Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2023, 16:21   #801
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да ладно... куда же они делись-то все.

Вот финвал например https://finwhale.ru/item/4200417
Ну, на логан я не встречал...И на камри не встречал... Может, для древних по году разработки машин и есть...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 10:30   #802
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, на логан я не встречал...И на камри не встречал... Может, для древних по году разработки машин и есть...
Технически разница не большая с газмяс.
Масляный просто содержит воздух вместо газа, но обратный подпор создаёт именно масло при движении поршня вниз.
Та мизерная сила возврата не влияет на движение вниз. Там именно поршень и клапана так настроены.
Вот газовый, там конкретно руками не сжать и газ давит сильно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2023, 13:19   #803
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Прям какая то не везуха со стойками))

Съездил в Абакан к ОД. Там в упаковке лада с голограммой, всё купил.
Пришёл домой - вместо правой стойка левая))

Надо опять ехать.

Я уже не стал менять пару - поступлю максимально экономно. То, что быстрее стойка одна сломается, многие говорят ерунда - У каждого колеса своя дорога.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2023 в 16:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2023, 16:27   #804
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Капец я тупанул))

Под машину заглянул - всё правильно, правая стойка.
Может со временем и левую поменяю. Но пока она не просится.
Правая обычно по обочине все кочки собирает.

В общем упаковка с логотипом (второй вид упаковки, который СААЗ отправляет через АО «Лада-Имидж»). На оф. сайте сааз обе упаковки есть.
Правда у ЛадаИмидж нет проверки СМСкой. Что не оч. хорошо. Ну если ОД торгует - остаётся только верить.
Оказывается 5100 - это газмяс, а 4830 масляная.
А то реально искать где этот оригинал... может там тоже каким то боком не 100% оригинал, бог с ней.
В сравнении со стойками, купленными в Минусинске и сданными им же, на этой стойке на стакане есть логотип ЕА (или ЕАС, фото стойки не сделал - Евразийское соответствие вроде).
Изображения
Тип файла: jpg упаковка.JPG (36.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg уп1.JPG (100.5 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2023 в 16:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2023, 22:18   #805
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Хочу поставить задние стойки, Хёфер.!
Кто сталкивался с такими..? газо-маслянные., на Озоне ща по 1250 есть пока..!
СААЗ в два и более раз дороже..!
У меня из Хёфера стоит один ступичный, передний., два задних тормозных цилиндра и вот недавно ШРУСы внутренние триподные поставил., вроде работает всё...
А вот по стойкам., как..? может кто подскажет что..?
А так то и подешевле есть и в магазине и на Озоне., Скопинские к примеру..!
Хофер , как я понимаю, немецкий заказчик., раскидавший свои щупальца по всему миру., т.е. не сам производит, а заказывает по автопредприятиям продукцию и под своим брендом реализует., ну и осуществляет контроль качества.! то, что я ставил себе., по тактильным ощущениям вполне качественные детальки., видно , что завод, с качественным литьём и вообще изготовлением., даже коробка упаковки просто эталон упаковки..! А вот как со всем остальным.? у меня пока всё работает., а так, может кто сталкивался со стойками данной фирмы.?!
Говорят, что полный Китай., но на тех коробках, что у меня остались в гараже, везде ЕС..! видимо, что в Китае делают, что то в ЕС., как с кем договорятся..! ( имхо )

