Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2023, 08:27   #91
TurokNX
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Диагностика катушек зажигания

В результате заменили мне на СТО ещё одну катушку. Вроде полёт нормальный. Мультиметром проверил вышедшие из строя катушки. На всех повышенное сопротивление на вторичной обмотке (средний контакт в разъёме и свечной контакт). Должно быть порядка 300кОм. У меня на одной катушке 1 МОм, на второй и третьей порядка 800кОм.
TurokNX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2023, 14:57   #92
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Сообщение от TurokNX Посмотреть сообщение
В результате заменили мне на СТО ещё одну катушку. Вроде полёт нормальный. Мультиметром проверил вышедшие из строя катушки. На всех повышенное сопротивление на вторичной обмотке (средний контакт в разъёме и свечной контакт). Должно быть порядка 300кОм. У меня на одной катушке 1 МОм, на второй и третьей порядка 800кОм.
старооскольские ставь!!! самарские не ставь!!! это на будущее
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2024, 19:36   #93
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Диагностика катушек зажигания

купил другу в подарок осциллограф. Использоваться будет сскорее всегда в машине ну и, естественно захотел "доукомплектовать" датчиком. Закупился комплектующими , паяльник в руки и в путь. Но надо ж было и проверить!? Проверил, блин. Две ИКЗ 3 и 4 циллинда покпзали осцилограмму очень далекую от эталонной. Сначала думал на какие нибудь наводки и т.д... Мотор работает нормально, ошибка по третьему была месяца два назад, но это холодный старт и т.д... На катушку не грешил, скорее на форсунку...
Датчик нужно было "настроить" с помощью конденсаторов ну и естественно, проверял опять на машине. Снова 3-4 ерунду выдавали на дисплей. После очередной перепайки решил поменять местами 2-4. Хреновая осциллограмма ушла во второй "колодец". Ну и попутно промерил сопротивления... Омметра, увы, нет, но мультиметр выдал так; 1,25 МОм , 1,58 и две , которые давали полохую осциллограмму показали бесконечность.
Купил, блин, игрушку для друга, ездил бы спокойно))).

Че сейчас брать!? Так "выбираю" между новосибирскими и бошем... Смотрел-читал на озоне... И те и эти попадаются подделки типа. Боши приходят и Германия и словения, но че то прям сомнительно... - можно за 2500 весь комплект взять .
И на те и на эти есть не частые отзывы, что и быстро летят, и даже до такого, что с комплекта ни одна не рабочая!!! Но тут не знаю. Может. быть так??? - ездил чел до последнего, потом поменял и... Набирает эбу адаптации которые потом не дают новым катушкам работать нормально??? Озон не форум, подробностей особо не пишут)))

З.Ы.
"Кардиограмму" с 3-4 не удалось выловить на стоп кадр, но там ни времени горения практически нет, ни затухания не видно. С " условно нормальных" закину.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20240405_174149_com.huawei.photos.jpg (34.4 Кб, 15 просмотров)
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2024, 20:45   #94
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Боши приходят и Германия и словения, но че то прям сомнительно... - можно за 2500 весь комплект взять .
Оригинальный Бош от 5тр штука. Не в Озоне.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2024, 23:20   #95
isavik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Ufa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2013 АКПП
Сообщений: 182
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Че сейчас брать!?
на этот вопрос есть видеоответ
Если коротко - на сегодняшний день только две катушки: новосибирские и СОАТЭ.
P.S. можно поискать Eldor.
Подделок на них очень много.
Где-то месяц назад сам покупал - комплект обошелся за 5т.р.

P.P.S на маркетплейсах не рекомендую покупать)
isavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2024, 23:37   #96
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 967
Re: Диагностика катушек зажигания

Эльдор пока рулит, БОШ уже не тот.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2024, 00:10   #97
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Оригинальный Бош от 5тр штука. Не в Озоне.
Ага, видел в автодок. Потому и засомневался несмотря на отзывы
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2024, 00:22   #98
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 759
Re: Диагностика катушек зажигания

Надо от предыдущего поколения катуху ставить и провода высоковольтные. Там катуха тысячи 4 стоит.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2024, 01:46   #99
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
на этот вопрос есть видеоответ
Спасибо, конечно, но я тут ответа не увидел.)))
По тэсту на разряднике, ставь любую, все работают. По количеству замен - больше тех, что более массово стоит . старых сейчас не найти.
Новосибирские у меня с завода стоят, нсли что... пробег 36 тыс... - это как раз про заводские если говорить. - не, ну если б не осциллограф, я б туда и не полез. Едет, претензий нет, ошибок нет. Фиг знает, может и с новья такой график был бы!? По ощущениям, что с новья мотор работал, что сейчас, без разницы. Короче, вопросов больше, чем ответов. Ну если только просто словам автора довериться . но еще раз спасибо - как минимум, возникло подозрение, что боша, действительно, нет... Настоящего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Эльдор пока рулит, БОШ уже не тот.
Нам че нить попроще ))) я со свечами морочился, но, наверное "попомер" мой не очень... Разницы между дэнсо тт и дврм не увидел, но больше душа лежит именно к дврэмкам - как минимум, переход с дэнсо на дврм был более заметен по работе мотора на хх, чем с дврм на дэнсо. В лучшую сторону заметен был.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Надо от предыдущего поколения катуху ставить и провода высоковольтные. Там катуха тысячи 4 стоит.
Ага! Их катуха вечная сейчас?! Я отзывы на озоне почитал, есть такие, что икз по 600-700 руб берут и по несколько десятков тысяч не парятся. Два комплекта за 4 тысячи можно взять... А провода щас нормальные есть?! По чем?

З.Ы.
Грёбаный ослик... )))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Надо от предыдущего поколения катуху ставить и провода высоковольтные. Там катуха тысячи 4 стоит.
А если 2 двухвыводные!? (Шучу))).Не пойдут под эбу? А то я на оке 80 тысяча проехал, хоть бы раз затроила! Датчик холла только раз менял, да свечи. ВВ провода и те родные остались за 8 лет. На матизе и то на 35 тысячах один провод выгорел.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2024, 15:43   #100
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Диагностика катушек зажигания

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение

P.P.S на маркетплейсах не рекомендую покупать)
Идти в магазин?
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.