Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 12:20   #1
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вылет 25, ширина 6, 195/60 R14, настройка сход-развал...

Перенес мысли из темы сход развал.


Думаю:
-укреплю я рейку, т.е. под железные хомуты(между хомутами и резиновыми опорами) добавлю полоски из подходящего материала. Рейка станет меньше "пружинить".
-заменю рулевые тяги на "получше" (фирменные есть наверное).
-развал все таки буду еще в минус уводить /---\ (до минус 30 минут)
-диски поставлю с вылетом 25 шириной 6 (скомпенсируется отрицательным развалом).
-шины 195/60 R14 (противодождевые).
Ширина колеи шире станет как бы в повороте только, и на колеях, руль конечно надо покрепче держать )))

А силовой каркас от руля до шин, несущий всю цепь(руль-рейка-тяги-рычаги...), не будет "крутить"?

И не оторвуться ли болты, несущие рейку, от моторного щита, как они приварены???

Заманчиво, короче буду анализировать сначала все мысли:

-как тормозные диски в дисках встанут(смещены от середины диска или... ? Как отразится на тормозой динамике в силовых элементах)
-настройка сход-развал под диски-шины.

Зимнюю резину 175/65 R14 если перебортую на диски с вылетом 25, шириной 6 дюймов, и давление добавлю до 2,2 (растелятся в ширину еще немного). Nokian H-7 мягкие.

Добавлено через 7 минут
Также "виртуально смотрю" как будет проходить колейные участки на трассе, увлекло как-то все это, но пока ничего не покупаю конечно.

Добавлено через 7 минут
диски такие:
http://www.rawheels.ru/

Последний раз редактировалось Ra'dic; 17.02.2014 в 13:41.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.