Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2023, 10:44   #481
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 774
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ок: не замечал ли ты, какой интервал тока бывает на твоём ЗУ, при достижении плотности 1,28 во всех банках???
АКОМ. 16,2В(стабилизация напряжения) 0,8А примерно. И так долго может держаться. Не ЗУ а блок питания.

А зачем это?

Последний раз редактировалось AliBaba; 22.03.2023 в 10:46.
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 12:50   #482
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Могу уточнить, если есть необходимость. Но в апреле, как выше говорил.
-------------
Значит, не замечал ))).
Ну,если заряжать будешь,не как по таблице ниже - Я так понимаю, там до конца был ток, который ты выставлял? Примерно так и у меня получается с аймаксом , когда током поддерживаю напряжение. К завершению зарядки ниже 0,8 не опускался, но и напряжение держал чуть за 15,9. Если желать напряжение повыше, ток пришлось бы 1А++ выставлять .
Думается, током повыше, у тебя был бы немного другой расклад по таблице)).

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
АКОМ. 16,2В(стабилизация напряжения) 0,8А примерно. И так долго может держаться. Не ЗУ а блок питания.

А зачем это?
Да так, интересно стало, 0,6 ампер в конце заряда на двух АКБ и двух 37ых вымпелах, это совпадение, или что!?)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Точность тысячных долей достаточная на мой взгляд, на всякий случай, показываю картинку, что я вижу при измерениях.
Гм... А как ты тысячные "высчитал"? Шкала то до сотых. На глаз или фотку делал, увеличивал и "дорисовывал"?

Добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Из динамики так же видно, что напряжение стабилизировалось на уровне 15,96 В (но ток продолжает расти) что намекает на то, что батарея не охотно берёт заряд... При выставленном напряжении на ЗУ 16,5 В, напряжение при заряде должно бы подниматься выше, если АКБ "здорова".
Не понял, почему не охотно берет заряд? Может неохотно заряжается (поднимает плотность) из-за нехватки тока!?
Имхо
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 14:23   #483
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Значит, не замечал ))).
Просто не запоминал, за ненадобностью
А таблица выше, просто пример, тогда разбирались на счëт зарядки малыми токами... Я и показал, что это долго и нафиг не надо в обычной жизни.
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Гм... А как ты тысячные "высчитал"? Шкала то до сотых. На глаз или фотку делал, увеличивал и "дорисовывал"?
Именно на глаз. Шкала эта выглядит крупней в реале. Прекрасно всë видно, но разумеется точность не абсолютная, я же и сказал выше, что точность достаточная, например что бы увидеть, что плотность не 1,28, а чуть меньше, значит 1,279. Разбег с измеренным НРЦ не велик, я проверял, можно пренебречь.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Не понял, почему не охотно берет заряд? Может неохотно заряжается (поднимает плотность) из-за нехватки тока!?
Имхо
Напряжение стабилизировалось на АКБ до 16 В, маловато это. На ЗУ выставлено было 16,5 В, там написано. Даже при малом токе с нормальной батареей напряжение выйдет выше 16 В, просто будет долго. Хотя, фиг знает, всадил бы если, как и положено 6 А, так может и прочихался бы.
-----------
Вообще же, по таблице можно заметить, что напряжение стабилизировалось, ток не поменялся (судя по записям) а плотность ещë поднималась. Ну, тут конечно можно списать на погрешности при измерениях, не ахти какой разбег в показаниях. Но плотность поднималась точно. Даже не большая разница по банкам сильно глаз режет.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 15:26   #484
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Напряжение стабилизировалось на АКБ до 16 В, маловато это. На ЗУ выставлено было 16,5 В, там написано. Даже при малом токе с нормальной батареей напряжение выйдет выше 16 В, просто будет долго. Хотя, фиг знает, всадил бы если, как и положено 6 А, так может и прочихался бы.
-----------
.
Ну тут я не знаю... пробовал аймаксом поднять напряжение, вернее, аймакс испытывал . Если память не изменяет, чуть за 16,2 вольта вытянул, ток 2,7 кажется... Дальше аймакс не потянул. Блок питания слабоват 12 вольт 4,1 Ампера.
Если до 16 вольт , то там изменение тока на 0,1 ампер , заметно напряжение меняют. А вот забрать напряжение выше,тока требуется побольше.

Ну 6, наверное дофига)))). Трёх хватило бы)), наверное. А там да, х.з., че там внутри батареи творится.

