Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 08:38   #421
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
вчера установил свечи от дастера 2.0 , буду тестировать , пока нравится
Двигатель какой? Если 8v, то у меня например при езде периодически вырубался второй цилиндр и я поставил погорячее NGK bpr5es. Чек так и не загорался почему то. На свечах, которые выкинул(а17дврм) мохнатый налет цвета глины. Думаю что хапнул "хорошего" бензина на АЗС, которая рядом с гостиницой Молодежная.
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 11:19   #422
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Двигатель какой? Если 8v, то у меня например при езде периодически вырубался второй цилиндр и я поставил погорячее NGK bpr5es. Чек так и не загорался почему то. На свечах, которые выкинул(а17дврм) мохнатый налет цвета глины. Думаю что хапнул "хорошего" бензина на АЗС, которая рядом с гостиницой Молодежная.
8 кл. у меня ничего не вырубается , заводится пока стабильно , работает ровно. Вчера еще подкоректировали программу - сдвинули фазу и % открытия дроселя в момент пуска , стала чуть быстрее запускатся

Добавлено через 2 минуты
налета на свечах нет - стабильно белые. , еще залили чистый епром имобилайзера , т.е. не удаляли програмно а "залили чистый с нового контролера эбу.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 20:46   #423
Нилай___
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 70
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Всем привет! Очередной раз убеждаюсь что нужно бросать курить. Сегодня вытаскивал прикуриватель и всё потухло( Подсветка приборки, стрелка тахометра на месте зависла, постоянно моргает светодиод сигнашки. Предохранитель? или что серьёзнее? Если пред сгорел то киньте у кого есть схему какой за что отвечает, а то заглянул а их там ....... а на улице темно уже, каждый прозванивать долго. Заранее благодарен
Машина гранта 2021г. Норма

Последний раз редактировалось Нилай___; 19.01.2020 в 21:01.
Нилай___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 21:06   #424
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Очередной раз убеждаюсь что нужно бросать курить.
наоборот нужно курить и мануал в том числе.
Цитата:
Предохранитель? или что серьёзнее?
Пред прикуривателя, бывает горит, и на этот пред дохрена чего завязано, половина потребителей это на первых грантах
Цитата:
Если пред сгорел то киньте у кого есть схему какой за что отвечает, а то заглянул а их там .......
х.з. что у тебя за машина, там уже несколько раз меняли схему, а на FL я вообще не видел. При этом на крышке предов схема от первых Грант
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 21:09   #425
Нилай___
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 70
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
наоборот нужно курить и мануал в том числе.

Пред прикуривателя, бывает горит, и на этот пред дохрена чего завязано, половина потребителей это на первых грантах

х.з. что у тебя за машина, там уже несколько раз меняли схему, а на FL я вообще не видел. При этом на крышке предов схема от первых Грант
Норма 2012 года. На крышке нету нифига, Пластик меняный, белый низ, чёрный верх теперь
Нилай___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 21:33   #426
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

блин, на норме 12 года F20 пред отвечает за прекуриватель, сигнал, замок багажника и диагностический разъем. И не только, щаз не помню уже, но с горевшим предом и иммо не фурычил, авто хрен заводилось
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (129.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 21:36   #427
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

вот преды
Изображения
Тип файла: jpg Преды.jpg (106.5 Кб, 10 просмотров)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 21:39   #428
Нилай___
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 70
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
блин, на норме 12 года F20 пред отвечает за прекуриватель, сигнал, замок багажника и диагностический разъем. И не только, щаз не помню уже, но с горевшим предом и иммо не фурычил, авто хрен заводилось
Во, спасибо! Багажник тоже не открыть. Но заводится нормально. У меня кнопка стоит в обход иммо
Нилай___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:10   #429
Weller
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Кстово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от Weller Посмотреть сообщение
Народ, прошу прощения если было, каюсь не читал. Гранта 2014 норма 8-клапанная. Предистория. Дня три назад заподозрил неладное, при переключении на вторую появился глухой едва различимый стук, при наборе оборотов пропадал. Вчера стук был более громкий, так же пропадал при разгоне. Сама история. Сегодня поехал в деревню 25км, на полпути заморгал чек, потом просто загорелся. Штатом прочитал 0363 и 1301. Сбросил, доехал нормально. На обратном пути снова заморгал чек, потом просто загорелся, те же ошибки, сбросил. через минуту опять заморгал, машина ощутимо вибрирует, и уже не сбрасывается, мигает постоянно. Пока смотрел только визуально, пошевелил высоковольтные провода, без изменений. Катушка почти новая, понятно что надо пробовать менять свечи и провода, но смущает стук до этого. Мож было у кого такое?
Проблема кажется решена. Виноват был демпфер коленвала. После замены свечей, катушки (появилась ещё 1304), вв проводов поехал на диагностику. Проверили давление в рампе, форсунки, свечи, обнаружили люфт демпфера. Написали поставить шайбу под него. Купил шайбу, новый демпфер, заменил (шайба там уже была), и о чудо) Стуки пропали, на малых оборотах прибавилась моща, волосы стали гладкими и шелковистыми, и уже три дня нет ошибок, специально ездил в разных условиях когда появлялись ошибки. Похоже резиновая прослойка износилась и немного провернулась, из-за чего зажигание шло не в то время. Вот)
Weller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 10:45   #430
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
волосы стали гладкими и шелковистыми
и жена сама привела в дом любовницу)))
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.