Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 09:42   #511
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Старость ?

Feudor, так и напрашивается поговорка - Сытый голодного не разумеет.
Пенсионеры глубинки в шоке от таких подарков московским пенсионерам. Москалями вас кличут уже не только на Украине.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 10:24   #512
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Старость ?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Feudor, так и напрашивается поговорка - Сытый голодного не разумеет.
Пенсионеры глубинки в шоке от таких подарков московским пенсионерам. Москалями вас кличут уже не только на Украине.
Каких подарков? Бесплатный проезд на электричке? Так этим "подарком" не так уж и много людей пользуется... Поговорил сегодня с пенсами из нашего дома.... Большинству этот "подарок" и на фиг не нужен... В Москву они ездят крайне редко, а то и вообще не ездят... У нас уже был бесплатный проезд на электричке... Несколько лет назад отменили... И кто больше всех возмущался отменой? Пенсы, которые в Москву на работу ездили...
У меня порядка десяти родственников-пенсионеров. И только двое из них регулярно, пару раз в месяц, ездят в Москву к деткам... Так и эти двое работающие....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 08.08.2018 в 10:27.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 12:10   #513
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Старость ?

Цитата:
3 лимона это число пенсов, имеющих право на льготу... А оплачивать РЖД бюджет будет по факту, от количества перевезенных пенсов... Билет то все равно брать надо, а по ним и учет количества будет..
Не поедет только тот, кто прикован к постели, не до этого ему(ей)милому.
Цитата:
Видимо Вы ни разу не ездили в подмосковных электричках...
Ездил. Ничего страшного там нет.
Цитата:
Тратить 8 часов на дорогу, что бы посмотреть Сергиеву лавру?
Не поедут ваши пенсы смотреть Сергиеву лавру, видели они её ранее, кому надо. Поедут в гости, на дачу, но за счёт другого налогоплательщика.
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Каких подарков? Бесплатный проезд на электричке?
А что, разве этого мало? Что-то мелькало не только им льготы, семьям инвалидов вроде тоже что-то можно не оплачивать. Из-за такой "справедливости" возникает и полное непонимание пенса московского, пенсом с периферии. Да, да, так именно приходилось слышать подобные высказывания в сторону тех, кто в регионах и даже похлеще. Вот и рождаются подобные высказывания в адрес москвичей, типа "москаль".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
У меня порядка десяти родственников-пенсионеров. И только двое из них регулярно, пару раз в месяц, ездят в Москву к деткам... Так и эти двое работающие....
Да без разницы, двое или десять, разговор о "справедливости" решения принятых законов, одинаково заслуженных пенсов, с разницей по месту рождения и проживания.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 16:05   #514
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Старость ?

Вот пусть московским пенсионерам персонально поднимут возраст выхода на пенсию, а остальным оставят как есть. А?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 18:10   #515
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Старость ?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не поедет только тот, кто прикован к постели, не до этого ему(ей)милому.
Не надо сказки рассказывать... Лично я к постели не прикован... Могу назвать еще не один десяток людей таких же, как и я но в Москву мы не ездим... Не за чем...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ездил. Ничего страшного там нет.
Значит не в то время ездили... Попробуйте проехаться утречком в сторону Москвы, а вечерком обратно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не поедут ваши пенсы смотреть Сергиеву лавру, видели они её ранее, кому надо. Поедут в гости, на дачу, но за счёт другого налогоплательщика.
Конечно не поедут в Сергиев Посад... В гости, в Москву? Может кто то и поедет, но не так часто, как Вам кажется... А если у кого то детки в Москве, так они наоброт стараются свалить из Москвы на выходные....
Может обьясните, как мы будем ездить бесплатно на электричках за счет ваших налогов?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А что, разве этого мало? Что-то мелькало не только им льготы, семьям инвалидов вроде тоже что-то можно не оплачивать. Из-за такой "справедливости" возникает и полное непонимание пенса московского, пенсом с периферии. Да, да, так именно приходилось слышать подобные высказывания в сторону тех, кто в регионах и даже похлеще. Вот и рождаются подобные высказывания в адрес москвичей, типа "москаль".
Вообще то я не веду разговор о московских пенсах, я пишу о подмосковных.... Вы в этом разницу не видите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да без разницы, двое или десять, разговор о "справедливости" решения принятых законов, одинаково заслуженных пенсов, с разницей по месту рождения и проживания.
Все зависит от бюджета региона... Есть деньги, дают льготы, нет денег.... Есть и другие региональные законы, которые предоставляют не одинаковые льготы... Например по транспортному налогу...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 21:06   #516
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Старость ?

