Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 13:09   #81
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У нас в законодательстве вообще не понятия расходных материалов, а только комплектующие. И если продавец не оговорил гарантийный срок на что то отдельно - то он считается равным основному товару.
Т.е., если к примеру в ксероксе не указали, что картридж расчитан на столько то копий - значит он должен копировать весь гарантийный срок )))
Ну, если вдаваться в ЗоЗПП, там всё таки есть понятие недостатка. Вы же понимаете, что естественный расход материалов и износ товара не является недостатком по закону. Зачем эти вот инсинуации?
Если картридж имеет недостаток, у потребителя в отношении катриджа возникают определенные права по ЗоЗПП. Если там просто закончился тонер/краска, факта недостатка не будет.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 21:16   #82
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Гарантийное обслуживание - 2

99% уверены не пойми в чем. Две странички в книжке прочесть лень. В случае с ВАЗом это страничка-вкладыш.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 17:03   #83
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Если там просто закончился тонер/краска, факта недостатка не будет.
Как это не будет, если ксерокс не ксерит?
Я инструкцию не нарушал. Должен ксерить.
А если производитель не указал число копий, на которое расчитан картридж - я то тут при чем? Раз не указал - значит я как потребитель предполагаю что ресурс на весь срок службы ксерокса (как например сейчас масло в КПП пишут - на весь срок службы, а раньше тоже по регламенту меняли).
По-моему логичней чем ваши инсинуации ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 18:24   #84
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
По-моему логичней чем ваши инсинуации ))
Экспертизу на предмет соответствия товара обычно предъявляемым требованиям готов оплатить?)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 15:58   #85
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Icon2 Re: Гарантийное обслуживание - 2

Доброго дня всем. 28 сентября приобрел Ладу Гранту в комплектации "Комфорт" 87 л.с. на МКПП. Практически немедленно столкнулся с некоторыми проблемами в эксплуатации с которыми обратился к инженеру по гарантии дилера у которого купил автомобиль. Он проблем не заметил, а на имеющиеся сказал, что это просто особенность Гранты и что если у предыдущего автомобиля таких звуков не было, то просто потому что все автомобили разные. Итак, по порядку:

Иногда долго не гаснет индикатор падения давления масла и пищит при температурах близких к 0, но плюсовых! От +1 до +5 ориентирочно, если машина постоит несколько часов без движения. (В сервисе сказали это оттого, что залито обкаточное масло и после ТО-0 проблема должна уйти)

Если при оборотах двигателя в районе 2000 и выше после равномерной езды чуть ослабить газ или наоборот чуть притопить раздается звук наподобие свиста или подвывания. Связан с коробкой передач - если выжать сцепление звук тут же исчезает (В сервисе сказали это норма для Гранты. Что-то втирали про лепестки, которые не всей площадью цепляются, но раз я в машинах понимаю только то, где у них руль, то сути не понял)

Не всегда заводится с первого раза. Иногда бывает вообще стартует только с третьего. Поначалу казалось это так лишь после долгой стоянки с остывшим до температуры окр. среды двигателем, но дальнейшая эксплуатация показала, что нет разницы: хоть прогретый двигатель, хоть холодный. Стартер крутит, но не схватывает. Иногда схватит и тут же глохнет. (К сожалению, проблема периодическая. Инженеру продемонстрировать не удалось. Он порекомендовали на газ нажимать ещё при старте, но мне кажется это неправильным)

При температурах близких к нулю (но плюсовых!) шуршит выжимной подшипник сцепления. Сегодня отчетливо шуршал при +8! (На вопрос что за такое фуфло залито ответили, что заявлена роснефть 75w90, но типа в Ладе заявить могут что угодно и желательно на ТО-0 (За свой счёт?) для успокоения поменять на нормальное масло)

Вчера вообще на стыке коробки и ДВС обнаружил будто масло выдавило, но в дилерском сервисе сказали будто это не трансмиссионное масло (пахнет не трансмиссионкой), откуда и как оно туда попало неясно, а потому мы его просто вытрем.

Также иногда возникает гул при повороте руля на большой радиус или просто при прямолинейном движенит на скоростях 70-80 км/ч. (Проблем в подшипниках и рулевой рейке не выявили. Что это?)

Прошу подсказать является ли данное поведение нормой для Лады Гранты? Если нет, то как бороться?
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:59   #86
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
:
Иногда долго не гаснет индикатор падения давления масла и пищит при температурах близких к 0, но плюсовых! От +1 до +5 ориентирочно, если машина постоит несколько часов без движения. (В сервисе сказали это оттого, что залито обкаточное масло и после ТО-0 проблема должна уйти)
Долго не гаснет, это сколько?
С завода там залито 5W-30, нормальное масло для этого двигателя.
ТО-0 ЕМНИП с 2015 года в регламенте нет.
Вероятная причина дефекта - брак масляного фильтра (не работает обратный клапан).

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
:
Если при оборотах двигателя в районе 2000 и выше после равномерной езды чуть ослабить газ или наоборот чуть притопить раздается звук наподобие свиста или подвывания. Связан с коробкой передач - если выжать сцепление звук тут же исчезает (В сервисе сказали это норма для Гранты. Что-то втирали про лепестки, которые не всей площадью цепляются, но раз я в машинах понимаю только то, где у них руль, то сути не понял)
Так то, в Гранте слышно КПП. Но, в нормальном случае, звук не выделяется как то особо на общем фоне шумов. Без реального осмотра трудно сказать, норма у вас или нет.

