Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 13:37   #1671
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Подхожу к машине, открываю ключом машину, подходу к багажнику - не открывается. Никак, заперт. Машина открыта, а багажник заперт.
Сильно расстроился поначалу, но потом понял, что ему нужно: если открыть водительскую дверь, багажник тоже открывается.
аналогично)))
Не, мне замок с ключом больше нравится.
Надёжнее, что-ли, или привычнее.
***
И таки да, по башке получала неоднократно)))
закрывается, особенно когда ветер посильнее.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 13:48   #1672
VKuznetsov
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Всем привет.

Был владельцем Лада Гранта седан АКПП 2012 г.в. комплектация "Норма" (или "Норма+") в течение 4 лет. Там были: ABS, 2 фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев зеркал, аудиоподготовка.
Всё более или менее устраивало, но возникла необходимость замены автомобиля. Выбор автомобиля описывать не буду - остановились на Лада Гранта FL седан АКПП в комплектации "Комфорт".

Отличия по технике (интерьер, экстерьер и так во всех обзорах "обсосали"):
1. встроенный магнитофон + 4 динамика
2. 1-уровненый раздельный подогрев передний сидений
3. система курсовой устойчивости
4. расширенный бортовой компьютер - температура двигателя, воздуха снаружи, моточасы (кажется)
5. подсветка бардачка
6. электрорегулировка зеркал


Минусы:
1. субъективно стала громче печка. Раньше было шумно начиная с 3 уровня вентилятора - сейчас шумно уже на 2 уровне
2. ну очень лёгкий и "пустой" руль. Не помню точно, чьего производства был электроусилитель у нас (было 3 производителя) и как он крепился, но сейчас стало хуже
3. стало меньше всяких "полочек" на передней панели. Видимо, у кого была Калина-2 - этому не удивятся, но пока не привыкли
4. просто полка в верхней центральной части торпедо обзавелась крышкой - наверное, удобно, но крышка сделана из другого пластика и он точно будет больше бликовать, чем окружающая его торпедо
5. убрали карман из задней части сиденья водителя. Есть только у пассажирского. Кому-то это не критично, но нам он нужен
6. шумка в багажнике сменилась с "разноцветного" войлока на просто чёрный и мЕньшей толщины. Надеюсь, это не повлияет на акустический комфорт
7. у двигателя есть натяжитель ремня генератора, но он не регулируемый. Вроде, и двигатель того же индекса (21126), но выглядит по-другому.
VKuznetsov вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 21:12   #1673
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Люди я её сегодня понял- помимо того что открытие с брелока или ключа не даст открыть багажник с кнопки, если не открыли водительскую дверь, есть ещё одна фишка-
Если вы приехали и остановились, то пассажир НЕ СМОЖЕТ открыть багажник на улице кнопкой, пока не откроется водительская дверь! Не важно работает движок или заглушен после остановки. Пока дверь водителя не откроется багажник тоже не открыть!

Ситуацию можно обыграть в примере.
1- Едешь в машине со своей, она тебя достала и ты говоришь резко остановившись на обочине " забирай своё барахло и уматывай отсюда!" Она так выходит и дёрг дёрг а багажник с кнопки не может открыть. Ты должен выйти и открыть и выбросить её вещи из багажника а потом уехать. ))
2- проводил в аэропорт её на юга а она с тобой не хочет ехать - хочет одна ((
Ты остановился она вышла а ты нет. Она свой чемодан хочет забрать а багажник с кнопки не открывается. И ты так спокойно уезжаешь... )

Помню на форуме кто то давно волновался -что могут украсть с багажника открыв его кнопкой пока ты сидишь за рулём - это не возможно.
PS завтра проверю- можно ли открыть постороннему багажник с улицы кнопкой если заблокировать двери .

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 03.12.2018 в 21:17.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 21:24   #1674
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Помню на форуме кто то давно волновался -что могут украсть с багажника открыв его кнопкой пока ты сидишь за рулём - это не возможно.
PS завтра проверю- можно ли открыть постороннему багажник с улицы кнопкой если заблокировать двери .
Я волновался...Мне так манагер объяснил...

Сегодня заходили в салон, так он мне еще перл выдал: мол, на любой Гранте, ЦЗ закрывает ВСЕ двери при скорости более 7 км/ч...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 03:09   #1675
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я волновался...Мне так манагер объяснил...
Аналогично! Вот, значит, как!!! Ну хоть что то в плюс))
Пока глюков с багажником не было - повернул ключом личинки двери, пошёл открывать багажник...