Цитата:
Самый дешевый вариант хостела стоит тыщу. Есть дешевле, но уже далеко от музея... Для пенсионера, получающего среднюю пенсию, такой вариант не подходит...
для московской даже минималки очень даже подходит.
Пенсионеры там не неделями живут, а ночуют одну ночь,
экономя на еде и на проезде и, кстати, на оплате музеев и прочих достопримечательностей.
Просто не надо всех по себе равнять. У всех разные приоритеты и разный образ жизни. Они не собираются содержать машины и дачи, они все деньги тратят на путешествия. И честно говоря немного завидую им. Они не только по подмосковью путешествуют, но и в другие города - смотрят акции, по дешевке больше чем за полгода авиабилеты покупают и летают...из Москвы такая возможность есть - летать чуть ли не даром по сравнению с другими регионами.
Одна знакомая, правда работающая пенсионерка, смоталась намедни в Махачкалу-Грозный-Дербент - Баку. Вылет из Москвы, а дальше на социальных автобусах и маршрутках, электричках и ночевала исключительно в восьмиместных комнатах в хостелах,.
Завидую мобильности и энергии .
Цитата:
Не за чем...
ну вот - вам не интересно даже в Москву, хоть и рядом.
А мне до сих пор интересно везде.
Даже в родном Нижнем ещё много чего не видела, а уж в области тьму не видела)
А посмотреть охота, пока силы есть.

Последний раз редактировалось Sveta; 08.08.2018 в 22:16.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 21:37   #517
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Старость ?

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
для московской даже минималки очень даже подходит.
Я же не про москвичей речь веду, а про жителей своего города. Допустим 13 тыщ пенсия, 4 тыщи двушка-хрущевка... Остается 9 тыр на жизнь...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 21:46   #518
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Старость ?

Цитата:
Может обьясните, как мы будем ездить бесплатно на электричках за счет ваших налогов?
Элементарно. Все деньги в Москве. Регионам подачки обратно. Куда какая копейка уйдёт - не узнать нам грешным, упоминалось уже хотя бы про реформы пенсионные. Денег в пенсионке нет, а льготы Москвичам - пожалуйста. Может на чём-то и подзатянуть пояса, если так всё плохо на периферии?
Цитата:
Не надо сказки рассказывать...
Т.е как сказки? Я имел ввиду инвалидов, не поедут конечно.
Цитата:
Вообще то я не веду разговор о московских пенсах, я пишу о подмосковных.... Вы в этом разницу не видите?
Так ещё раз. Диалог ведём за факт, что кому-то льготы, кому-то нет. И без разницы, Москва/подмосковье.
Цитата:
Все зависит от бюджета региона...
Слабый он у нас. Вот очередной раз только-только заводы начинают работать.
"Да без разницы, двое или десять, разговор о "справедливости" решения принятых законов, одинаково заслуженных пенсов, с разницей по месту рождения и проживания." Вот на эту цитату, можно ответить этим вопросом......

Цитата:
Вообще то я не веду разговор о московских пенсах, я пишу о подмосковных.... Вы в этом разницу не видите?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 21:53   #519
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Старость ?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Элементарно. Все деньги в Москве.
Еще раз для непонятливых. Я живу не в Москве а в области. Вот и обьясните мне, как денежки из вашего кировского бюджета попадут в бюджет Московской области.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Так ещё раз. Диалог ведём за факт, что кому-то льготы, кому-то нет. И без разницы, Москва/подмосковье.

.
Я не знаю о чем Вы ведете диалог. Я говорю всего лишь о том, какие льготы получаю по социальной карте жителя Московской области. Москва меня не интересует...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:04   #520
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Старость ?

Да ладно вам, всю жизнь власти Москву и провинцию сталкивают лбами.
Раньше были "колбасные поезда", теперь вот льготы и уровень зарплаты.
Не уверена специально или нет. Но оно есть. И простые люди не при чем.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.