Последний раз редактировалось tanais; 13.04.2023 в 22:21.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 11:47   #806
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хочу поставить задние стойки, Хёфер.!
Кто сталкивался с такими..? газо-маслянные., на Озоне ща по 1250 есть пока..!
СААЗ в два и более раз дороже..!
У меня из Хёфера стоит один ступичный, передний., два задних тормозных цилиндра и вот недавно ШРУСы внутренние триподные поставил., вроде работает всё...
А вот по стойкам., как..? может кто подскажет что..?
А так то и подешевле есть и в магазине и на Озоне., Скопинские к примеру..!
Хофер , как я понимаю, немецкий заказчик., раскидавший свои щупальца по всему миру., т.е. не сам производит, а заказывает по автопредприятиям продукцию и под своим брендом реализует., ну и осуществляет контроль качества.! то, что я ставил себе., по тактильным ощущениям вполне качественные детальки., видно , что завод, с качественным литьём и вообще изготовлением., даже коробка упаковки просто эталон упаковки..! А вот как со всем остальным.? у меня пока всё работает., а так, может кто сталкивался со стойками данной фирмы.?!
Говорят, что полный Китай., но на тех коробках, что у меня остались в гараже, везде ЕС..! видимо, что в Китае делают, что то в ЕС., как с кем договорятся..! ( имхо )
Не топчись по моим граблям! Я, когда стойки на камри менял - тоже сначала взял, что по-дешевле (Хола) - прошли 10 000 км и сдохли... Потом что-то еще брал (или ту же Холу) то же самое. Плюнул, взял Монро сенса трак - эти вообще не возможно прокачать при установке... Итог: купил Каябу, поставил за полдня, без всяких бубнов... Ели бы сразу взял каябу - на сэкономленные деньги можно было бы пиво ГОД пить!
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 13:15   #807
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не топчись по моим граблям! Я, когда стойки на камри менял - тоже сначала взял, что по-дешевле (Хола) - прошли 10 000 км и сдохли... Потом что-то еще брал (или ту же Холу) то же самое. Плюнул, взял Монро сенса трак - эти вообще не возможно прокачать при установке... Итог: купил Каябу, поставил за полдня, без всяких бубнов... Ели бы сразу взял каябу - на сэкономленные деньги можно было бы пиво ГОД пить!
Да понятно это всё.., но что то часто стало, дорого, не есть качественно..
Тут осенью поставил самые дорогие задние тормозные колодки, полез колеса менять с зимы на лето, а там почти уже по железу тормозит..) с таким же успехом лучше бы самый дешман поставил, то же самое получил, а может и живее были бы...
Только деньги сэкономил...
Сааз, под трёху уже стал.. ((( три года назад, я по 1450 рэ брал, с, какого перепугу отечественная железка так потяжелела, х. з..? (
Может СААЗ, это какой "санфранцисский американский автомобильный завод", а я и не знал...)))
Так в магазинах наших говорят, что Хефер хорошо берут и нареканий нет, особенно всё что с подвеской связано, и в СТО местных, то же рекомендуют, хотя им пофиг, что не ставить... Вот я и заморочился.. Если на 80 тыщ хватит, то лучшего и не нужно..
Ладно, нужно думать....,пока не горит, старые ещё работают более-менее.., одна только подтекает, на отбой стреляет, если через лежачий полицейский на скоростипролетать...) если притормозить, то не стреляет...)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 14:01   #808
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так в магазинах наших говорят, что Хефер хорошо берут и нареканий нет, особенно всё что с подвеской связано, и в СТО местных, то же рекомендуют, хотя им пофиг, что не ставить... Вот я и заморочился.. Если на 80 тыщ хватит, то лучшего и не нужно..
Ладно, нужно думать....,пока не горит, старые ещё работают более-менее.., одна только подтекает, на отбой стреляет, если через лежачий полицейский на скоростипролетать...) если притормозить, то не стреляет...)
Ну, если 80 000 км пройдет и работать будет нормально - то и ладно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Прям какая то не везуха со стойками))

Съездил в Абакан к ОД. Там в упаковке лада с голограммой, всё купил.
Пришёл домой - вместо правой стойка левая))

Надо опять ехать.

Я уже не стал менять пару - поступлю максимально экономно. То, что быстрее стойка одна сломается, многие говорят ерунда - У каждого колеса своя дорога.
Смотри, аккуратнее потом - сила прижима колес на старой и новой стойке будет разная. В критической ситуации можно встрять до разворота машины при резком торможении...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 15:32   #809
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение

Смотри, аккуратнее потом - сила прижима колес на старой и новой стойке будет разная. В критической ситуации можно встрять до разворота машины при резком торможении...
Они же у меня масляные.
На сжатие легко сжимаются, туго только вытягивать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 16:32   #810
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Они же у меня масляные.
На сжатие легко сжимаются, туго только вытягивать.
Все равно! На старой стойке выше колесо будет подпрыгивать...Я бы парой менял...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.