Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 20:05   #961
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Какого-то китайца недавно видел - марку щас уже не вспомню, так вот, с виду вроде новая машина - а присмотрелся и ахнул - пороги, низ дверей, арки крыльев - везде ржавчина пошла. Даже уже не ржавчина, а гниение металла... Ну явно машина не старая. Вот так вот.
У соседа в гараже Чери Вери, четыре года машине, пробег около полтинника. Много сколов на капоте, но не один даже не пожелтел. Из неисправностей, полетел концевик в двери и все. Концевик правда китайцы вживили в замок , который в сборе стоит почти пять тысяч. По з/ч все есть, но от япов и надо быть экспертом , чтобы подобрать нужные, либо инет в помощь.
А так вполне себе автомобиль, не гремучий и не досаждающий трансмиссионными , выхлопными и другими шумами.
А главный и немногочисленный минус это ликвидность на вторичке. Вроде менять пора, а сосед говорит, что только за даром продать можно.
Евген вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 21:54   #962
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
У соседа в гараже Чери Вери, четыре года машине, пробег около полтинника.
То, что в гараже машина живет, тоже очень много значит. Я в 2010 году продал 2102 83 года выпуска, с самой покупки хранилась в гараже, до 2004 года зимой не ездила. Внешне машина в идеале, когда приценивался почем продать смотрел объявления подобных машин - все в труху. Фото в профиле есть.
Гранта тоже в гараже, ветер, снег, ливни, палящее солнце, ей все пофиг, она под крышей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 15:21   #963
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
То, что в гараже машина живет, тоже очень много значит. Я в 2010 году продал 2102 83 года выпуска, с самой покупки хранилась в гараже, до 2004 года зимой не ездила. Внешне машина в идеале, когда приценивался почем продать смотрел объявления подобных машин - все в труху. Фото в профиле есть.
Гранта тоже в гараже, ветер, снег, ливни, палящее солнце, ей все пофиг, она под крышей.
после этого наверное не буду лениться и ставить свою в гараж)))
demis вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 19:40   #964
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

если гараж с ямой и в яме влажно - эффект будет обратный
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 20:36   #965
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

летом оптимально - под навесом,зимой в гараже без отопления
-----------
добавлю. при температуре до минус 10 -- под навесом,так как если выше,то от тёплой машины образуется конденсат - будет стоять в гараже мокрая всю ночь..
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации

Последний раз редактировалось Magnus; 26.10.2015 в 21:02.
Magnus вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 20:43   #966
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
если гараж с ямой и в яме влажно - эффект будет обратный
У меня железный гараж без ямы, как и у соседа с Чери, весной и осенью по утрам машины сырые , полностью отпотевшие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
летом оптимально - под навесом,зимой в гараже без отопления
Да в общем-то, если антикоррозийная защита на нормальном уровне, не принципиально где стоять, машина и после десяти лет жизни под открытым небом не зацветет.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 21:05   #967
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Под открытым небом проветривается хоть. В гараже проветривание хорошее надо делать. Перепады температур думаю тоже не в пользу. Запомнилось как в -25 из бокса +5 выехал, Калину прямо перекручивало всю...
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2015, 06:46   #968
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
если гараж с ямой и в яме влажно - эффект будет обратный
ямы нет)
demis вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 14:33   #969
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
добавлю. при температуре до минус 10 -- под навесом,так как если выше,то от тёплой машины образуется конденсат - будет стоять в гараже мокрая всю ночь..
Холодный жестяной гараж. Есть погреб и яма. Погреб закрыт деревянным люком, поверх плотный коврик лежит. Яма кирпичная, закрыта просто досками. Сам гараж не утеплен, разве только крышу пенопластом покрыл изнутри. Машина мокрая никогда не стояла ни в какую погоду. Влажной была только крыша, от который помог пенопласт.
Цитата:
Перепады температур думаю тоже не в пользу. Запомнилось как в -25 из бокса +5 выехал, Калину прямо перекручивало всю...
Зимой, если гараж для хранения, а не для работы, предпочтительнее, на мой взгляд, холодный гараж. Машина хранится при почти уличной температуре.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 15:16   #970
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Зимой, если гараж для хранения, а не для работы, предпочтительнее, на мой взгляд, холодный гараж.
Предпочтительнее нормальная вентиляция в любом гараже во все времена года и, как минимум, с пароизоляцией от грунта. Хотя при прочих равных в неотапливаемом при ежедневных поездках авто будет "гнить" конечно меньше. Вот только далеко не все в таком зябком пристанище смысл видят.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.