Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 13:39   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Музыка в Ладе Гранте -3

Продолжение темы. Начало здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3694

__________________________________________________ ________________________________________________

Вариантов установки музыки в автомобиль - бессчётное множество. На любой вкус и карман.
Какие-либо глобальные советы или рекомендации давать сложно, да и не нужно, если не спрашивают.
Чего следует избегать:
- Установки динамиков путём прикручивания их только к обшивке дверей. Ненадёжно и вредно для звука. Установка через проставки 20-24 мм на металл внутренней панели двери ненамного сложнее и намного лучше.
- Устанавливать широкополосные или низкочастотные динамики в сильно ограниченный объём, получите фильтр, срезающий низкие частоты и, возможно, резонансный подъём в области "верхнего" баса.
- Одновременно устанавливать заднюю акустическую полку с динамиками и сабвуфер в багажник. Абсурдная идея. Т. к. динамики в заднюю полку (обычно 6х9") ставят, чтобы "дёшево и сердито" получить басы. Сабвуфер ставят, чтобы получить то же самое, только уже несколько не так дёшево и ещё более сердито. Кроме того сабвуфер заставит "блины" трепыхаться, если они не изолированы от объёма багажника, но достаточно и первой причины.
- Покупать и устанавливать самые дешёвые компоненты (ГУ и динамики), только если нет абсолютной уверенности, что вам совершенно наплевать на то, как будет звучать.

Значительную часть конечного результата составляет именно грамотная установка акустики. Средненькая акустика при правильной установке будет играть, как минимум, не хуже (а скорее всего лучше), чем неряшливо установленная дорогая.
__________________________________________________ ______________________________________________
Цепь АСС в Люксе.

Подключение АСС в Норме.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось fotolom; 02.10.2015 в 02:28. Причина: Добавил про АСС в Люксе
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 13:46   #31
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Только 13е встают без проблем, под 16 приходится уже допиливать.

Даже 13е (пионеры) без проставок не встают как надо, мешаю стеклоподъёмнику стекло вниз отпустить..

Себе поставил 13е (т.к. тоже не меломан и не чего допиливать не хотел), но иногда душевно не получается под настроение басы включить, о чём есть некоторая доля сожаления, что не купил 16. На слух не хватает чуть чуть, особенно если открыть двери и на природе себе музыку включать, то вообще мало.

разница в цене была не большая (порядка 1т.р. всего - если не ошибаюсь) - пионеры брал за 1300р., а 16е хорошие (на мой вкус не меломана) были за 2т.р.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.07.2015 в 13:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 14:56   #32
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Я заказывал установку в салоне, поставили в перед Sony XS-GT1728F, на заднюю полку Sony XS-GT6938F, магнитола дешёвый KENWOOD KMM-100GY, звук отличный, я аж сам удивился когда послушал, по сравнению со штатной магнитолой вообще земля и небо.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 15:01   #33
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
более менее нормальный звук начнется с установки 16 динамиков в передние двери и 13 в задние
Если хорошие динамики в передних дверях, и хороший исходник, задние
вообщем то и не к чему для переднего ряда ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
по сравнению со штатной магнитолой вообще земля и небо.
в штатной заменена микросхема усилителя, исходник с телефона Галактика первая, АС Перлесы --- звук замечательный, не забываем двери уклеить ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 15:17   #34
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

H.A.J., согласен, главное передний ряд чтоб хорошим был, сзади не так важно для водителя и переднего пассажира
можно в перед поставить компоненты и радоваться звуку)))
двери клеить!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 15:17   #35
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
в штатной заменена микросхема усилителя,
Наверно не совсем правильно я выразился, может штатная магнитола и ничего, просто динамики штатные не ахти, не знаю.
Короче вот так правильней: по сравнению со штатной музыкой - небо и земля.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 16:39   #36
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Только 13е встают без проблем, под 16 приходится уже допиливать.
16 c проставками тоже встанут, но далеко не все..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 18:31   #37
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
просто динамики штатные не ахти, не знаю.
-- не то слово!!! это не динамики - это какие то громкоговорители, ужас просто.
-- однозначно на выброс, если не только радио и хоть немного "избалован качественным звуком" ))) ... я свои предлагал в подарок, ни кому не нужны, да же водители стандарта в задние двери не захотели такое иметь ))) ...

-- я как поставил - до сих пор грили или декаротивку не поставил ))) - так и катаюсь с "голыми" ... (((
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 04:52   #38
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
16 c проставками тоже встанут, но далеко не все..
Дак допил 13 не нужен вовсе, а 16е по крепёжным дырам не подходят - в штатные крепления по болтам , хотя пионеры даже 13 е без проставок не подошли полностью, точнее встали нормально, но стекло не открыть из-за магнита, пришлось проставки изготовить, но опять же в штатные дыры (т.е. без дрели и сверления дверей) просто кольцо с дырками.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 10:57   #39
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
-- не то слово!!! это не динамики - это какие то громкоговорители, ужас просто.
-- однозначно на выброс, если не только радио и хоть немного "избалован качественным звуком" )))
Пока катаюсь со штатными динамиками, магнитола прошита в NM8.1, эквалайзер выставлен в 4 -5 -4, опция Loud 800 активирована - и вполне ничо так играет..
Не пердит, зачатки басов имеются - по крайней мере пятой точкой уже чувствуются..

Для повседневного радио и музыки в фоне - за глаза ИМХО..
Стоит понимать что даже если вложиться в музон - постоянно наваливать чтобы орало на всю улицу надоест рано или поздно..
И все это будет бОльшую часть времени шептать в фоне..

У меня стояли в позапрошлом авто Hertz DSK-165 + DLS M110 в ЗЯ, все это от уся GTA-470.. Да, играет громко, да - басы, все дела.. Но в итоге все сводится все к тому же - тихонько играть в фоне радио.. А когда хочется врубить на полную - проще сделать это дома..

Так что я себе в гранту буду делать музыку ровно потому, что вся музыка у меня есть уже, ее только надо заинсталлировать (и то все чет как-то лень )..
А так - ездил бы со штатной..

Цитата:
а 16е по крепёжным дырам не подходят - в штатные крепления по болтам
Просверлить 4 дырки в тонком железе - это очень быстро.. И если динамик сам по себе влезает при этом без уродования железа - проблем не вижу.. Потом при желании (продажа авто) можно без проблем вернуть на место штатную акустику..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 11:13   #40
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Так что я себе в гранту буду делать музыку ровно потому, что вся музыка у меня есть уже, ее только надо заинсталлировать
Точно так же.
Были - жена все выбросить хотела, поставил ))) ...
Для радио в фоне - штатные вполне.
Для музыки, да же тихо, - басы не самое главное ... главное (для меня) - чтобы были "хрусталики" ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.