Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 17:03   #541
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
После знакомства с Грантой от покупки теперь точно воздержусь
Знакомится с Грантой имеет смысл разве что через год в люксовой комплектации и с новыми КПП (АКП и МКП с тросовым приводом) ...(ну ни для всех присутствующих ессесно - уже сильно взрослым вообще не имеет смысла знакомиться с девочкой Грантой)
Эхх. добавлю тож про иномарку - в Патфайндере тут прокатился с турбодизелем 2.5л. - дык кочергу от МКП трясет не меньше, чем на Гранте !!

Последний раз редактировалось 101; 20.04.2012 в 17:09.
101 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:05   #542
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Ребята, можно вас помирить, а заодно и по теме ответить. Так вот:
"с иномарки на ладу гранта" - интересно, элемент новизны, вроде всё работает, довольно не плохо в общем.
"С лады гранты на иномарку" - как будто начал дышать кислородом, всё легко, логично, мягко и точно.
"С иномарки снова в ладу гранта" - паршивенько.
"С лады гранта опять на иномарку" - всё зашибись, я дома.
Под иномаркой очень условно все. Логан - иномарка, шанс - иномарка, мерседес - иномарка, лендровер - иномарка.
По собственному опыту: из клио в 11-ю возвращался домой. Да, в клио немного лучше шумка, есть усилитель, радио с подрулевого переключается, зато мощи для меня не хватает, обзор отвратительный (как и в сандеро и дастере), сиденье удобно не регулируется, зимой легче уходит в занос (база?) колея шире, но при этом места для пассажиров меньше. В стэпвее прокатился на тестдрайве - шумка хороша, подвеска для наших дорог лучше, чем у клио, обзор чуть поприличнее, но его все-равно мало, дополнительно мешается передняя стойка и сидится почему-то не очень комфортно. Вроде нормально все, а что-то не так.
Во фрилендере все хорошо и приятно. Но не настолько, чтобы появилось желание столько за него платить.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:08   #543
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Знакомится с Грантой имеет смысл разве что через год в люксовой комплектации и с новыми КПП (АКП и МКП с тросовым приводом) ...(ну ни для всех присутствующих ессесно - уже сильно взрослым вообще не имеет смысла знакомиться с девочкой Грантой)
Да, будет любопытно сравнить
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:52   #544
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А пежо какого года и сколько пробежал?
Пежо 2002 года,пробег 93000км. А у 2115 пробег 117000км брал в 2006 году.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
1. 34500 км.
Неделю назад писал что 25000км.

Последний раз редактировалось larsson; 20.04.2012 в 18:02.
larsson вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:17   #545
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Сайбера нет в принципе на механике. Они так и не смогли ее к нему приживить.
Есть, в салоне примерно 1/5 Сайберов были на механике... К концу программы утилизации только такие и оставались ) Кто купил - мучаются из-за стоимости сцепления, а оно с 2.4L не живёт долго

С Сайбером на автомате за 30 000 пробега проблем никаких (вообщи ни-ка-ких), динамику я не сравнивал - турбо Астра 1.4 живее разгоняется (но она и легче) я писал про комфорт, в Сайбере тише (двигло шумнее, но дорогу почти не слышно, в Астре наоборот) и подвеска в Сайбере очень мягкая, при этом машина рулится хорошо. (но опять же Астра острее и жёстче) в целом в движении на дальняк и по не очень хорошим дорогам я бы выбрал Сайбер.

В общем Астра почти вдвое дороже, а вот лучше ли - вопрос... на АК к 30 000 многие плюются, так что поездим - посмотрим, пока пробег 700 км. Других иномарок у нас в семье просто пока нет, так что с чем-то ещё сравнить просто не могу, у меня все сравнения в основном это трио Калина-Сайбер-Астра. (запишем Сайбер в иномарки, пусть и нашей сборки, скоро добавится или Авео или Поло седан - сестра под НГ будет машину покупать, когда покатаюсь не день-два, а хотя бы неделю (думаю я выменяю на пару недель Астру на Поло) - тогда можно будет и сравнения писать более объективные)