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Не всегда заводится с первого раза. Иногда бывает вообще стартует только с третьего. Поначалу казалось это так лишь после долгой стоянки с остывшим до температуры окр. среды двигателем, но дальнейшая эксплуатация показала, что нет разницы: хоть прогретый двигатель, хоть холодный. Стартер крутит, но не схватывает. Иногда схватит и тут же глохнет. (К сожалению, проблема периодическая. Инженеру продемонстрировать не удалось. Он порекомендовали на газ нажимать ещё при старте, но мне кажется это неправильным)
Это странно. Нормально она заводится.
Кстати, проблема может быть в том, что педаль именно немного поджимается (например ковриком).
Пуск двигателя ТОЛЬКО при отпущеной педали.
Иначе, где то проблема.

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
При температурах близких к нулю (но плюсовых!) шуршит выжимной подшипник сцепления. Сегодня отчетливо шуршал при +8! (На вопрос что за такое фуфло залито ответили, что заявлена роснефть 75w90, но типа в Ладе заявить могут что угодно и желательно на ТО-0 (За свой счёт?) для успокоения поменять на нормальное масло)
Бегите из этого гаража)))
Там работают какие то м$даки и разводилы.
1. С чего решили что это выжимной а не первичнвй вал, например?))
2. Масло там с завода совершенно нормальное. Эта коробка на моторке может ездить.


Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Вчера вообще на стыке коробки и ДВС обнаружил будто масло выдавило, но в дилерском сервисе сказали будто это не трансмиссионное масло (пахнет не трансмиссионкой), откуда и как оно туда попало неясно, а потому мы его просто вытрем.
Вытерли и хорошо. Осмотреть через неделю. Если снова проявится, искать откуда.
Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Также иногда возникает гул при повороте руля на большой радиус или просто при прямолинейном движенит на скоростях 70-80 км/ч. (Проблем в подшипниках и рулевой рейке не выявили. Что это?)
Электроусилитель на Гранте "слышно", не более. Если активно махать рулем, он слегка шуршит. Не громче чем на Камри V50-55, например.
А что значит "гул при повороте руля и на скорости"?
Это один и тот же гул?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 12:31   #87
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Долго не гаснет, это сколько?
С завода там залито 5W-30, нормальное масло для этого двигателя.
ТО-0 ЕМНИП с 2015 года в регламенте нет.
Вероятная причина дефекта - брак масляного фильтра (не работает обратный клапан).
5-10-15 секунд. На предыдущей машине при плюсовых температурах индикатор падения давления масла гас практически сразу.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Так то, в Гранте слышно КПП. Но, в нормальном случае, звук не выделяется как то особо на общем фоне шумов. Без реального осмотра трудно сказать, норма у вас или нет
Шум именно выделяется на фоне работы двигателя как звон или свист или что-то подобное.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это странно. Нормально она заводится.
Кстати, проблема может быть в том, что педаль именно немного поджимается (например ковриком).
Пуск двигателя ТОЛЬКО при отпущеной педали.
Иначе, где то проблема.
У меня одна из машин так заводилась после того как около 80 тыс.км проехала на одних и тех же свечах.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Бегите из этого гаража)))
Там работают какие то м$даки и разводилы.
1. С чего решили что это выжимной а не первичнвй вал, например?))
2. Масло там с завода совершенно нормальное. Эта коробка на моторке может ездить.
Про выжимной подшипник - это моё предположение. А я, как говорил, мало разбираюсь в автомобилях. Шелест исчезает, если выжать сцепление.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Электроусилитель на Гранте "слышно", не более. Если активно махать рулем, он слегка шуршит. Не громче чем на Камри V50-55, например.А что значит "гул при повороте руля и на скорости"?
Это один и тот же гул?
Да. Это один и тот же гул. Или сильно похож. Цикличное гудение как от трансформаторной будки наподобие "ууу, ууу, ууу, ууу". Суть в том, что и он проявляется время от времени, что инженеру его сложно показать. Впервые его услышал, когда ехал, врубив магнитолу. Поначалу решил, что это от звуковых динамиков какие-то наводки, поскольку, при выключении магнитолы звуки прекратились, но тут же я их услышал вновь, при повороте руля, когда дорога, куда мне надо было свернуть, давала поворот на 90 градусов

Последний раз редактировалось URN; 14.10.2019 в 12:35.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:04   #88
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Можно просто поменять моторное масло вместе с фильтром. Залить дешёвую синтетику, тысячи через 2 слить. Не великие расходы в масштабе машины (800 масло, 250 фильтр, 300 смена масла = 1350 за спокойствие).

По поводу электроусилителя руля - я его слышу только в крайних положениях, когда паркуюсь и выкручиваю до упора. И вот в полной тишине такое слаааабое гудение.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:11   #89
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
По поводу электроусилителя руля - я его слышу только в крайних положениях, когда паркуюсь и выкручиваю до упора. И вот в полной тишине такое слаааабое гудение.
Я не уверен, что это электроусилитель (и вообще, что это связано как-то с рулевым управлением), поскольку аналогичный гул иногда появляется и при прямолинейном движении (на скорости 70-80 км/ч)
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:30   #90
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Для сравнения, гидроусилитель в крайних положениях гудит значительно громче.

Если правильно помню логику работы ЭУР - чем выше скорость, тем меньше усиление. Поэтому странно, если бы на такой скорости он напряжно работал и гудел.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.