Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2023, 00:18   #291
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Покупка Гранты - 2

https://news.drom.ru/93538.html
17к грант в марте по автостату.
Это абсолютный рекорд за всё время.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 08:09   #292
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://news.drom.ru/93538.html
17к грант в марте по автостату.
Это абсолютный рекорд за всё время.
Ну рынок авто раньше был представлен широким ассортиментом.
Кто привык к новому, сейчас наберут грант, вместо поло/рено. Если им раньше денег хватало, то и на гарнту тем более хватит.
Б/у гранта тоже продаётся легко.

Может через год они опустят рынок б/у - ну привыкли люди хотя бы к поло, гранта 8 клапанная им так просто не зайдёт. Будут искать варианты.
Но думаю берут именно они, кто раньше мог себе позволить новую гранту, сейчас уже не смотрят на новую.

Вчера сосед на поло стоял во дворе - мотор шепчет, как швейная машинка такой тихий звук.
У меня же ГРМ какие то "песни поёт" (с новья, что родной, что широкий - видимо это тяжение ремня в одну сторону на шайбу и трение по краю резиной).
Да и звёздочка ГРМ никогда идеально не крутилась - там по ощущению то ли восьмёрка, то ли какой то кривой перекос, ощущение, что качество многих узлов в плане их точности так и осталось на уровне 80х...даже не удивлюсь, если соосность КВ и РВ в каком то кривом допуске. Я не знаю как делают постель РВ и подгоняют плоскости, но чувство, что ремень всегда пытается сползти до упора и внизу упирается в шайбу со стороны демпфера - это и вызывает такой звук. И на шайбе соотв. след.), 8клоп к тому же шумный очень, поршня/ГРМ - всё работает с каким то стуком. Даже выхлоп (но тут отчасти я сам виноват, снял катализатор) - пропёрдывает.

Да и в салоне я всё слышу, выжал сцепление - шелест подшипников. Нажал на газ - рык мотора приглушает КПП, но она тоже добавляет шумок.

Оно мне каждодневно никак не мешает ездить куда надо, но будь я владельцем 3-5 летнего поло и пересел на новую 90 сильную гранту, я бы наверное был в шоке.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.04.2023 в 08:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 11:41   #293
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://news.drom.ru/93538.html
17к грант в марте по автостату.
Это абсолютный рекорд за всё время.
Больше нЕчего покупать..!
Начни ща выпускать "запор" ушастый, и убери вазомашины, сначала будут смеятся, а через год в очереди стоять..!)
И те, кто на инках ездил, будут брать и радоваться так же, потому как, лучше на запоре, чем пешком...
Вот и весь рекорд....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 13:10   #294
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
будь я владельцем 3-5 летнего поло и пересел на новую 90 сильную гранту, я бы наверное был в шоке.
Ну я вот бывший владелец 4х летнего поло и других ведер.
К движку хрюна у меня претензии в основном что он жрет и не едет. Изначальный шумовиброфон с новья - по мере обкатки стал практически незаметным.
Нет никаких звуков что снаружи что внутри. Автозапущенная машина тихонько шелестит аки еномарка.
Разве что зимой гидрики постукивают после запуска, и коробку можно услышать, если задаться целью и сосредоточиться на её выполнении.
Кручу до 4000 регулярно - фоновую музыку не перебивает.

Т.е. у тебя вопросы больше к звукам естественного износа. И шумки, которой на ранних грантах почти не клали.
Потом исправились, ну того же Ярослава перечитай, который пересел из 2012 в 2021 - там и 186 стал (как ни странно) тише-мягше, и вся машина в целом.

В гранте новой пассажиром прокатился - шока не испытал, по шумке и т.д. всё пристойно.
Мои свежеиспечённые владельцы больше всего боялись что 8-клоп не едет, трясется и всё вот это вот.
После приоры с приоромотором (еще тем самым, евро-3 без егаза).
Но.. Движком 182 довольны во всех смыслах, в т.ч. по динамике, хотя он еще не обкатан.
Цитата:
Больше нЕчего покупать..!
Эти рекорды к тому, что гранта скорее всего перевалит за лям оч быстро.
Ненуачо, по 800-900 выгребают как пирожки..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 14:28   #295
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
потому как, лучше на запоре, чем пешком..
однозначно.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 17:53   #296
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Покупка Гранты - 2


https://aebrus.ru/upload/iblock/10d/...nd-Q1-2023.pdf
О как китайцы зашли, хоть и цены конские.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 23:19   #297
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
О как китайцы зашли, хоть и цены конские.
Плюс еще играет отложенный спрос.
Накопленный за времена ковида.

Щас все уже вроде как поняли - дешевле точно не будет.
Ну и ломанули брать что есть.
Щас еще бакс перевалил за 80.
А автоваз в мае останавливается.
Чёт прям ой.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2023, 12:13   #298
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Покупка Гранты - 2

Ещё вроде как Иран собирается войти в Россию со своими моделями. К 1 июня. Как раз, когда АвтоВАЗ уйдет в простой.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 06:47   #299
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Ещё вроде как Иран собирается войти в Россию со своими моделями. К 1 июня. Как раз, когда АвтоВАЗ уйдет в простой.
Они у нас их собирать будут или через таможню?