вообще помимо в том или ином объёме ездил на: Ауди А4 2.0TFSI + робот, ВАЗ 21051, ВАЗ 21083i, Hyundai Getz 1.6 АКПП, VW Polo V, Opel Corsa D, VW Golf IV 1.4TSI + DSG, Ford Transit 2.0TDi, но это всё богатство было под моим управлением не долго, так - прокатился))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 20.04.2012 в 18:28.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:33   #546
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Предположение семейных и иных проблем очень аналогичны предположениям женских сайтов - это обычно удел людей с женской психологией. Для проверки можете обратиться с психологам.
larsson вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:45   #547
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Есть, в салоне примерно 1/5 Сайберов были на механике... К концу программы утилизации только такие и оставались ) Кто купил - мучаются из-за стоимости сцепления, а оно с 2.4L не живёт долго
Покажи ссылку на этот аппарат. В родмапе у завода было всего две модели 2.4+автомат, рядная четверка, 4-х ступка.
И 2.0 + механика - рядная четверка и 4-х ступка.
Второй вариант так и не сумели избавить от вибраций, потому они были только в родмапе.
По факту, 2.4 рядный, это мицу 4G64, тот что у американцев. Мицу 4G63 это 2.0 тот же двигатель, каковой у меня на мадже. Причем на маджах американцах стоял тот же 2.4.
Коробка везде одинаковая, древняя, но надежная как танк, 4-х ступка автомат.
Механика, которую я знаю, применительно к этой платформе(галант, себринг, мадж, соната) это либо что состыковывается с рядной четверкой, каковое именно на 2.0 не живет более 60 тыс, а на 2.4 вполне ему отлично, за счет лишнего крутящего момента, либо механика, состыковываемая с 2.5 V6, вот тут да, есть проблемы, поскольку там совсем другая конструкция сцепления, интегрированного в маховик, оно действительно нежное.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
С Сайбером на автомате за 30 000 пробега проблем никаких (вообщи ни-ка-ких), динамику я не сравнивал - турбо Астра 1.4 живее разгоняется (но она и легче) я писал про комфорт, в Сайбере тише (двигло шумнее, но дорогу почти не слышно, в Астре наоборот) и подвеска в Сайбере очень мягкая, при этом машина рулится хорошо. (но опять же Астра острее и жёстче) в целом в движении на дальняк и по не очень хорошим дорогам я бы выбрал Сайбер.
Аналогичные впечатления. Я отказался от нового сайбера в пользу 4-х летнего киа маджентис из-за
1. Шумоизоляции арок
2. Идиотского расположение ручки ручного тормоза(как можно зимой в заносе ездить?)
3. Слишком сильного завала стойки лобового.
4. Цены сверху 70тыс.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:50   #548
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

мимопроходящий, да вот например:
http://newmpv.ru/sites/category/421/message/6605/

с автоматом никаких таких ужасов нет, потому и пишу НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. На двигле и коробке лейбл Крайслер, а не Митсубиси. Хотя кто у кого их перекупал не знаю, что вижу, о том пишу

На ТО 30 000 был, сервисмен тоже очень положительно сказал про автомат и закидал какашками механику, говорят сцепы умирают как мухи и стоят как не Мерседес. Сначала не поверил, порыл и-нет - правда же, не врёт )

Автомат супер плавный рывков нет, на педаль реагирует чётко, при овердрайве задержка примерно 1-1.5 секунды, на Астре аналогично, хоть там автомат и супер мега перспективный (типа). Один фиг с вариатором и DSG не сравнить )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 20.04.2012 в 18:56.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:54   #549
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Пежо 2002 года,пробег 93000км. А у 2115 пробег 117000км брал в 2006 году.
=
Сильная магия. Когда я на мадж с пробегом в 135тыс первый раз потратил _единоразово_ сумму в 70тыс на полный ремонт башки вкупе со сменой ремней(их там два - грм и балансиров) плюс ес-но замена помпы и двух роликов, это была для меня просто фантастическая сумма.
Так что похоже я был прав, пежо 206 очень дорогая в обслуживании машина. Реально до 120тыс на мадж в год уходило кроме масло+фильтры, около 15тыс на обслуживание. А это машина D класса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
мимопроходящий, да вот например:
http://newmpv.ru/sites/category/421/message/6605/

с автоматом никаких таких ужасов нет, потому и пишу НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. На двигле и коробке лейбл Крайслер, а не Митсубиси. Хотя кто у кого их перекупал не знаю, что вижу, о том пишу )))
Да, я верю. Лейбл - пофиг, у меня на них тоже лейблы Хюндаи )))))) Только в сарае-то все равно лежат дрова. ))))
Видимо американский расточенный вариант рядной четверки 2.4 тоже хреново живет с механикой. Сорри, не знал, спасибо.

P.S. Основной косяк этих автоматов - тугодумность при старте с места.
Вчера я катался на 2.5 V6, старт с места тапку в пол на нем , ну очень вальяжный. Хотя жена говорит, что я просто не умею на нем ездить, и если грамотно попинать лапкой этот автомат, то он очень шустер. В принципе я ей вполне верю, учитывая мой опыт езды на автомате разных марок.

P.S.2 У этого автомата особенность - жестко включать 3-ю передачу на непрогретой коробке. Это как та же фича, как у фокуса на 4-х ступенчатом автомате - жестко врубать первую с рывком, при торможении.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 20.04.2012 в 19:34.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:59   #550
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Когда я на мадж с пробегом в 135тыс первый раз потратил _единоразово_ сумму в 70тыс на полный ремонт башки
Подогрел двигатель? 135000км это еще не повод для такого ремонта.Напиши что случилось.
larsson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.