Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 16:00   #901
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
В салонах PSA например наторговать можно много )) Я даже подумываю о С4 иногда..
С4 я покупал со скидкой 100500 руб. Они завод в Калуге запускали и распродавали товарные остатки с Франции. Причем я это еще не успел, два моих знакомых взяли со скидкой 200 тыщ (правда такая скидка шла на 3-дверки). Прикинь на 2010 год купить машину гольф класса с 6 подушками, акпп и климатом за 450к? Приора столько стоила по моему.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 16:17   #902
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Приора столько стоила по моему.
Ну вот и щас если поторговаться можно француза взять по цене жирной весты.
Комфорт, материалы, клиренс даже есть.

Но конечно не без минусов.
Вся эта радость (полторы тонны почти) еле едет с 1.6+АТ.
Управляемости как у вага ждать наивно.
Постгарантийный сервис вне крупных городов придется еще поискать (а он понадобится - у коллеги на пыже например тормозные диски были расходником, через 20 тыщ менял).
Ликвидность на вторичке никакая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
тормозные диски были расходником
И походу кстати ситуация с тех пор не изменилась ))
https://www.drive2.ru/l/5664740/

к 20 тысячам, не меняя колодок, тормозные диски изнашиваются в ноль. В ноль — это минимально допустимые 24 мм толщины диска
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 16:20   #903
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
+ маржу с продажи поло)
и не только. основная масса еще поедет на ТО к ним ибо гарантия и инка. а это ой какой приятный денежный поток к ОД
zver вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 16:29   #904
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
это ой какой приятный денежный поток к ОД
Это да, далеко не все будут заморачиваться с покупкой своих расходников и просто будут отваливать сколько скажут.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 17:05   #905
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ну вот и щас если поторговаться можно француза взять по цене жирной весты.
Сомневаюсь.

Цитата:
Вся эта радость (полторы тонны почти) еле едет с 1.6+АТ.
Да и пофиг.

Цитата:
Управляемости как у вага ждать наивно.
Ну как тебе сказать. Курсовая устойчивость у поло лучше, но повороты проходил С4 лучше. У меня вообще сложилось впечатление, что машину пилили на прохождение поворотов. Ах как он сочно в них завинчивался, с прозрачным усилием на руле, с подсносном задней оси, восторг просто.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 17:34   #906
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
У меня вообще сложилось впечатление, что машину пилили на прохождение поворотов.
Я больше к тому, что там в этом плане будет не гольф ) И не фокус.
А так-то да, просто ездить без претензий и на ватной гранте привыкается и ок.
Цитата:
Да и пофиг.
В городе - да. На трассе, да еще с пассажирами - будет очень не очень.
Щас только ленивый не пнул вариаторные весты, овощи мол.
А тут - еще хуже будет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 17:43   #907
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Кто вам сказал что ваг - это такая прям мега управляемость ? Внушение скорее - обычная управляемость нормальная и все. Сейчас в этом все уже давно приуспели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
у коллеги на пыже например тормозные диски были расходником, через 20 тыщ менял
Ну кто как ездит. Про весту тоже куча такого в интерене вылезало что диск расходник и на 20 тыс под замену. У меня на 20 тыс сейчас он почти как новый и колодки тоже почти нету износа еще.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 17:51   #908
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что ваг - это такая прям мега управляемость ? Внушение скорее - обычная управляемость нормальная и все. Сейчас в этом все уже давно приуспели.
Просто побыстрее и поуверенней. Гольф у меня на большей скорости ездит в поворотах, да и по прямой тоже. Но мне и Гранты хватало в поворотах (в отличии от седанов д-класса). Гранты не хватало на прямых за городом, навалить на ней 140 откровенно страшновато было))
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 18:03   #909
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
На трассе, да еще с пассажирами - будет очень не очень.
В каталоге заявлено 12,5с/100. Нормально. Я в последнее время таким не страдаю. На юг едешь по платнику, там многополоска, подвинулся, опередил. В Волгоград ездил, там да, приходилось обгонять по двухполоске (по 1 в каждую), да еще в ночь, выкручивал мотор до упора. Но если бы машина не позволяла, пилил бы и не высовывался. С возрастом хочется больше комфорта и размеренности. В целом 1,6 атмо сейчас все овощеваты, евро-5 все-таки.

Добавлено через 2 минуты
Тормозные диски и колодки на С4 действительно поменял рано. Оригинальные колодки к тому же, еще визжать начали. Но колодки/диски делают куча фирм, можно купить ATE или какие-нибудь другие, марка и модель машины тут не причем. У ситроена, что порадовало, когда з/ч ищешь, сразу 2-3 страницы аналогов вываливается.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Гранты не хватало на прямых за городом, навалить на ней 140 откровенно страшновато было))
Я на калине-1 выше 120 не ездил. На 120 какой-то резонанс начинался, как буд-то ветер в кровельном железе воет, да и вся машина такое ощущение, что сейчас развалится нахрен. Трасса не ее конек.

З.Ы. После ситроена сел, сразу ее чуть в повороте не кувыркнул - зашел в поворот, на своей "обычной" скорости, кирпичей отложил, думал, все, песец, выйти не смогу с него уже, щас уши сделаю. Но у нее было 1 качество, которое мне нравилось - рельсы на 80 км/ч пролетал как само собой. И главное, подвеска это терпела. На поло те же рельсы практически с полной остановкой переваливаюсь. Калино-грантообразные для наших дорог самое то.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2019, 19:50   #910
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
После ситроена сел, сразу ее чуть в повороте не кувыркнул - зашел в поворот, на своей "обычной" скорости
Это старая калиноподвеска. Мягкая.
Нынешние гранты идут с подвеской 21928, у меня претензий к устойчивости что в поворотах, что на скорости к ней не было. Но она уже жестковата.
Пересев на поло, я разницы по подвеске особо и не почувствовал, в гранте запаса энергоемкости побольше было разве что. Рельсы и все такое они проезжают по ощущениям одинаково.
Цитата:
Ну кто как ездит. Про весту тоже куча такого в интерене вылезало что диск расходник и на 20 тыс под замену. У меня на 20 тыс сейчас он почти как новый и колодки тоже почти нету износа еще.
Не, это чисто французская тема - менять диски чаще, чем колодки. Особенность. То ли диски мягкие, толи маленькие они слишком для такой массы, толи производитель слишком мало ресурса в них закладывает.
А может и всё сразу.

Цитата:
можно купить ATE или какие-нибудь другие
Да, они живут подольше, но всё равно намного меньше, чем на других авто.
Почему-то.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.