Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Результаты опроса: максималка вашей гранты
140-дальше страшно,и не вижу смысла 53 23.35%
150-160 меру-надо знать! 52 22.91%
170-больше не едет 21 9.25%
180-люблю прохватить по трассе 28 12.33%
190-200-шумахер,это про меня 10 4.41%
210-220-тюнинг рулит!!! 1 0.44%
тише едешь,живее будешь 62 27.31%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 12:29   #1
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Разгонялся до 170, дальше машина уже вялая, да и не хотел, уже не комфортно было. Кстати, если кому интересно будет данное сравнение, езжу еще на Спектре, так вот на средних оборотах я разницу не замечал особо (возможно даже Гранта лучше откликалась на газ), но на высоких Спектра валит существенно бодрее, да и с управлемостью лучше, на скорости 200км\ч не ощущается.

Последний раз редактировалось Alexandr; 29.05.2013 в 12:31.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 14:39   #2
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Пару раз зарубливался на трассе и оба раза получалась с двенашками.
В первый раз я обошел 12-шку и чел обиделся, во второй раз я пытался обогнать 12-шку, но чел не пустил. В обоих случаях скорость доходила до 180, обогнать или уйти ни у кого не получалась.
180 на ЛГ не комфортно - кидает, так ехал минут 5 -10, потом снижал скорость.
ЛГ на трассе до 140 разгоняется легко и незаметно, до 160 уже с затруднением, но длительно ехать можно, хотя от встречных фур чувствуются толчки воздуха в бок.
Выше 160 уже напрягает.
З.Ы.: 1,6, 8кл., МКПП, всё сток (кроме заднего бампера)
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 14:46   #3
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Ну не для скорости эта машина, с такими скоростями она быстро угробится. Это все равно, что сравнивать обычный велик с гоночным.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 16:07   #4
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Ну не для скорости эта машина, с такими скоростями она быстро угробится. Это все равно, что сравнивать обычный велик с гоночным.
не во всем с вами согласен.выше уже я писал,что иногда люблю „прохватить”с ветерком,и немного напишу в защиту гранты.судя по оф.данным,аэродинамика гранты на хорошем уровне и сравнима с десятками.другое дело,что она немного выше их(~10см)что дает плюс к комфортной посадке (особенно на дальняк),сидишь без преувеличений-высоко что облегчает просмотр впереди идущих авто,и позволяет точней оценить обстановку.из своих ощущений,могу отметить отличное поведение авто на 140-150ти км/ч,с обгонами в том числе.рысканий точно нет,подвеска очень плотная,а острый руль(почти как на восьмом семействе)-много интересней десяточного.боковые порывы ветра на трассе она чувствует меньше,чем моя предыдущая 14ая(может дело в большей массе).проехал пока на ней маловато,и поспешных выводов делать не хочу,но по своим ощущениям,по трассе гранта идет очень хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
а вот на низах что то он вообще мертвый.
приоромотор?
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 20:31   #5
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
не во всем с вами согласен.выше уже я писал,что иногда люблю „прохватить”с ветерком,и немного напишу в защиту гранты.судя по оф.данным,аэродинамика гранты на хорошем уровне и сравнима с десятками.другое дело,что она немного выше их(~10см)что дает плюс к комфортной посадке (особенно на дальняк),сидишь без преувеличений-высоко что облегчает просмотр впереди идущих авто,и позволяет точней оценить обстановку.из своих ощущений,могу отметить отличное поведение авто на 140-150ти км/ч,с обгонами в том числе.рысканий точно нет,подвеска очень плотная,а острый руль(почти как на восьмом семействе)-много интересней десяточного.боковые порывы ветра на трассе она чувствует меньше,чем моя предыдущая 14ая(может дело в большей массе).проехал пока на ней маловато,и поспешных выводов делать не хочу,но по своим ощущениям,по трассе гранта идет очень хорошо.

Добавлено через 2 минуты


приоромотор?
Да, сравнительно не нравится... приоромотор оживает в районе 3000. 21116 На низах тянет лучше. У Спектры тоже низы лучше. с 40 км\ч на 4-й передаче, авто без проблем разгоняется, а приора начинает дрыгаться.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 16:22   #6
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Вчера на объездной дороге Саратова, в районе нового моста разогнал гранту до 190 км.ч.(по спидометру) До 160 едет вполне прилично и не особо страшно, а дальше рысканье по дороге и снос от ветра, от фур. Вообщем для класса этой машины и ее цены вполне достойный результат! Двиг 87л. Механика( не трос)
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 16:36   #7
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Вчера на объездной дороге Саратова, в районе нового моста разогнал гранту до 190 км.ч.(по спидометру) До 160 едет вполне прилично и не особо страшно, а дальше рысканье по дороге и снос от ветра, от фур. Вообщем для класса этой машины и ее цены вполне достойный результат! Двиг 87л. Механика( не трос)
на 190?печально!сейчас думаю о гранте спорт.какая ж там подвеска,если максималка с завода аж 197 км/ч?
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:05   #8
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Вчера на объездной дороге Саратова, в районе нового моста разогнал гранту до 190 км.ч.(по спидометру) До 160 едет вполне прилично и не особо страшно, а дальше рысканье по дороге и снос от ветра, от фур. Вообщем для класса этой машины и ее цены вполне достойный результат! Двиг 87л. Механика( не трос)
Там практиески нет ровных мест, да и степь с ветрами влияет. Сам там разгонялся до 160.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
Народ, хорош спидометрами меряться!
По мне, так на 90-100 её уже начинает мотать от бокового ветра. Подвеска не скоростная, да и парусность немаленькая. Так что соглашусь с trek насчёт пузыря и 120 км/ч
А безопасной считаю такую скорость, чтобы в случае неизбежности удара успеть сбросить до 50-60.
Сделай сход-развал, я после зимы тоже мучался от бокового ветра. Уводов вроде не было, но на стенде нашли нарушение углов. Машина стала гораздо устойчивее.

А вобще максимально безопасной считаю 130 км/ч - штраф 300 рублей ))))
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 19:42   #9
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Гранта Стандарт все сток.По хорошей дороге без напряга 150 км/ч по навигатору,по спидометру чуть выше показывает.Можно и быстрее,но не хотелось.
sheremetdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 20:21   #10
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

без проблем разогналась 140 по навигатору. пошла бы и быстрее, но не стал давить педальку. как говорится, не очкую, просто немножечко ссу.
ua4fml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
максималка гранты , максимальная скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.