Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 18:37   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
фломастеры у всех разные
Давай без сказок,солярис -приятнее.
Star вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 18:29   #2
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
А что в них хорошего и каким местом они качественнее и почему вы считаете что они лучше насколько дороже? Я бы 200 штук доплачивать за них не стал бы никогда. Лучше уж тогда купить машину побольше, чем такую же Гранту, только в яркой обертке и корейским шильдиком.
Не гремит, не воет, не вибрирует, не тарахтит, это по части салона, трансмиссии, рейки и ходовой. По части органов управления, все работает на порядок мягче, четче, эффективнее. Куча приятных мелочей, типа отлично открывающихся дверей, до конца опускающихся окон, лифт сиденья, мультируль, съемной обивки сидушек( да , корейцы даже тут все предусмотрели ) и многого другого, чего в Ладах ни за какие деньги не купишь.
Ну и за этот же пробег который я уже проехал на Солярисе, в Калине было полностью заменено сцепление с маховиком( сносилось на 20т.км.), две помпы, пыльники на гранатах, натяжной ГРМ, постоянно глючил стеклоподъемник правый, один раз убегала антифризом, причем резко ручьем и маслом , так же с новья были проблемы с тормозами, иногда очень редко, но не с того не с сего тормоза срабатывали по диагонали, пару раз чуть не улетел, ну и по мелочам , типа вечно сгорающих лампочек.
В Солярисе только лампочки ближнего света сменил один раз.
И после этого вы мне будете рассказывать, что я переплатил?
Я счастлив, что не сэкономил.

Последний раз редактировалось Евген; 20.11.2014 в 18:34.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 11:42   #3
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Hyundai Solaris

Это не стоит 200 тысяч. Пластик у них явно не лучше. Шумоизоляция у Гранты не хуже. Про подшипник даже не знал, что он у меня есть и какого он цвета. Может надо было 300 тысяч наездить, что бы понять? Что значит МКПП дребезжит?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 11:36   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

Ну хотя бы пластик лучше, двери задние на открытие-закрытие, МКПП опять же без лишнего воя, на переключения не знаю как, не ездил, шумоизоляция моторного щита тоже корейцам в +. Ну и по мелочи можно ещё насобирать, но я Солярис/Рио давно уже не интересуюсь, так что вспомнил, что первое на ум пришло. Ну и качество отдельных комплектующих у них тоже лучше, по крайней мере МКПП у них так массово не дребезжит, как на Гранте и у меня в частности. Сюда ещё можно грантовский выжимной подшипник приплюсовать, который разваливается у многих на смешных пробегах...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 12:11   #5
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

Насчёт дребезга МКПП тема есть профильная, даже две... Проблема у многих такая, да и на Драйве можно про это найти в блогах... Сам насчёт этого в выходные к дилеру поеду, обещают подвести КПП под замену по гарантии, ибо до этого замена подшипников в коробке результата не дала, наоборот даже усилила этот дефект.... Там же на Драйве можно и про выжимной посмотреть. Тоже проблема не маленькая, разваливаются, ребята фотки выкладывают. Насчёт что шумка не лучше - это шутка такая??? Когда я залепил низ моторного щита в два слоя и арки, то тоже теперь считаю, что не хуже, хотя всё равно слышно как коробка воет. А пока шумки не было, аж пугался, когда на вторую переключался и газовал, такой казалось рёв стоял!!! Повторюсь: Солярис/Рио качественней Гранты, но и ценник на них тоже качественней, процентов на 50% примерно, т.е. полГранты. Опять же сравниваю со своей января 2013, сейчас уже с Грантами получше стало, некоторые косяки убрали, что то улучшили, вроде за качеством стали следить более строго, что не может не радовать, и теперь разница в качестве между корейцами и Грантой стала ещё меньше. Вот Гранта с АКПП это да, тут разница с корейцами можно сказать вообще мизерная.... Меня в моей больше всего напрягает эта МКПП и сцепление шёлкающее/скрипящее. Сцепление сейчас молчит, после того как коробку снимали для замены подшипников на валах, не знаю, надолго ли. Да и вообще жалею, что не взял АКПП, всё предрассудки глупые))))) И сейчас, если бы я выбирал себе авто из Солярис/Рио/Гранта/Поло/Рапид/Логан/и что там ещё есть, то однозначно бы взял Гранту люкс АКПП!!! А вообще, этот инобюджет корейский логичней будет сравнивать не с Грантой, а с Вестой, когда она выйдет в массы через год, там ценник будет скорее всего сопоставимый, но это будет совсем уже другая история!!!)))))))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 12:39   #6
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

