Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 19:53   #171
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Протокол М74CAN?
да
Цитата:
Я бы еще попробовал отключить автоматическое чтение ошибок и поездил бы в этом режиме.
попробую
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 09:18   #172
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Бортовой компьютер - 3

У меня тоже то ли CL 590, толи C590,который разговаривает... В общем в гарантийный срок стал заикаться и хрипеть... Сделали по гарантии. Сейчас опять начал заикаться и хрипеть,но гарантия закончилась... Что там может быть причиной? Звуковой процессор или динамик? Куда бы его в Омске в ремонт отдать, чтоб не доломали.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 21:00   #173
Бомбила
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 18
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сначала лучше сделать общий сброс. Я бы еще попробовал отключить автоматическое чтение ошибок и поездил бы в этом режиме.
А для чего его отключать?
Бомбила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 11:26   #174
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: Бортовой компьютер - 3

Всем здравствовать в эту нелегкую годину))) Ребята подскажите какой взять в конце концов БК ? штат или мульт или...? всю тему читать не стал,да и не понимаю многих нюансов и терминов,тк раньше не пользовался этими приборами.
Дорогие прошу не предлагать,понятно что они лучше и функционал шире,но...я в режиме экономии сейчас. спасибо кто откликнется и поможет с выбором основываясь на личном опыте и времени пользования.
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 11:50   #175
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бортовой компьютер - 3

Их не по фирме делить лучше, а по типоразмеру.
А в одном типо размере уже смотреть. Цены не сравнивал - функционал в общем схожий.

Есть вариант через мобильник, для диагностика самое то, но на ходу смотреть уже не выйдет (по крайне мере от дороги не отвлекаясь). И ценник на них хоть и дешевле, но тоже не маленький.
Есть в размер кнопки (самые не дорогие) - только ошибки сбрасывать - ну как минимум такой надо. Им Твкл. вентилятора можно настроить. Остальной функционал без инструкции - крайне не удобно.
Там наверное только с собой инструкцию возить... а может и привыкаешь.

Либо всё видеть на экране - там уже под свой вкус(куда он будет монтироваться), но цена не дешёвая, а отличия, что всё наглядно видно. И главное для меня - я не могу 2 кнопками и микроэкраном чего то настраивать (даже на сигналке 3/4 кнопки и то не все функции смаху вспомнишь). А полноэкранным - уже экранное меню и так удобнее что то настраивать (ограничения всякие, предупреждения, журналы заправок и поездок ведутся сами).

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.04.2020 в 11:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 12:00   #176
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: Бортовой компьютер - 3

спасибо за развернутый ответ, буду брать в кнопку мульт ux 7 или штат х1 g. Какой безпроблемней и удобней?
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 12:15   #177
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бортовой компьютер - 3

Я бы от функционала и цены отталкивался. Функционал не большой, можно на офф. сайте поглядеть. Скорее всего только в цене и разница (+/- какие то плюшки).

Из заморочек (если брать в рознице) - прошивки бывают старые. Точно не знаю, но лучше уточнить про прошивку, чтоб проблем не было (например поддержка АКПП или АМТ) и т.п. Большой мультитроник просто по USB кабелю прошивается, а в размер кнопки более заморочено прошить самому.

Лично с БК в размер кнопки не сталкивался, только на уровне чтения тут на форуме.
Но так же на офф.с айте глянуть: там ассортимент не большой, кто и как прошивается и что поддерживает.
По отзывам тут были, кто конкретнее среди этих моделей давал ответ. А так они со штатом аналогичны по функционалу в общем.
Со временем появляются новые модели, новые прошивки - может чего то новенькое у кого то из двух производителей появилось
http://www.shtat.ru/
https://www.multitronics.ru/

Добавлено через 5 минут
Как промежуточный вариант, с ч/б экраном ещё есть. Они дешевле больших цветных и намного удобнее двухкнопочных.
Типа такого http://www.shtat.ru/shop/product-category/219xe-zoom
Мульт в этом плане для гранты не чего не делает из недорогих.

