Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 17:56   #491
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Генератор - 5

лично для меня , генератор имеет два состояния ,- исправный или неисправный. свыше 14 вольт под нагрузкой будет выдавать любой. даже от классики , при условии качественных соединений
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:07   #492
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Цифры с приборки или с мультика?
С мульта с делением в сотые вольта, забыл написать.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А выше 13 это сколько в цифрах? Выше и 13.1, выше и 13.6, только значения у них будут разные в данной вариации. Как-то с арифметикой у тебя не важно около 14, выше 13. С десятыми долями сложно цифры назвать?
"Около 14" это от 13.97 до 14.05 В.
"Выше 13" это 13.1-13.3 В. Почему написал так неточно - потому что оно несколько плавает, а я ставил цель просто определить хватает ли генератора. Генератора там ещё хватает, а 13 там или 13.3, для меня уже было менее важно. Но, насколько я понял, ты ж точно конкретно сравнивать с моим настрополился, поэтому более точные цифры привожу.

Теперь, почему довольно сильный разлёт в напряжении под серьёзной нагрузкой. Дело в том, что обороты ХХ при включении нагрузки гуляют, соответственно и гуляет предельный ток отдачи(мы видим, что в районе ХХ кривая графика крутая и изменение даже на 50 об/мин может изрядно добавлять/убавлять ток отдачи гены) - а значит гуляет в некоторых пределах и напряжение. Я, допустим, наблюдал гульбу напряжения при разном вращении руля. Медленно крутишь - меньше просадка, а побыстрее, то скачет напруга сильнее, тем более там РН жешь с запаздыванием ток отдачи регулирует. То есть, снять точное напряжение при наличии динамики нагрузки весьма непросто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
свыше 14 вольт под нагрузкой будет выдавать любой. даже от классики , при условии качественных соединений
Ну, это смотря под какой нагрузкой, хе-хе
Просадить можно любой геныч. Вон, у меня даж кондиционера и подогревов лобовика и жопы нет, а ниже напряжения аккумулятора просадить таки получилось.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.10.2019 в 21:15.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:20   #493
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Генератор - 5

Цитата:
Ну, это смотря под какой нагрузкой, хе-хе
это понятно , ну в целом если придерживатся рекомендаций завода изготовителя , все будет в норме
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:20   #494
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
С мульта с делением в сотые вольта, забыл написать.


"Около 14" это от 13.97 до 14.05 В.
"Выше 13" это 13.1-13.3 В. Но, насколько я понял, ты ж точно конкретно сравнивать с моим настрополился, поэтому более точные цифры привожу.
Понял. В сотках не обязательно, а вот в десятках желательно циферки давать.
С конкретным твоим СВ сравнивать настропалился, а то как же

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я, допустим, наблюдал гульбу напряжения при разном вращении руля. Медленно крутишь - меньше просадка, а побыстрее, то скачет напруга сильнее
Да с гулянием ладно, более-менее округлять можно.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
тем более там РН жешь с запаздыванием ток отдачи регулирует. То есть, снять точное напряжение при наличии динамики нагрузки весьма непросто.
Ну да, так работает LRC-функция в регуляторе
Цитата:
Длительность плавного подключения нагрузки (LRC-функция), сек 2,5 ± 0,5
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:10   #495
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Да с гулянием ладно, более-менее округлять можно.
Да не, оно там скачет будь здоров. На 0.3-0.4 В туда-сюда легко. Как ты 0.4 В округлишь ?
Я ж грю - там три фактора серьёзного гуляния вольтажа.
1. Динамическая нагрузка, например - разное вращение руля(медленное, быстрое, и как пик нагрузки - упор в ограничитель).
2. Изменение оборотов ХХ и, как следствие, весьма различный в моменте предельный ток отдачи гены.
3. Начальная нелинейность соответствия нагрузки и напряжения. Та самая функция, которую ты зовёшь LRC.

В итоге, по перваку, с непривычки, там от этих трёх факторов такой калейдоскоп напряжений, что я отчасти и называю потому что "с математикой у меня проблемы".
Это ж статическая нагрузка, типа фары, обогрев - позволяет снимать точное значение напряжения. Но в силу того, что я таки решил просадить своего гену за неимением кондёра и подогревов жоп, я подключил к испытаниям ЭУР.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.10.2019 в 22:16.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:16   #496
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Начальная нелинейность соответствия нагрузки и напряжения. Та самая функция, которую ты зовёшь LRC.
Это не я зову и не я придумал, я только повторяю Так орбитовцы ее называют в аннотации к своим РН
Цитата:
Для сглаживания переходных процессов и уменьшения механических нагрузок на приводной ремень генератора регулятор напряжения имеет функции плавного возбуждения генератора и плавной реакции на подключаемую электрическую нагрузку максимальной длительностью 2,5±0,5сек.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В итоге, по перваку, с непривычки, там от этих трёх факторов такой калейдоскоп напряжений, что я отчасти и называю потому что "с математикой у меня проблемы".
Это ж статическая нагрузка, типа фары, обогрев - позволяет снимать точное значение напряжения. Но в силу того, что я таки решил просадить своего гену за неимением кондёра и подогревов жоп, я подключил к испытаниям ЭУР.
Лады, уговорил. Хотя я проверяю всегда на статической нагрузке, рулем особо не кручу, но попробую для сравнения и рулем повертеть из края в край
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:32   #497
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Лады, уговорил. Хотя я проверяю всегда на статической нагрузке, рулем особо не кручу, но попробую для сравнения и рулем повертеть из края в край
Смотри, повторюсь - ЭУР жрёт мощно, но по разному, это же видно по напряжению. Медленно крутить баранку, быстрее, и в упор. Поймать боль-мень постоянную напругу можно наверное только, когда тупо в упор упрёшь, и то - смотри на обороты мотора. При включенных всех остальных потребителях(которые выше перечислил), при руле в упоре показывало минимум, что я видел, это 12.1 В. Оно бывало и 12.3-12.5. Но в силу динамики изменений напряжения я и привёл минимальное напряжение. Ниже его(12.1 В) я не видел у себя ни разу.

