Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 11:41   #1
Nord777
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Короча
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук подшипников первичного вала

Здравствуйте.у меня такая проблема: при пробеге 9500 км,включая ЗХ (задний ход),при выжатом сцеплении в движении что-то затарахтело в области коробки.Поехал в салон к ОД.Там вынесли вердикт: первичный вал и шестерня задней передачи под замену,и самое интересное,что это не гарантийный случай!!!!У меня вопрос,сколькоя смогу проехать еще с этой неисправностью,поскольку еще долго придется вести борьбу с ОД по поводу гарантии!
Nord777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 14:34   #2
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Nord777 Посмотреть сообщение
включая ЗХ (задний ход),при выжатом сцеплении в движении что-то затарахтело в области коробки
Задняя передача должна включаться при полной остановке автомобиля. Налицо нарушение условий эксплуатации. Следовательно, негарантийный случай.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 15:42   #3
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Nord777 Посмотреть сообщение
У меня вопрос,сколькоя смогу проехать еще с этой неисправностью,поскольку еще долго придется вести борьбу с ОД по поводу гарантии!
В поломке сам виноват, читать инструкцию к автомобилю надо. Проехать можешь сколько сможешь что там отвалилось (выкрошилось) и куда и когда попадет никто не знает.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 23:35   #4
Nord777
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Короча
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук подшипников первичного вала

Спасибо за ответы,только не могу понять в чем я виноват!Это что нужно сделать,чтобы дам что-то откололось?Да и причин для этого никаких не было: свежие детали,правильная эксплуатация...Похоже сырец,нужна экспертиза!
Nord777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 00:45   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Nord777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,только не могу понять в чем я виноват!Это что нужно сделать,чтобы дам что-то откололось?Да и причин для этого никаких не было: свежие детали,правильная эксплуатация...Похоже сырец,нужна экспертиза!
Виноват в нарушении правил эксплуатации. Включение задней в движении не допускается.
Если вы при обращении подписывали формулировку в которой упомянуто включение передачи заднего хода не дожидаясь полной остановки автомобиля, это железный отказ в гарантии. Без вариантов.
Если не упомянуто, то вы так не делали. Да, совсем не делали. Правда. Нет, когда рассказывали в прошлый раз, ошиблись. Совершенно точно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.