Я последний раз чёт не посмотрел, а так , предыдущие разы, к плотности 1,27-1,28 импульсы до 0,8А только прыгали
Но это не совсем точно - мультиметр имеет какое то сопротивление, акуму не хватает тока после мультиметра и импульсы поднимаются по току, через несколько секунд.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Вообще же, по таблице можно заметить, что напряжение стабилизировалось, ток не поменялся ...
А с чего он поменялся бы? Напряжение то до выставленных 16,5 не дошло. Зарядник "максимальным"(судя по набору ампер часов)током честно пытался дотянуть напряжение. Я не думаю, что 55 ый как то по другому будет это делать. Ток же снижается при стабилизации на установленном напряжении. Или нет?))
Возможно, если б ты изначально 2 Ампера поставил, или побольше, может и хватило бы этого времени добить до 16,5.
А вообще эксперимент интересный. ))) Но без наличия ареометра очень долго придется ждать до "полного" заряда при достижении 16,5 вольт.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 16:24   #485
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
А с чего он поменялся бы? Напряжение то до выставленных 16,5 не дошло.
.
Главное, что напряжение стабилизировалось, тогда должен начать снижаться ток. Не важно, установлено напряжение таким или причина в АКБ. Но тут скорее дело в погрешностях измерений просто.
Поясню тут на всякий случай. В данном случае ток должен был начать снижаться потому что плотность продолжала расти.
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
А вообще эксперимент интересный. ))) Но без наличия ареометра очень долго придется ждать до "полного" заряда при достижении 16,5 вольт.
Не обязательно, напряжение может и раньше стабилизироваться...
Просто смотрим когда это произойдëт, хотя бы примерно. Но острой нужды в 16,5 В нет. 16 хватит. Тем более без контроля плотности если.
Там я выставлял 16,5 просто проверить, где АКБ томознëт.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось pssergey; 22.03.2023 в 16:52.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 18:25   #486
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

По второй части я понял.
По первой не догоняю. Почему ЗУ снизит ток, если не дошло до нужного напряжения!?

Или 55ый после долгого "ожидания" может сам понизить напряжение?
Ай, да ладно. Пусть будет так,как ты сказал.))))

Последний раз редактировалось Lexa68; 22.03.2023 в 18:40.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 19:43   #487
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
По второй части я понял.
По первой не догоняю. Почему ЗУ снизит ток, если не дошло до нужного напряжения!?

Или 55ый после долгого "ожидания" может сам понизить напряжение?
Ай, да ладно. Пусть будет так,как ты сказал.))))
По причине не совсем здоровой АКБ. Напряжение стабилизируется раньше и больше не растëт.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 19:50   #488
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
По причине не совсем здоровой АКБ. Напряжение стабилизируется раньше и больше не растëт.
Это понятно, не понял, почему ток может падать в этом случае.
ЗУ ж не понимает, что все, напряжение больше не поднимется... По идее должен дальше стремиться и ток держать .
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 20:20   #489
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Это понятно, не понял, почему ток может падать в этом случае.
ЗУ ж не понимает, что все, напряжение больше не поднимется... По идее должен дальше стремиться и ток держать .
Происходит то же самое, как и при ограничении напряжения например 14,7 В,
т. е. при заряде напряжение на батарее выросло, а заряд продолжается, ток падает... Это та самая яко бы автоматика
ЗУ естественно ничего не понимает.
-------
А когда напряжение ничем не ограничено, ток будет поддерживаться без изменений, вот тут нужен контроль, что бы не перегреть и не перекипятить.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 22.03.2023, 22:40   #490
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
-----------
Вообще же, по таблице можно заметить, что напряжение стабилизировалось, ток не поменялся
Я вообще то про эти твои слова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Происходит то же самое, как и при ограничении напряжения например 14,7 В,

-------
А когда напряжение ничем не ограничено, ток будет поддерживаться без изменений, вот тут нужен контроль, что бы не перегреть и не перекипятить.
Ну так. Про это вопросов нет.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
По причине не совсем здоровой АКБ. Напряжение стабилизируется раньше и больше не растëт.
Но и ток не падает, так!?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Главное, что напряжение стабилизировалось, тогда должен начать снижаться ток. Не важно, установлено напряжение таким или причина в АКБ. Но тут скорее дело в погрешностях измерений просто.
Поясню тут на всякий случай. В данном случае ток должен был начать снижаться потому что плотность продолжала расти.

.
Не пойму, ты не то пишешь, что хочешь сказать, или я читаю не то, что ты высказал.

Я так "прочитал": напряжение стабилизировалось, но не дошло до выставленного , должен начать падать ток .
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.