А торпеда у них так же гремит, как у меня??? У себя только центральную накладку не снимал, а панель приборов и пассажирскую ПБ сдёргивал и всё внутри обклеил. куда смог дотянуться, битопластом, поролона напихал, воздуховоды и так не болтались, крепко стояли, ещё укрепил сколько смог, дефлекторы маделином обернул, бардачок снаружи оклеил битопластом, внутри купленной обшивкой, комбинацию панели приборов снаружи опять же оклеил битопластом. В общем, почти всё внутри торпеды оклеено, кроме центра. и всё равно скрипит/дребезжит на неровной дороге: с правой стороны торпеды потише, а прямо передо мной погромче.... Уже всё голову сломал, что же это может быть.... Может в монтажном блоке что. Но это уже до тепла, тогда и буду искать.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 13:06   #7
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А торпеда у них так же гремит, как у меня??? .
Врядли,я не владелец соляриса,на работе у сотрудников,пробеги скромные 20-30тыс.,ничего не гремит,даже в нексии -8летней с пробегом 250тыс.,ничего не гремело.
Странно даже читать такое ,про современную машину.
Star вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 13:13   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Hyundai Solaris

Это требования не высокие просто - гремит даже брелок ключей о рулевую колонку и по мелочам набирается всегда что то.
7 летний не проклееный ниссан громче моей машины гремит, но водителю это не мешает, всё рано тише магнитофона.

Т.е. кому то это не мешает, но если я езжу без музыки (у меня её нет и в приритетах она идёт последнее, что мне нужно в машине - вообще не меломан), поэтому то слышу всё, начиная от включённого бензонансоса и заканчивая шумом МКПП.
Но раздражают не системные шумы, еду по асфальту мотор с КПП поют, а тут клац ... клац что то ... где то, оказывается крышка пепельницы подпевала. Потом подголовники ... и так начинается паранойя в выискивании чего там может клацать тихонько на кочках, вроде уже всё проклеил - наверное только ради этого стоит купить музыку.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2014 в 13:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 14:07   #9
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

Шурик, про крышку пепельницы тоже уже подумал и наклеил маделина. Точно не брелок, как брелок стучит я различаю.... И звук на скрип больше похож, а не на стук. У меня вообще весь пластик салона битопластом оклеен, кроме кожуха на рулевом валу. может под ним что скрипит??? Про 8-летнюю Нексию можно вообще тут не упоминать, там такие посторонние шумы просто не различить!!! Там шумит просто всё, и отдельную скрипку из оркестра не выделить. Так же и я могу сказать, что у меня на 8-летней 2111 ничего не скрипело/не гремело. Там был просто один общий громкий шум! Сам всегда езжу с музыкой, поэтому не слышу нифига, если только между песнями, но чисто из принципа, как говорится.... На Ютубе видел один раз ролик, как на Соляре в торпеде что то громко гремело, может открутилось что то. Комменты прояснения не дали по этой ситуации.....

Добавлено через 25 минут
За 550 Соляра будет средний по оснащению http://www.avtogermes.ru/sale/hyunda...cia_avto_str1/ Без литья и блютуса даже.... Хочешь большего, докидывай пакетами: +21400 руб., +19000 руб.... С Грантой Люкс надо самую дорогую комплектуху сравнивать Elegance, а там ценник за 600 тыс. вылазит, но и оснащение довольно таки богатое... А если ещё пакетами докинуть + 100 000 руб. так вообще зашибись!!!)))))))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 17:02   #10
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Hyundai Solaris

ну гранта как по мне не такая уж и гремуча салоном. По поводу соляриса цены вот:
http://auto.yandex.ru/hyundai/solari...162572?rid=213
Хэтч например 547, седан тыщи на 3-5 подороже. Спорт вроде как люкс оснащением гранты считается. Ну там у соляриса комфорт этот за 547 впринципе почти тоже оснащение в эту цену как на моей. У меня разве что кож руль,кпп и диски не стальные. Ну и подогрев всего лобового, а не только зоны стеклоочистетелей. А там зато мульти руль есть что тоже мне нравилось на прошлой иномарке моей, то что у гранты не сделали управление с руля в любой комплектухи это косяк как по мне.

P/s на весту теперь все надежда через год что с корейцами на равных сможет конкурировать, а цену пониже иметь )

Добавлено через 13 минут
а еще забыл там центральный замок вроде есть, но походу ключем надо открывать машину. Вообще Евгению виднее он подскажет. Если такая тема то еще сигналку какую-то прийдется ставить простенькую хотябы.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.