALINA2 от ВАЗа, 01.08.2014 номер 63-14.

https://cloud.mail.ru/public/dc3a36416dbe/ЦБКЭ.zip

Там есть списки машин с винами, ищите свою и требуйте перепрограммирования.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Jekson; 20.09.2014 в 07:35.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 18:02   #121
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Странно. Еще не писали кто перешивался о таком нововведении. А при открытой двери тогда щас как оповещает?
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 18:11   #122
Александр1967
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Зеленокумск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Не знаю не проверял.
Александр1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 22:45   #123
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

а я не нашёл ,пока всё бачет лесть не буду.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 06:36   #124
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Мне не очень понравилось как стал работать режим три мигания. Он стал намного короче. Раньше я успевал перестроится и только потом поворотник переставал мигать. Сейчас зачастую я еще не начал маневр, а поворотник уже не мигает. Не удобно стало.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 14:27   #125
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

скажите, это касается только люксов?
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 15:54   #126
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
скажите, это касается только люксов?
Да...
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 22:22   #127
yuborg
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Александр1967 Посмотреть сообщение
Вчера прошил, вроде бы все работает норм только после закрытия дверей на сигнализацию звучит сигнал клаксона . Кто подскажет можно ли отключить клаксон?
Результат-112
yuborg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 22:06   #128
Evgen48
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 81
Re: Проблемы центрального замка

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
В декабре 2012 приобрел ГРАНТУ с АКПП в комплектации "люкс". Машиной в общем доволен, но вот столкнулся с одной очень неприятной проблемой, связанной с центральным замком. Он в буквальном смысле начал "чудить".
Когда купил машину в салоне (и там же поставил сигнализацию, без активации ИМО), то при открытии а/м с брелка разблокировалась только водительская дверь, а пассажирские только кнопкой на пульте управления водительской двери, что для меня крайне не удобно. Обратился к диллерам с просьбой переделать так, что бы открывались и закрывались все четыре двери. Их мастер заявил, что это это очень сложно, что надо активировать иммобилайзер, ставить обводчик, менять замок водительской двери и делать подводку к пассажирским дверям... в общем, 2 000 руб. Так как сам я неплохо разбираюсь и в железе и в электрике и свои машины всегда чинил сам (но тут гарантия, чтоб ее...), мне было понятно что меня "лечат" и "разводят". При прохождении ТО-2 (в другом салоне) включил пожелание по дверям в список претензий. Мастер приемщик сказал: не проблема, изменим настройки. Забираю машину после ТО, ничего не изменилось. Обратился к мастеру, тот привел "сигнальщика" и я опять прослушал песни на 2 000 р.
По этому я обратился к рекомендованному знакомыми мастеру (частнику) по диагностике. Рассказал ему предисторию. Мастер молча подключил комп к диагностическому разъему, зашел в настройки, показал мне в меню позицию "раздельное отпирание дверей", убрал галочку, сказал: ВСЕ! и даже от денег отказался, сказал что "не за что".
Пробую, все двери блокируются и разблокируются одновременно! Поехал и ох...! на скорости около 20 км/ч. двери сами заблокировались! Остановился, выключил зажигание - разблокировались!Так я и поехал дальше матеря ушлых диллерских "лекарей".

Ездил, не знал горя, но по весне возникла проблемка: периодически при разблокировке дверей с пульта снова разблокируется только водительская дверь. Тут же не открывая дверь закрываю пультом, открываю - разблокируются все четыре! Повторяю процедуру (закрыть, открыть), все работает исправно. Грешил на перепады температуры (машина уличная), но с наступлением лета проблема не исчезла. При чем никакой системы не наблюдалось, то неделю без проблем, то подряд после каждой стоянки глючит (ночь, день - поровну).

Но около двух недель назад чудеса стали регулярными и разнообразными;
При нажатии кнопки открытия дверей на брелке сигнализации может произойти следующее:
-Разблокируется только водительская дверь, пассажирские не реагируют;
-Разблокируются все двери, но пассажирские тут же снова блокируются.
-Разблокируется только водительская дверь, пассажирские не реагируют, но при открытии водительской двери пассажирские разблокируются.
- Подъехал, заглушил движек, вынул ключ из замка, вышел из машины, захлопнул водительскую дверь - все двери заблокировались!
В каждом случае повторяю процедуру (закрыть, открыть), все работает исправно!

В течении последних дней пробовал открывать машину ключем. Все то же самое, как и с пульта!

Вывод - проблема точно не в сигнашке и не в ее настройках!
Теперь пытаюсь разобраться в проблеме, но в виду отсутствия у меня нормальных электрических и компановочных схем по управлению замками дверей, пока топчусь на месте, а проводить "вскрытие" просто нет времени.

Кто уже сталкивался с подобными проблемами, поделитесь инфой!
Такая беда на люксовых версиях. У меня такая же фигня. Рассказываю. Закрываешь сигналкой, примерно через 10-15 мин блок управления замками уходит в спящий режим, по этому открывается только водительская дверь при попытки открыть с сигналки (потому что сигналка цепляется на водительскую дверь) . Если попадаешь раньше, до засыпания открываются все. Исправляется только установкой еще 3х активаторв которые будут открывать двери питаясь от системы самой сигналки. А открывая с ключа (с родной сигналки) всё будет открываться ОК, потому что он сначало будит блок, потом отпирает замки. Сам давно мучаюсь, но уже привык.
Evgen48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 22:17   #129
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проблемы центрального замка

Цитата:
Исправляется только установкой еще 3х активаторв которые будут открывать двери питаясь от системы самой сигналки.
Можно и 10 активаторов поставить, но это костыли. Исправляется это установкой модуля Комфорт Lin. Это для уже установленных ранее сигнализаций, а теперь есть сигнализации правильно работающие с Lin и CAN шинами Гранты люкс.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 22:23   #130
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

-- три раза копку на сигналке нажал и все, или включил автозапуск, пока подошел, оно заработало - открыл с первого раза ... для меня это вообще не проблема как бы ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.