Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2023, 11:46   #71
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Я почти сразу промял рукой.
Так с вмятиной и езжу.
Насрать мне на это абсолютно.
По весне туда наклейку "Жигули" прилеплю, уже заготовил
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 13:46   #72
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Я почти сразу промял рукой.
Так с вмятиной и езжу.
Насрать мне на это абсолютно.
По весне туда наклейку "Жигули" прилеплю, уже заготовил
Ну как бы не правильно, на....
Есть кому нагадить на авто, типа ржи, а здесь вроде сам - не приятно всё же.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 14:40   #73
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Да я с возрастом стал вообще с агромедным пофигизмом к машинам относиться. Ну вмятина, и чё...
Не хочу время терять, это ж чего-то выдумывать нужно как подлезть туда, чем надавить, да так чтобы не помять в другую сторону.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 19:15   #74
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Парни, а нажать на рёбра жёсткости не пробовали?
Закроешь тихо и значит кузов малошумный?))) С разбегу замок сработает однозначно лучше. Гремит не только облицовка капота, а и крылья - каркас кузова, как проводник, а "скорлупа" - мембрана. Костяшкой пальца слегка постучи. На многих ино сейчас крышка багажника громче бренчит и металл не толще. Бампер попробуй покачать. Пара, тройка листов вибры - не сумасшедшие деньги, тише будет не только при закрывании капота, а всегда....
__________________
Редко на форуме. Отвечаю с задержкой.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 23:50   #75
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Закроешь тихо и значит кузов малошумный?))) С разбегу замок сработает однозначно лучше. Гремит не только облицовка капота, а и крылья - каркас кузова, как проводник, а "скорлупа" - мембрана. Костяшкой пальца слегка постучи. На многих ино сейчас крышка багажника громче бренчит и металл не толще. Бампер попробуй покачать.
При чём здесь "кузов малошумный", бампер и крышка багажника? Речь о том, как закрыть капот и не поиметь вмятин после данной процедуры. Если что то и гремит у кого то, то это при движении авто.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пара, тройка листов вибры - не сумасшедшие деньги, тише будет не только при закрывании капота, а всегда....
Можно вообще упор убирая - капот сразу отпускать с разбега, шумка есть, что ему сделается.)) Не вариант.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 07:33   #76
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Можно вообще упор убирая - капот сразу отпускать с разбега, шумка есть, что ему сделается.)) Не вариант.
Я так и закрываю - кинул его и всё. Что ему будет то? Кузовные элементы не гремят точно - за 9 лет проезда ходом всех лежачих, гравийные участки и т.п. Были случаи даже отрыв колёс от земли от естественных трамплинов (не рассчитал скорость). Никаких
Только стойки требуют внимания сейчас ине более. Ну и литьё продал прошлое на всякий случай - на лето новое взял. Опять катится ровненько))

По кузову гранта легко выдержит 200 ккм. А я только 135 накатал за 9 лет. Ну поезжу ещё 5 лет и продам. Даже смысла не вижу заморачиваться с кузовом, с капотом или чем то ещё. И благо регион у нас сухой и морозный - ржавчины минимум по деталям, на кузове я даже не знаю мест ржавления (ну наверное где то есть).

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.02.2023 в 07:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2023, 21:51   #77
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Можно вообще упор убирая - капот сразу отпускать с разбега, шумка есть, что ему сделается.)) Не вариант.
Не кощунствуй))) С шумкой вес больше и ~ 30...40 см. достаточно. Отрегулированные буферы препятствуют "люфту" капота, т.е. дребезгу петли в замке - смысла в наматывании изоленты нет от слова совсем, хоть с шумкой, хоть без. Это не мелкие буферы 5-й двери, которые к слову, почти сразу заменил на капотные (2110), ибо трескаются мелкие быстро.
__________________
Редко на форуме. Отвечаю с задержкой.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2023, 22:43   #78
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Не кощунствуй))) С шумкой вес больше и ~ 30...40 см. достаточно. Отрегулированные буферы препятствуют "люфту" капота, т.е. дребезгу петли в замке - смысла в наматывании изоленты нет от слова совсем, хоть с шумкой, хоть без. Это не мелкие буферы 5-й двери, которые к слову, почти сразу заменил на капотные (2110), ибо трескаются мелкие быстро.
Не кощунствую, от слова совсем. По изоленте не ко мне, к нему - http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=64
Трудно тему прочитать? - "Мнется ли капот при закрывании по центру?" Люди так и пишут, что у кого то мнётся, у кого то нет, при закрывании капота по центру. А ты опять ко мне с шумкой. Всё хорошо у меня закрывается по методу легко надавить на рёбра жёсткости и шумка на моём авто, никакой роли не играет при закрывании.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 19:49   #79
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Вот же ж забота, оказывается, есть!)))
Самый мягкий капот был на Оке - железо играло при нажатии... Но это на ровной плоскости - спереди угол приличный, можно давить от души))). Но закрывал обычно, отпуская с высоты сантиметров 30. Помял только,когда покатилась в газель брата .

У матиза самый , легко-закрывающийся капот и с самым минимальным изгибом. Путем надавливания закрывался нормально, но проще , отпустив сантиметров с 20.
Вмятины от камешков.

У гранты самый тяжёлый капот. Закрыть путем надавливания сложно(ну так вот отрегулировано) но можно. Давить нужно в месте скругления вниз, по центру. Можно и где рёбра, но таки центр на миллиметр но выше будет. Легко захлопывается с высоты 20-25 см. Закрываю , опуская до крючка, и помогаю резким надавливанием одного-двух пальцев. Помял , въехав открытым капотом в балку ворот.
За 18 лет на трёх машинах ни разу не помял при закрытии!
Блин, вы двери тоже пихаете по центру!? Или хлопаете?
Все там прекрасно регулируется!!!

Последний раз редактировалось Lexa68; 23.02.2023 в 20:43.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 13:53   #80
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Мнется ли капот при закрывании по центру?

Цитата:
А ты опять ко мне с шумкой.
Таки это ты предлагаешь давить на рёбра облицовки не вникнув в суть (у топика #64 шумка и глупое убеждение про деформацию капота от захлопывания). Если потребовалась регулировка буферов (их состояние нормальное) из-за большого "свободного" хода и окажется, что края капота выше крыльев, то в первую очередь смотреть нужно крепление замка (затяжка болтов), т.к. его расположение является ограничением положения капота. А не писать чушь про смятый капот.
Цитата:
Люди так и пишут, что у кого то мнётся, у кого то нет, при закрывании капота по центру.
Люди давно не пишут с 16г)))) Замок работает с каркасом капота, толщину металла и профиль посмотрите - хоть от стекла бросай. Кто проверял плоскость каркаса, что пишет о его деформации?
__________________
Редко на форуме. Отвечаю с задержкой.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.