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
егодня заходили в салон, так он мне еще перл выдал: мол, на любой Гранте, ЦЗ закрывает ВСЕ двери при скорости более 7 км/ч...
Ну, думается, не на каждой он есть, но предположение интересное... Дело в том, что мне кажется, я закрывал двери своей "пипкой"... А тут на днях пробую - фигушки!!!
Чешу репу... Включено было зажигание или нет, в этот момент!? И ехал ли я, когда закрыть получилось!? Надо будет попробовать ещё. А вдруг, на ходу можно закрыть!? Наверное сделали на случай, если кто то "выйти" захотел, а водитель этого не хочет))) . До 7 км пассажир сам себе хозяин, а выше - только по усмотрению водителя))))

Получается, если поставить остальные концевики без диодной развязки, то багажник сможет открыть и "твоя", что б вещи забрать!? )))

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от VKuznetsov Посмотреть сообщение
3. система курсовой устойчивости

4. расширенный бортовой компьютер - температура двигателя, воздуха снаружи, моточасы (кажется)


Минусы:
1. субъективно стала громче печка....
шумно уже на 2 уровне


2. ну очень лёгкий и "пустой" руль.


5. убрали карман из задней части сиденья водителя...


6. шумка в багажнике сменилась с "разноцветного" войлока на просто чёрный и мЕньшей толщины...
3. Забыл добавить "антипробуксовочную" , а она вроде бы работает...

4. Там скорее "время за маршрут". Обнуляется вроде бы. Лучше бы чтение ошибок добавили - Р0504 уже словил... (кстати, у моей датчик тормоза рено - фиг регулируется)


минусы :
На второй печка шумно работает или её просто слышно? (на первой я не слышу при заведенном движке, на второй слышу, но не сказал бы, что шумно)

2. Руль да, пустой, особенно, если учесть, что матиз у меня без гура))) (первая машинка с усилителем - кайфово)))

5. Да, печально, но все равно чехлы буду покупать.

6. Где то в сети попадалось, что как раз, наоборот, у ФЛ толще... Может кому, что хватило!?))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение

а более сильные упоры существуют? (от других авто?)

Добавлено через 1 минуту

Привет от тоже бывшего давно окавода !
Вполне возможно, что упор "устали" и нужно просто новые поставить.

Ага, привет!!!)) я в 12 продал Окуня. Кстати ; с новья крышкой багажника окуня тоже в бубен раз получил, только снизу))) , выстреливало будь здоров!!! Потом уворачивался, наученый горьким опытом. Через несколько лет до верха не доходило. На матизе все мягче работало, но тоже сейчас хуже. Время ни чему не на пользу... Только вину и коньяку)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
И таки да, по башке получала неоднократно)))
закрывается, особенно когда ветер посильнее.
Видел, пружинки продаются... И удерживать будут и, если с брелока открывать, то крышка сама откроется, приглашая бросить поклажу)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично я незнаю про более сильные упоры . и не погнут ли они там что нибуть . привык уже .
Я тут с неделю назад 2110 видел... Капот поднят, там у них упоры газовые и... Черенок от лопаты подставлен )))

Добавлено через 5 минут
Сегодня довелось по снежку проехаться... То ли вес и габариты, то ли автомат... (стабилизацию я пробовал отключать), но, блин, на ней спокойней ехать чем на матизе или Оке... Те, малыши рыскать начинают передком и приходится рулём ловить, а на этой приятно))) (тьфу тьфу тьфу)
Но на мелких больше драйва!!! ))) Как в ралли)))

Добавлено через 8 минут
Погромыхивает при вибрации крышка бардачка. Пока не прогреется салон, что то скрипит или постукивает рв районе правой передней двери. После прогрева салона, начинает дребезжать сзади справа... Явно, пластик... Напрягает... Будем вылавливать))
Не нравится, что под кромку двери у крыши, набивается снег. Надо мутить уплотнения, как на матизе.

Последний раз редактировалось Lexa68; 04.12.2018 в 02:16.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 06:14   #1676
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Не каждый раз такой глюк, иногда достаточно только открыть замок, иногда нужно дополнительно открыть саму дверь.
Был такой глюк первые дни после покупки. Решал так же, открыванием водительской двери. Думал может логика какая, собирался мануал почитать, но глюк пропал и читать соответственно не стал. Может концевик "залипал", а теперь разработался...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
амортизаторы умирают полностью
разве есть упорные амортизаторы адекватно работающие в лютый мороз?