Добавлено через 3 минуты
В идеале, конечно, нужен амперметр на выходе из геныча. Его показания бы были наиболее простыми и красноречивыми.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 07:12   #498
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Смотри, повторюсь - ЭУР жрёт мощно, но по разному, это же видно по напряжению. Медленно крутить баранку, быстрее, и в упор. Поймать боль-мень постоянную напругу можно наверное только, когда тупо в упор упрёшь, и то - смотри на обороты мотора. При включенных всех остальных потребителях(которые выше перечислил), при руле в упоре показывало минимум, что я видел, это 12.1 В. Оно бывало и 12.3-12.5. Но в силу динамики изменений напряжения я и привёл минимальное напряжение. Ниже его(12.1 В) я не видел у себя ни разу.
Попробую смоделировать условия похожие на твои.
Для чистоты эксперимента обогрев лба, кондей и жопогрейки включать не буду. Сегодня придется ехать тут по делу недалече, как вернусь, так и проверю все.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, нужен амперметр на выходе из геныча. Его показания бы были наиболее простыми и красноречивыми.
Ну так это в идеале.
А еще лучше стенд большой в сарайке на участке
Крути обороты, да поднимай нагрузку реостатом и все видно и по току, и по напряжению
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:35   #499
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сильно бы удивился, если бы десяточный вёл себя примерно также.
Ну начинай удивляться тогда.
Цифры переписывать не буду свои, но можешь смело отнимать от своих показаний 0.3 с РН 844 и 0.2 с РН 7931 и получишь результат. Сначала проверял с 844, потом переставил 7931 и снова проверил
В основном все примерно соответствует, нагрузка точно такая же
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Даю нагрузку :
1. Печка-4
2. Габариты+ ближний+ дальний+ противотуманка
3. Обогрев з.с.
4. Аварийка
5. Тормоз + задняя скорость

Держит выше 13 В
+ ПТФ, вроде как ты не включал.
А так все тоже самое, только температура за бортом всего +9.
С ЭУРом сильно сажает напряжение, когда рейка в упоре, а ты пыжишься крутить руль дальше, тут я с тобой согласен. Ямы колесьями на площадке в огороде вырыл)))
Но надо быть прямым потомком Буратино, чтобы сидеть в машине и пытаться крутить руль, когда колеса уже вывернуты до конца
Ради эксперимента можно, но в практике не пригодится.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
При включенных всех остальных потребителях(которые выше перечислил), при руле в упоре показывало минимум, что я видел, это 12.1 В. Оно бывало и 12.3-12.5.
До 11.9 засадил с 844, с 7931 показывало 12.0


На ходу со стандартным набором ближний, печка на 2, музыка на блоке ЭУРа показывает 14.3-14.4, при добавлении обогрева заднего стекла и зеркал 14.0-14.1.

Собственно мнение такое, как от печки начали танцевать, так к ней и вернулись.
Я тебе сразу сказал, что разница будет не более 2-3 десяток вольта.
Значит либо КЗАТЭ (САП )с МФРН дает на ХХ ток больше, либо в СВ лукавят, заявляя на ХХ ток отдачи 73А.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:06   #500
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Джизми

1. Ты не сообщаешь начальное "напряжение покоя". У меня оно было 14 В, причём горячий мотор и тепло на улице. У вас гораздо холоднее и мотор мог быть не горячий, а стало быть и начальное напряжение больше и запас по падению вниз больше.

2. 12.1 В у меня было минимум, а так то, при всей нагрузке и руле в упоре я видел и 12.4 В(я тебе говорил, что обороты ХХ гуляют и на 700об/мин гена не выдаст заявленные 73А, поэтому, я думаю что это просадило обороты тогда).
Кстати, руль в упоре в реальной жизни это не Буратино, а каждодневные реалии тесной Одессы при развороте на пятачке, чтобы не зацепить соседа бампером жмёшь руль до конца - в общем обычное дело.

3. Ну, 0.3 В разницы мне маловато о чём говорит - может так и есть при разнице в токе 20 А ?

Добавлено через 9 минут
Ещё раз надо это сделать. Включить всю что можно нагрузку, выкрутить в упор руль, постараться дождаться выравнивания оборотов ХХ(если это будет вообще возможно), ну и глянуть при этом на показания мульта.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.