Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 08:34   #981
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В сети есть с десяток сравнений Гранты и Эмгранда, от любительских до профессиональных.
Итог примерно у всех один и тот же: Эмгранд больше по размерам, но дороже. Гранта подвержена коррозии, но не так, как Эмгранд.

Дальше думайте сами.
Себе бы не взял Эмгранда, внутри он слишком китайский, причем в плохом смысле этого слова. Не знаю про ENCAP, но кузов у него в России так себе, я ни разу не видел Эмгранда с ровными зазорами дверей и навесных панелей. Причем часто бывает такое, что машина выезжает из салона ровной, а через полгода все зазоры уезжают. Что это, как не слабый кузов?
Нарекания по сборке кузова были у всех Эмгрантов. Сборка была наших южан. Теперь Эмгранды собирают в Белоруссии. Посмотрим что сделаю белорусы)
Wowik вне форума   Вверх
Старый 10.10.2016, 19:24   #982
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Нарекания по сборке кузова были у всех Эмгрантов. Сборка была наших южан. Теперь Эмгранды собирают в Белоруссии. Посмотрим что сделаю белорусы)
То же самое. Качество зависит не от места сборки, а от контроля качества. Айфоны вон в Китае собирают и ничего.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 12:51   #983
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
То же самое. Качество зависит не от места сборки, а от контроля качества.
Совсем не факт, что контроль качества в разных местах сборки одного бренда одинаков.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 18:16   #984
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что контроль качества в разных местах сборки одного бренда одинаков.
Тогда стоит ли доверять такому бренду с нестабильным качеством? Бегай потом ищи сборку нужную тебе.
Это как с Ладой было, перевели сборку в Ижевск и люди бегали искали именно Тольятти, потому как ИЖи с того завода выезжали ужасно собранные. На деле же, разницы между Ижевской и Тольяттинской машиной нет и была разве что в первые месяцы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 18:53   #985
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Какое -то не корректное сравнение , Эмгрант полноценный С-класс , и сравнивать наверное надо с Джилли-мк , а то мы так до джипов скоро дойдём .Чем черпать инфу из интернета лучше поговорить с реальными владельцами , у Эмгранта есть реальные косяки , а не высосанные из пальца сказки про зазоры , даже нашей сборки Эмгрант отличается более ровными зазорами чем Гранта или Веста . А у обновлённого Эмгрант , белорусской сборки , вообще зазоры близки к европейским авто , а уж салон просто шикарный ,"китайщиной" там ине пахнет , единственный минус по салону , который я заметил , человеку крупной комплекции ( 120-130 кг ) на водительском месте будет не совсем удобно , но приемлимо .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 19:51   #986
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Эмгрант полноценный С-класс , и сравнивать наверное надо с Джилли-мк
Полоценный С-класс сравнивать с МК, которая стоит в В-классе. Логично, согласен.
Вот чесс слово, Королла, самая ширпотребная по материалам машина в С-классе, дешевый пластик, отделка салона, особенно, куда руками лезешь не часто, но по сравнению с Емграндом это машина другого уровня комфорта и качества.
Про зазоры вообще мне смешно даже читать, по городу с закрытыми глазами ходим? То-то по первым запросам "Эмгранд зазоры кузова" выпадают форумы владельцев, где они их регулируют. По запросу "Гранта зазоры кузова" вся первая страница завалена статьями про регулировку задних дверей. Больное прошлое до 2014 года, согласен.

"Шикарный" салон из серого пластика по цвету как канистра из под масла. Да уж, шик-блеск, особенно в базе. Ммм, это так свежо, модно и в духе времени делать дисплей уровня Siemens A35 с синей подсветкой. Как в лучших домах Парижа и Лондона. Я про торпеду и приборы дорестайла вообще молчу, край крайний. Китаем точно не пахнет.

Вы серьезно?!
Изображения
Тип файла: jpg big_88367_84666_add_4.jpg (87.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 1443496522_logo.jpg (61.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 0457.jpg (79.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg huge_22fb43d7-8cfc-4738-98fc-f0a9e0e00223.jpg (59.3 Кб, 18 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.10.2016 в 19:55.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 20:26   #987
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Вообще-то некрасиво , Эпидемик , вырывать слова из контекста , речь шла о сравнении одноклассников -Гранта и Джилли -МК , а вот Эмгрант это уже С-класс .И фотки вы выложили старого Эмгранта , а я вообще-то рассказывал про обновлённый Эмгрант беллоруской сборки , там немного всё интеренее и базовых авто ещё в продаже не было , только люкс .Вообще чем картинки смотреть и нам показывать лучше самому приехать в автосалон и посмотреть живьём .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 20:38   #988
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Вообще-то некрасиво , Эпидемик , вырывать слова из контекста , речь шла о сравнении одноклассников -Гранта и Джилли -МК
Из написанного вами я не понял, что с МК предлагается сравнить Гранту, а не Эмгранд.
Цитата:
а я вообще-то рассказывал про обновлённый Эмгрант беллоруской сборки
Гугл давал только те фотографии. Сейчас посмотрел на сайте производителя и вообще не понял, чем панель приборов нового Эмгранда отличается от старой. Действительно, в ваших глазах этот салон похож на европейский? Как была та самая покатая панель отлитая одним бруском, так и осталась. Как были маленькие и слепые цифры, так и остались. Синяя подсветка всего и вся как была, так и осталась. Да тут Европой и не пахнет.
Обновили только оптику, как я понял и шкалы приборов сделали хоть как-то работоспособными, по отношению к старым.
Изображения
Тип файла: jpg ec7-i7.jpg (54.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg ec7-i11.jpg (41.6 Кб, 16 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.10.2016 в 20:41.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.10.2016, 20:56   #989
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Epidemic
Вообще-то изменения есть )) Тот же экран от сименса35 ))
А про салон из серого пластика я не понял, у гранты лучше салон? Из черного пластика от банок ДОТ-4 что-ли?

И еще вопрос - европейский салон это какой? Непокатый?
Ну а синяя подсветка бич какой-то, раньше только vw были, теперь ситроены туда-же - европейцы с непокатой не из бруска торпедой ))
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.10.2016, 12:53   #990
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Тогда стоит ли доверять такому бренду с нестабильным качеством?
То есть, не стОит доверять той же Тойоте? ))) Они, собственно, и сами не особо скрывают, что качество сборки авто для собственного рынка у них выше. Просто, в Японии конкуренция прилично круче, чем за её пределами. А Ниссан? Вы реально думаете, что контроль за качеством сборки вазовской Альмеры соответствует внутрияпонским стандартам Ниссана? И да, речь вроде шла не про нестабильное качество, но про разный контроль за ним. Это, тоже, несколько разные вещи. Поэтому-то и возникло вполне резонное утверждение, что контроль за качеством сборки "китайца" на северном Кавказе и в Белоруссии может разительно отличаться.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.

Последний раз редактировалось lyod; 12.10.2016 в 13:03.
lyod вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.