Но пока только Ваз на рынке запчастей так хорошо представлен. Самое частое - это кузовной после мелких дтп.
По двс на Иранские авто вероятно есть аналоги, не думаю, что они там далеко от прородителя видоизменились.
С Китаем (даже москвички) имхо все хуже в ремонте будет. Чего только стоит поломка приводов отопителя с его сенсором, ну мне так кажется.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2023, 17:00   #300
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
По двс на Иранские авто вероятно есть аналоги, не думаю, что они там далеко от прородителя видоизменились.
один из претендентов - перелицованный Пежо 301, второй - Пежо 405 (бывший Кодро Саманд), третий - перелицовка Toyota Corolla E160 .
Про четвертого претендента - не очень понял, что за тележка.
Цитата:
через таможню?
пока что. Но намекают и насчёт отвёртки.

Источник, правда не очень солидный, но у автора много подписчиков.
https://dzen.ru/autostars

Скрытый текст

Иранцы привезут в Россию в 2023 году сразу четыре седана и один хэтчбек
7 марта
Сейчас иранские SAIPA и Iran Khodro занимаются сертификацией своих машин в России.

Иранцы привезут в РФ 4 седана и 1 хэтчбек.
Иранцы уже определили и объявили объемы поставок своих автомобилей в Россию. В 2023 году к нам привезут 2 000 машин Iran Khodro и 20 000 машин SAIPA. На российском рынке появится четыре седана и один хэтчбек из Ирана. Сегодня я подробно расскажу вам, какие новинки приготовили иранцы для российских автолюбителей. Поехали!
Начнём с новинок от компании Iran Khodro Company (IKCO). Первая из них и самая, на мой взгляд, интересная это седан C-класса IKCO Tara. Модель свежая (выпускается с 2020 года), построена на базе французского седана Peugeot 301. IKCO Tara базируется на платформе PSA PF1. Передняя подвеска - стойки МакФерсон, задняя подвеска - торсионная балка. Спереди и сзади дисковые тормоза.
Габариты у IKCO Tara следующие: длина - 4519 мм, ширина - 1748 мм, высота - 1466 мм, а колёсная база - 2652 мм. Объём багажника - 506 л. Под капотом у иранского седана располагается бензиновый атмосферный мотор объёмом 1,6 л мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 144 Н*м. Он идёт в паре с 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом. Привод передний.

Следующая новинка - седан C-класса IKCO Dena. Этот автомобиль появился на смену когда-то продававшемуся в России седану Iran Khodro Samand. Построен он на платформе Peugeot 405. Модель была представлена в 2011 году, но в серийное производство попала только в 2015 году.

Длина IKCO Dena составляет 4559 мм, ширина - 1933 мм, высота - 1460 мм, колёсная база - 2800 мм. Дорожный просвет равен 160 мм. Объём багажник - 500 литров. На иранский седан устанавливается бензиновый атмосферный двигатель 1,7 л 115 л.с. 155 Н*м или турбомотор 1,7 л 150 л.с. 215 Н*м. В качестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая механика или 6-ступенчатый автомат. Привод передний.

Saipa Quik
Saipa приготовила для россиян сразу три новинки - один хэтчбек и два седана. Начнём с хэтчбека B-класса Saipa Quik. Он построен на "собственной" платформе X200, которая по сути своей является глубоко модернизированной версией тележки автомобиля KIA Pride 1987 года. Спереди - МакФерсон, сзади - неразрезной мост. Передние тормоза - дисковые, задние - барабанные.
В длину Saipa Quik - 4005 мм, в ширину - 1678 мм, в высоту - 1532 мм. Колёсная база составляет 2415 мм. Под капотом безальтернативный бензиновый атмосферный мотор объёмом 1,5 л мощностью 87 л.с. и крутящим моментом 128 Н*м. Он агрегатируется либо с 5-ступенчатой механикой, либо с вариатором. Привод только на переднюю ось.

Saipa Saina
Следующий на очереди седан B-класса Saipa Saina. Построен на всё той же "собственной" платформе X200. Габариты автомобиля: длина - 4215 мм, ширина - 1663 мм, высота - 1484 мм, колёсная база - 2415 мм. Дорожный просвет равен 160 мм. Передняя подвеска - стойки МакФерсон, задняя подвеска - торсионная балка. Спереди тормоза дисковые, а сзади - барабанные.
Седан Saipa Saina оснащается бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,5 л мощностью 87 л.с. и крутящим моментом 128 Н*м, 5-ступенчатой механикой или вариатором и передним приводом.

Saipa Shahin
Ну и последняя иранская новинка для России - это седан Saipa Shahin. Это самая современная модель компании Saipa. Она выпускается с 2020 года. Седан построен на базе платформы Toyota B (Toyota Corolla E160). Размеры: длина - 4446 мм, ширина - 1771 мм, высота - 1490 мм. Колёсная база составляет 2650 мм. Объём багажника равен 420 л. Спереди - стойки МакФерсон, сзади - торсионная балка. Дисковые передние и барабанные задние тормоза.
Седан Saipa Shahin оснащается передним приводом, 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом и бензиновым турбированным двигателем объёмом 1,5 л мощностью 110 л.с. и крутящим моментом 178 Н*м.
[свернуть]

Если хочешь с фотографиями, то кликни:
https://dzen.ru/a/Yvzg5Khi2l1O8e4e#:...0%D0%9D*%D0%BC.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 10.04.2023 в 17:12.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.