PS Пятая дверь у лифтбека по определению не может быть лёгкой (по размерам больше чем у хетча и сарая).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Не, мне замок с ключом больше нравится.
Согласен, но меня радовал не сам замок с ключом, а кнопка внутри салона. Самое оптимальное решение было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично я незнаю про более сильные упоры
Вроде как нужны не более сильные, а просто нормально работающие во всём диапазоне температур. В жару и эти отстреливали крышку вверх сами. Кстати, у кого что стоит? На моих стоит надпись "Сделано в Германии"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VKuznetsov Посмотреть сообщение
2. ну очень лёгкий и "пустой" руль. Не помню точно, чьего производства был электроусилитель у нас (было 3 производителя) и как он крепился, но сейчас стало хуже.
У меня в Гранте 2013 года стоял корейский Mondo, а сейчас отечественный. Устройство немного разное. В работе большой разницы не заметил, но кореец был чуть шумнее: включался заметным "щелчком" после старта двигателя, и сильнее ударял в крайние положения. Новый отечественный стоит непосредственно на валу под рулевым колесом и вступает в работу "незаметно". По управляемости ничего сказать не могу, ибо езжу очень спокойно.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от VKuznetsov Посмотреть сообщение
3. стало меньше всяких "полочек" на передней панели. Видимо, у кого была Калина-2 - этому не удивятся, но пока не привыкли
Мне кажется калиновская панель более гармоничная. Полочек меньше, но теперь в кармашек над 1DIN магнитолой (у вас его возможно нет, если стоит заводская магнитола) вмещается полноценный смартфон, в старой он выпадал. Плюс закрывающийся бокс на панели очень радует возможностью разместить документы, деньги в прямой доступности и прикрытыми от посторонних глаз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VKuznetsov Посмотреть сообщение
4. просто полка в верхней центральной части торпедо обзавелась крышкой..., но крышка сделана из другого пластика и он точно будет больше бликовать, чем окружающая его торпедо
Есть такой косяк, сильно выделяется, на фоне остальной панели.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 09:09   #1677
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
разве есть упорные амортизаторы адекватно работающие в лютый мороз?
-20 лютый ? . хуже чем у гранты лифт нигде не видел . однозначно касяк завода и проектировщика


и как они могли устать . если люди с новья это отмечают . кстати по прошествии времени хуже открываться не стало ))))

Добавлено через 2 минуты
кстати . установил амортизаторы на капот . держат всегда . и открывают капот при любых условиях
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 09:47   #1678
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
1. субъективно стала громче печка. Раньше было шумно начиная с 3 уровня вентилятора - сейчас шумно уже на 2 уровне
Зато первый уровень почти не слышно!! Остальные хоть и слышно но звук спокойный это просто воздух шумит в воздуховодах а не подшипники. Так что нормально.
Вот на приоре выло на первом! там подшипник такой был.
Цитата:
2. ну очень лёгкий и "пустой" руль. Не помню точно, чьего производства был электроусилитель у нас (было 3 производителя) и как он крепился, но сейчас стало хуже
Так лёгкий руль это же то что и должно быть при усилителе руля! Возможно вы просто сразу стали ездить на новой машине по снежной каше- поэтому так кажется. На сухом и чистом асфальте все чётко.
Цитата:
Сегодня заходили в салон, так он мне еще перл выдал: мол, на любой Гранте, ЦЗ закрывает ВСЕ двери при скорости более 7 км/ч...
Точно нет У меня на ходу пассажиры сплёвывали в низ на землю открыв свою дверь
Цитата:
Вполне возможно, что упор "устали" и нужно просто новые поставить.
да нет просто морозы - люди правильно говорят. Плюс дверь тяжёлая. Потерпим.
Цитата:
Капот поднят, там у них упоры газовые и... Черенок от лопаты подставлен )))
)
Цитата:
После прогрева салона, начинает дребезжать сзади справа..
Может пассажирская замок-бляха ремня об дверь? Или полка багажника не вставлена в пазы до конца?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я волновался...Мне так манагер объяснил...

Сегодня заходили в салон, так он мне еще перл выдал: мол, на любой Гранте, ЦЗ закрывает ВСЕ двери при скорости более 7 км/ч...
О это классное время выбора машины! К новому году обычно в салонах скидки.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 09:48   #1679
Flos
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Я тут с неделю назад 2110 видел... Капот поднят, там у них упоры газовые и... Черенок от лопаты подставлен )))
На прошлой моей 2111 с газовыми упорами зимой периодически приходилось поддерживать крышку капота головой. Особенно зимой, когда льдом покрывалась.
Кочерга надежнее, мне нравится.
Flos вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 15:44   #1680
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Если вы приехали и остановились, то пассажир НЕ СМОЖЕТ открыть багажник на улице кнопкой, пока не откроется водительская дверь! Не важно работает движок или заглушен после остановки. Пока дверь водителя не откроется багажник тоже не открыть!
Точно!!! Жена с магазина пришла, багажник фиг открылся))) . С одной стороны хорошо, подъехал, ждёшь, ни кто не откроет. С другой, вот как сегодня - хлопать дверью, что б открыть багажник... Буду сигналку ставить, попробую сделать по уму.

Добавлено через 12 минут
Код:
Так лёгкий руль это же то что и должно быть при усилителе руля!... На сухом и чистом асфальте все чётко.
А что бы не реализовать отключение, например, после 50-60 км/ч!? Имхо, но мне кажется, так многие вопросы отпали бы...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Точно нет У меня на ходу пассажиры сплёвывали в низ на землю открыв свою дверь
при движении, от "Водительской кнопки", ЦЗ тоже не отрабатывает на закрытие. Думал, что "а вдруг!?"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
да нет просто морозы
Не спорю. Думал - может с новья лучше держал.
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.