Но лучше отзывы поискать - удобно или нет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.04.2020 в 12:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 12:42   #178
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Бортовой компьютер - 3

Кому как повезёт, наверное)))
Штат, говорят, проще в пользовании, UX-7 проще в установке (я о версиях по. Мне под акпп было проще UX-7 купить и не париться с обновлением). Опять же, UX-7 универсальнее, его можно на много машин поставить, штат же идёт под конкретные модели.
На тот момент, мультитроникс был более богат по функционалу, чем штат.
Многие жаловались, что мультитрониксом труднее пользоваться, запутанное меню. Не знаю, возможно, но настроив один раз по инструкции, далее никаких проблем не увидел. Да, если что то поправлять или менять в настройках, листок-памятка лежит ибо там реально можно запутаться. Но обычное пользование (смена параметров на дисплее) не создаёт трудностей. Правая кнопка : параметры, средние за поездку, средние от сброса, ошибки, левая кнопка - листание параметров, средних и блоков эбу.
Яркость так же меняется одной кнопкой, доливать до полного (были нарекания на UX-7), мне без надобности - он считывает сам с бака.
Короче, я выбрал UX-7 из-за бОльшей вероятности, что он мне покажет температуру акпп. Это разве.
Два - он вышел мне дешевле, чем штат, при заказе в днс (в биби штат в наличии был, но на пару сотен дороже. Хотя мультитроникс обычно дороже стоит)

Минус UX-7 от штата : запутанное меню (про это уже говорил, но не существенно, и все дело в привычке к чему то) и отсутствие вариантов с белым дисплеем. У штата есть белый и под новые гранты он вообще в тему.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 15:14   #179
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: Бортовой компьютер - 3

Понял , значит штат х1g не показывает темп акпп, тогда,конечно мульт UX7, им ведь тоже темп двс можно выставить как штатом,да еще акпп под наблюдение. Спасибо мужики что объяснили понятно,а то по инструкциям я бы мог и не понять)))
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 15:48   #180
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Бортовой компьютер - 3

219 штат, если работает так, как в описании, то крутая штука! Типа, даже холостой можно подкорректировать. Слава богу, был у меня в матизе бк, много чего в нем не хватало, если задуматься, но за время пользования, выяснил, что мене надо : t ож наглядную, напряжение, расход (экономия и сравнение) и ошибки, в случае их появления. Остальное все ради поиграться. Заказал бы сразу елм нормальный, на бк и не смотрел бы .
Неудобства пользования телефоном решаются просто - вешаем старенький андроид на торпедо, чисто для экрана бк, выводим основные параметры и пользуемся.
На UX-7 обычно средний за поездку. В жару переключаю на t акпп. Редко напряжение (оно на дисплее приборки есть), иногда объем бензина.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
Понял , значит штат х1g не показывает темп акпп, тогда,конечно мульт UX7, им ведь тоже темп двс можно выставить как штатом,да еще акпп под наблюдение. Спасибо мужики что объяснили понятно,а то по инструкциям я бы мог и не понять)))
И штат показывает, но там с прошивкой сложнее попасть. А мультитроникс с какого то времени зашиты под температуру акпп. (в меню и про амт что то есть, но я не вникал)
температура включения вентилятора да, и мультом регулируется. Правда я чёт с каналами не понял 1, 2, 1-2... Скорости вентилятора (который из них, если их 2) включаются при включении по БК!?
Помню, после подключения бк, испугался даже на светофоре - аж вибрация по салону пошла... Потом допер, что это карлсон... Дома влез, поменял что то на что то в этих каналах и вроде как не так гудеть стало...

Добавлено через 6 минут
А, ещё полезно поставить пределы каких то значений : обороты, скорость, температуры, напряжения... При выходе за пределы, напоминает. ..

Елм вожу с собой для более "интересных" случаев))

З.ы.
Дружок обещал 2 дин с монитором подкинуть летом (ну если к тому времени не изолировать нас совсем)), если поставлю, проверю на совместную работу с елм. Поставлю прогу и отключу мультитроникс. Но это если елм засыпать умеет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
Понял , значит штат х1g не показывает темп акпп, тогда,конечно мульт UX7...
... по инструкциям я бы мог и не понять)))
Посмотри на сайтах инфу на счёт прошивок и чтения температуры акпп. Описание прошивок и что поправили ими, там было.

Да, за штат не знаю, а UX-7 может остальные системы смотреть на ошибки. И акпп, и эур... Абеэсыеэспи и т.д... Я даже не вникал. Вариантов на каждую систему несколько, а что стоит конкретно в моей, фиг знает.
Вот какой эуру меня ? Там их три или 4 варианта... ))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.