Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2023, 22:15   #81
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Понятно,вообщем Я так понимаю что большинство не ездит после покупки ни на какие ТО к официалам)
Иногда выходит, что у официалов - если не дешевле, то точно быстрее, чем в неофициальных конторах... А с тем, что на ВАЗе собирают (ВИН вообще до одного места) - так у официалов может выйти и дешевле (сделают-то за один раз)... Но именно ПЛАНОВОЕ обычное ТО - нафиг к ним ездить - очень дорого и контролировать надо!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 11:02   #82
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
тут есть один нюанс, дело в том что моя машина сборки 2021 года ещё из хороших запчастей.
.
Так и моя тоже считай последняя из "хороших" если можно применить это слово к Ладам,сборка начало Февраля 22года, собственно это и стало решающим фактором для покупки,их таких было там несколько штук,остальные уже все без ABS и всего остального.
Но возможно меня не так поняли -речь идёт о ТО 0- менять ли масло самому на 7тыс недорого или менять у ОД-дорого,а на ТО1 и 2 Я скорее всего точно поеду к ОД а на третье уже забью

Последний раз редактировалось fedoandrei; 18.03.2023 в 11:05.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 11:26   #83
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Так и моя тоже считай последняя из "хороших" если можно применить это слово к Ладам,сборка начало Февраля 22года, собственно это и стало решающим фактором для покупки,их таких было там несколько штук,остальные уже все без ABS и всего остального.
Но возможно меня не так поняли -речь идёт о ТО 0- менять ли масло самому на 7тыс недорого или менять у ОД-дорого,а на ТО1 и 2 Я скорее всего точно поеду к ОД а на третье уже забью
Ну, ТО-0, насколько я знаю, отменено... Как писал выше - ТО1 и 2 я бы прошел у ОД (причем с личным присутствием и полным показом автомобиля), дальше - нафиг. А уж замена масла - так это вообще - хоть сам меняй!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 12:10   #84
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ТО-0, насколько я знаю, отменено... Как писал выше - ТО1 и 2 я бы прошел у ОД (причем с личным присутствием и полным показом автомобиля), дальше - нафиг. А уж замена масла - так это вообще - хоть сам меняй!
Все правильно,но все таки 15тыс между заменой масла по городским пробкам имхо многовато для движка, планирую на ней ездить хотя бы лет пять поэтому не хочется убивать движок раньше времени)
Да и вообще есть подозрение что ТО 0 отменено не просто так, возможно заводу это выгодно сами понимаете)
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 14:48   #85
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
все таки 15тыс между заменой масла по городским пробкам имхо многовато для движка
Прошлый год посчитал с показаний ЧЯ (пробег/время работы двигателя), вышло 24 км/ч. Это примерно за 20 ткм. Выходит 625 часов на 15 ткм. Если учесть что часть пробега все ж таки за городом... а можно посмотреть на приборке среднюю скорость с последнего ее "обнуления"(за город не выезжал), то делить нужно 15000 на 17 и в итоге почти 900 часов. Тут уж к 15ткм о третьей замене задумываться пора, а не о первой. )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 14:52   #86
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Тут уж к 15ткм о третьей замене задумываться пора, а не о первой. )))
Вот!И Я говорю что 15тыс это завод придумал в своих корыстных интересах)
Но речь сейчас у меня идёт не об этом а о том где менять между сервисинтервалами(7-8тыс)-у дилера или у своих в проверенном сервисе,разница в цене почти в два раза но вот смущает что гарантия

Последний раз редактировалось fedoandrei; 18.03.2023 в 14:56.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 15:53   #87
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Все правильно,но все таки 15тыс между заменой масла по городским пробкам имхо многовато для движка, планирую на ней ездить хотя бы лет пять поэтому не хочется убивать движок раньше времени)
Да и вообще есть подозрение что ТО 0 отменено не просто так, возможно заводу это выгодно сами понимаете)
Ну, "обкаточное" ТО -это грубо замена масла в моторе и КПП... Это можно и самому... Опять же - промежуточную замену делать никто не запрещает... А про 15 000 км... Так то смотря, какое масло и режим эксплуатации...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Вот!И Я говорю что 15тыс это завод придумал в своих корыстных интересах)
Но речь сейчас у меня идёт не об этом а о том где менять между сервисинтервалами(7-8тыс)-у дилера или у своих в проверенном сервисе,разница в цене почти в два раза но вот смущает что гарантия
На промежуточные замены к дилеру ездить не стоит - дорого... И гарантия никуда не денется - ели откровенную паль ставить/лить не будете, то и все нормально будет
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 17:56   #88
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Но возможно меня не так поняли -речь идёт о ТО 0- менять ли масло самому на 7тыс недорого или менять у ОД-дорого,а на ТО1 и 2 Я скорее всего точно поеду к ОД а на третье уже забью
а вон оно что!
я лично поступил так:
поехал к другу и он мне за пачку сигарет поменял масло, а фильтр заводской я упаковал в коробочку и целлофановый пакет и положил в багажник.
Ну думаю, если к ТО-1 (это для моего пробега год) что то сломается то я родной фильтр назад прикручу и поеду к дилеру.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ТО-0, насколько я знаю, отменено... Как писал выше - ТО1 и 2 я бы прошел у ОД
если годовой пробег до 15.000 км, то и на ТО-1 нефиг ездить если к машине нет претензий!
За год болячки и брак давно бы вылез!
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 20:44   #89
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
За год болячки и брак давно бы вылез!
Не факт! А вот к концу третьего года - точно. Поэтому и разговор про два ТО...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2023, 22:28   #90
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не факт! А вот к концу третьего года - точно. Поэтому и разговор про два ТО...
а что там вообще остаётся под гарантией на 3-й год?
коробка и двигло.
вроде всё.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.