Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 00:18   #171
stvol
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Недостающие детали на гранту.

Кому интересно по поводу концевиков, на гранте стоит 1:1 логановский концевик. На установке сигналки мне вытащили из водительской двери и отправили на рынок (в Питере - на Фучика), обошел магазинов 10 - нигде нет, зашел в логановский, там были концевики, сравнили сходство 1:1 (на Грантовском пр-во Россия, логановский - импортный и пластмасса покачественнее). Купил 4 штуки сразу с резиновыми колпачками (3-на двери, 1- на капот) по 150 рублей за штуку. Как мне потом сказали, что это для логановских концевиков недорого. Мам под концевики они сказали у них никогда не бывает (типо по умолчанию в авто должны стоять), на счастье посоветовали мне на рынке одного радиолюбителя, который продавал "мамы" которые подходили к этим концевикам. В багажник мне примудрили концевик подлиннее (из каких-то своих запасов).
stvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 10:05   #172
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Недостающие детали на гранту.

Номер контейнера радиолюбителя не помните? И на мамы концевиков нужен резиновый колпачок или нет?
mikola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 11:22   #173
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
У лидера нашего региона есть калина и гранта. Он их эксплуатирует паралельно, и по поводу уплотнителей говорит, что это ничего не даст.
Считаю, что 770 рублей тратить, чтобы проверить его слова - это не вариант для владельца гранты))
Так и есть, эти резинки толку мало дают, но вот если поставить вертикальный уплотнитель, то говорят будет и тише и чище. А если ставить на гранту то уже все вместе, и я думаю выйдет это не меньше 1000 р.

Еще хочу добавить по поводу передних брызговиков... Я их ставить не буду, если соберусь, сфоткаю 2 машины и покажу, что толк от брызговика(как защита от грязи) не очень большой, пятно грязи отсутствует лишь в той части где ты об него и никогда не испачкаешься, а под самыми ногами оно есть и с ним и без него. И еще один минус брызговика, это проезд на нагруженной машине лежачих полицейских(таких как во дворах любят делать) После спуска передними колесами, ты аккурат на них садишься, и как результат погнутый/оторванный брызговик - в лучшем случае, в худшем - задиры ЛКП на крыле. К счастью я аккуратно на него присел и после этого при загруженной машине не проезжаю полицейских.

Я вот видел на приорах бронируют часть крыла под задней дверью, от сколов и задиров краски пескоструем из под колеса... Хоть там и стоят брызговики. И вот отсутствие передних брызговиков "возможно" будет так же бить по задним крыльям, я не уверен.

З.Ы.: Простите за много бакафф.
__________________
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 11:26   #174
blin
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 35
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
У лидера нашего региона есть калина и гранта. Он их эксплуатирует паралельно, и по поводу уплотнителей говорит, что это ничего не даст.
Считаю, что 770 рублей тратить, чтобы проверить его слова - это не вариант для владельца гранты))
У губернатора что ли?
Или кто у вас там лидер в регионе?

А по поводу уплотнителей. У меня до Гранты были мазда3 и гольф4 - там эти уплотнители были и я к ним привык. Поставил и радуюсь - теперь хоть на машину стало похоже.
А по поводу цен, так после иномарок цены на запчасти вообще вызывают у меня радостный смех Вот. Только стоимость первого ТО не радует.
blin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 14:15   #175
stvol
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Номер контейнера радиолюбителя не помните? И на мамы концевиков нужен резиновый колпачок или нет?
Номер не помню, идти вглубь рынка, к дальнему краю, можно спросить у продавцов кто электрикой, всякими штекерами торгует. На маме концевика резинового колпачка не было, только на папе.
stvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 14:29   #176
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
После спуска передними колесами, ты аккурат на них садишься, и как результат погнутый/оторванный брызговик - в лучшем случае, в худшем - задиры ЛКП на крыле.
Что-же это в Оренбурге за лежачие полицейские такие,что брызговики отрывает по ходу движения,или у Вас там шпалы ложат или задом ездят?
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 14:46   #177
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Недостающие детали на гранту.

Мне пришли брызговики - они резиновые - спокойно гнутся (мяхкие), расчитаны на установку 4х саморезов, один типа сверлить дирочку - посмотрел - трех штатных - хватит по за глаза ...
У меня на машине - один брызговик оторван - один на месте. - по грязюке - большое отличие --- нуу и там где нет - один раз при необходимости пришлось долго буксовать, ждал - когда дерн сдерется ))) - в горку поднимался по сырой траве, - дверь вся в сколах от камушков ...
Ставить буду - полюбасу ... еще и колесья у меня обычно поширше стоят ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 16:40   #178
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Недостающие детали на гранту.

Защитил подкапотное от грязи.Уплотнитель - самоклейка оконная,двойная(распускает ся на отдельные),шириной около 1 см.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10148.jpg (103.9 Кб, 506 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10158.jpg (50.6 Кб, 591 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10159.jpg (84.4 Кб, 559 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10160.jpg (85.0 Кб, 535 просмотров)
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 16:42   #179
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Недостающие детали на гранту.

Капот открыт и закрыт
Изображения
Тип файла: jpg SDC10157.jpg (68.7 Кб, 351 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10166.jpg (79.5 Кб, 410 просмотров)
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 16:46   #180
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Недостающие детали на гранту.

rolik1583, Сетку от чего приколхозили на радиатор?
Уплотнитель - вещь нужная ... так же сделаю ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
недостающие детали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.