Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 23:02   #15
tyasha
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Старый Петергоф
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901-41010
Сообщений: 7
Re: Щелкает клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от BozKurt Посмотреть сообщение
Сегодня дошли руки до этого клапана. Снял его с машины. Попробовал дунуть - в одну сторону дуется, в другую сторону - с усилием но продувается. Как я понимаю, так не должно быть. Потряс его над белой бумагой- из него высыпалось немного черной пыли. Потом средством для очистки карбюратора побрызгал внутрь. Подключив 12В , продул. Еще немного черной пыли из него вылилось. На ощупь пыль как очень мелкий песочек.
Когда подключал 12В , клапан щелкал , но тихо. Наверно,поэтому я его не слышу на работающем двигателе.
После того как все высохло , попробовал дунуть. В сторону двигателя (как бы) не продувается совсем, а в сторону адсорбера продувается с небольшим усилием. При подаче 12В продувается туда и обратно без препятствий.
Завтра поставлю его на место. Хочу еще фильтр приспособить к трубочке которая от адсорбера идет. Кто что посоветует?
Я тоже видел на каком то форуме, правда Калиноводов, там он поставил минифильтр. Смотрится норм.
фильтр на клапан.jpg
tyasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
клапан адсорбера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.