Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2023, 09:19   #91
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
а что там вообще остаётся под гарантией на 3-й год?
коробка и двигло.
вроде всё.
Электирика? Я приборку менял за 2 месяца до конца гарантии. А она недешевая и редкая, с навигацией.
ЦБКЭ тоже, бывает, чудит...
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 11:09   #92
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
коробка и двигло.
И то мне Дилер сказал что очень рьяно они придираются к любым мелочам в коробке и двигле лишь бы отфутболить клиента
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 11:19   #93
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
И то мне Дилер сказал что очень рьяно они придираются к любым мелочам в коробке и двигле лишь бы отфутболить клиента
Ну, ХЗ... Все дело в том, КАК машину показать... Мне на Ларгусе сразу сказали - КПП под замену. Правда, первый раз привезли не ту коробку... Благо, машина была на ходу... Ну и после замены КПП - через 40 000 км. радиатор протерся патрубком ГУРа, который не закрепили - тоже поменяли по гарантии.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 12:50   #94
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ... Все дело в том, КАК машину показать... Мне на Ларгусе сразу сказали - КПП под замену. Правда, первый раз привезли не ту коробку... Благо, машина была на ходу... Ну и после замены КПП - через 40 000 км. радиатор протерся патрубком ГУРа, который не закрепили - тоже поменяли по гарантии.
Имхо повезло вам,я когда заезжал пообщаться к дилеру из-за того что у меня на холодную плохо заводится в процессе разговора приехали два парня с жалобой на хруст в коробке при езде задним ходом так дилер когда они отошли сразу сказал что по гарантии у них не прокатит скорее всего на мой вопрос почему сказал что скорее всего втыкали заднюю не остановившись полностью молодежь мол,а вообще сказал что коробки хреновые в Грантах стоят и надо очень осторожно втыкать передачи ибо завод очень строго контролирует эту тему и отфутболивает каждый второй случай как негарантийный
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 13:22   #95
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Имхо повезло вам,я когда заезжал пообщаться к дилеру из-за того что у меня на холодную плохо заводится в процессе разговора приехали два парня с жалобой на хруст в коробке при езде задним ходом так дилер когда они отошли сразу сказал что по гарантии у них не прокатит скорее всего на мой вопрос почему сказал что скорее всего втыкали заднюю не остановившись полностью молодежь мол,а вообще сказал что коробки хреновые в Грантах стоят и надо очень осторожно втыкать передачи ибо завод очень строго контролирует эту тему и отфутболивает каждый второй случай как негарантийный
В данном случае - согласен с ОД! На служебной разьездной Калине такая же хрень случилась. Я тоже сказал, что шестерню ЗХ раздолбали наездники офисные...Разборка это подтвердила...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 14:19   #96
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Стоит ли делать ТО ?

НУ тогда тем более идёт это ТО у дилеров лесом
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 15:04   #97
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
НУ тогда тем более идёт это ТО у дилеров лесом
Но мне то КПП поменяли! И радиатор тоже, хотя сначала пытались на меня свалить - типа не проверял состояние шлангов после ИХ ремонта... На просьбу показать в РЭ пункт, в котором написано, что должен проверять ИХ ремонт - заткнулись и поменяли...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 16:38   #98
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Стоит ли делать ТО ?

У меня в гарантийный период отказали мозги, причем сначала, после ковыряния проводки электриком машина заработала, ее погнали на мойку, хотя я противился, но такой у них порядок.
После мойки машина снова захандрила, сняли мозги, на крышке небольшая вмятина. Чьи мозги мне показали неизвестно, плюс говорят попала вода.
Машина простояла в ремонте 5 недель, сначала уверяли, что мозги отправили на экспертизу, но при возврате машины честно сказали, что просто не было в наличии, т.к. машина на роботе.
Гарантией не признали. Дома вскрыл мозги, от вмятины до платы пара сантиметров, т.е. причиной отказа она быть не могла.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 16:56   #99
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
У меня в гарантийный период отказали мозги, причем сначала, после ковыряния проводки электриком машина заработала, ее погнали на мойку, хотя я противился, но такой у них порядок.
После мойки машина снова захандрила, сняли мозги, на крышке небольшая вмятина. Чьи мозги мне показали неизвестно, плюс говорят попала вода.
Машина простояла в ремонте 5 недель, сначала уверяли, что мозги отправили на экспертизу, но при возврате машины честно сказали, что просто не было в наличии, т.к. машина на роботе.
Гарантией не признали. Дома вскрыл мозги, от вмятины до платы пара сантиметров, т.е. причиной отказа она быть не могла.
Ну, попадание воды при мойке у дилера - 100% гарантийный случай! А вот вмятина - тут ХЗ... Теоретически - могли и отказать...Надо было смотреть за разбором...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2023, 20:06   #100
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Вообщем Я так понимаю что без бодания с дилером так просто по гарантии они артачатся делать, цепляются за любую мелочь лишь бы отказать, наверное думаю на ТО1 съезжу только и все, нафиг нужно с ними нервы только трепать,уж за год-полтора всяко должны косяки вылезти если что...запчасти на Гранту не такие уж дорогие в конце концов
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.