Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 18:26   #21
Gregor
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон Омск-Лада продаёт автомобили Лада Гранта с доп. оборудованием дороже намного. Пример. на пр. Губкина в Омске есть автосалон, где торгуют Грантой. Там есть в наличии всегда они. В качестве доп.оборудования там автомагнитола Сони Джити560 + динамики Пролоджи в передних дверях и сигналка КГБ с обраткой самая дешёвая. В общем вложений максимум на 10 тысяч. Но цена машины 332 т.р., при этом в документах продавцом значится салон Омск-Лада со всеми печатями и подписями в ПТС. А модификация автомобиля - без подголовников задних - т.е. та, что стоила недавно 269 т.р. В связи с этим не двигается очередь вообще. Почему нельзя никак отследить этот произвол и наказать их. Почему покупатели должны переплачивать за воздух больше 40 т.р.? Разберитесь с этой проблемой. Иначе нет смысла устанавливать низкие цены, из-за которых собственно и покупают Гранту. За 330 т.р. можно купить иномарку нашей сборки двухгодовалую с ПЭП и прочим доп. оборудованием. Поставьте на место дилеров. они просто обнаглели!!!!!!!!!!!!!!
Gregor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:10   #22
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Черный список официальных дилеров LADA

ООО Группа компаний «Абсолют»,г. Нефтекамск автомобиль куплен по предзаказу,без моего согласия поставили сигнализацию,коврики в салон и багажник,успел отказатся от антикора,защиты картера от калины,от дещёвой музыки "Алпайн"-наряд на эти работы уже лежал на панели авто.По телефону неоднакратно спрашивал про допы всегда утверждали без ващего согласия ничего делать не будем.За предпродажную подготовку и за договор купли продажи выставили счёт.Через обращение в систему обратной связи Автоваза деньги вернули- но осадок остался..Отношение хамское не все-в частности менеджер по допам.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:17   #23
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Добрый вечер, меня зовут Игорь конт. тел 89619246708.
Хочю рассказать вам свою историю, Город Оренбург жалоба на автосалон ОренбургСервис ул. монтажников 18. Заключил предварительный договор на гранту 10.09.11 через сайт lada.ru выбрал данный автосалон. 30.01.12 пришло долгожданное письмо об отгрузке поехал в автосалон уточнить сроки, вразумительного ответа не услышал, сказали "Не мешайте нам работать, как придет авто вам сообщят", ну ладно стал ждать звонка 09.02.12 кончилось терпение, позвонил в салон спросил про авто на что был дан ответ "Успокойтесь формируеться ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СОСТАВ, как привезут вам сообщят". С каких пор 500км пути везут поездами?, но это не суть, сбрасываю телефон и сразу же пишу письмо на сайт lada.ru (в письме были указаны все мои данный и данный авто) через 15 минут после нажатия кнопки "Отправить" перезвонили с салона сказали машина пришла птс нет можете приехать посмотреть, спросил про ПТС сказали ждем 10.02.12. В этот день поехал в салон и опять сказали что пст нету.. 13.02.12 в 11 утра звоню диллеру спрашиваю про птс, был ответ нет не пришла и сегодня не будет, тут же перезваниваю в Бухгалтерию спрашиваю у них про ПТС, там ответили что она пришла еще на прошлой неделе... Ну да ладно бог с ним, забрал авто. У родного Дядьки была та же история с этим же дирюлером Птс пришла только после письма в Тольятти.
Далее пришло время ТО 1, я на сайте lada.ru прочитал сообщение по поводу отпиавки диллерам предписаний, я поехал в салон, зашел к инженеру по гарантии спросил у него, был дан ответ "Я знаю лучше чем ваш интернет, никаких предписаний никому не отправляли, хотитн делать ТО, делайте" Что тут скажеш все понятно, в этот же день 16.06.12 поехал делать ТО 1 по адресу ул. Волгоградская 5 (непомню название автосалона), и о чудо у них то предписание есть выписали предписание 3012, провели ТО, все сделали грамотно аккуратно.
Прошу вас принять меры в отношении автосалона г.Оренбург ул. монтажников 18 ОренбургСервис. Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Nexxis; 20.06.2012 в 19:19. Причина: исправил
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:34   #24
LDN
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Кировская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Доброго времени суток, уважаемые. Хочу поведать, что в славном г. Кирове в начале мая 2012 года объявился новый автосалон "Автоцентр на Корчагина" на улице Прудная,51. с телефоном (8332)401616.
Я, как только появился новый диллер, решил ему позвонить с вопросом о приобретении Лады Гранты. Мне тут же сказали, что машины придут ночью и утром следующего дня будут в свободной продаже. На следующий же день я с приятелем был у автосалона, где получил исчерпывающий ответ: Гранта только одна и то для тест-драйва. На бумажку записали мои координаты и сказали, что в течение мая у них придёт 16 машин и первая будет моей.
Затем для уточнения информации я написал письмо на эл.почту салона с целью получения ответа о номере очереди. Примерно через неделю со мной связались, сказав, что машина дефицитная и необходимо дозаказать опций на сумму 30000 рублей, причём по умолчанию тот пакет и по той цене, что предложит автосалон. Я сказал, что на такие условия я согласен.
После этого я два раза посещал салон, где мне предлагали разные комплектации авто, даже "ЛЮКС", хотя до сих пор он ещё не выпускается и предлагали выбрать любой цвет из цветовой гаммы.
И вдруг 31.05.2012 мне позвонили и предложили сделать предоплату 100% с заключением предварительного договора,
И при этом сказали, что в случае отказа я снимаюсь с очереди, т.к. хватает желающих по предоплате.
Затем я написал на автоваз и получил письмо с предостережением следующего характера:
Здравствуйте, LDN!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

31.05.12
"Ваш вопрос Дилер "Автосалон на Корчагина" предлжил мне по телефону сделать полную предоплату за автомобиль Лада Гранта со сроком поставки до 1 июля 2012 года. Я стою в очереди первым с момента открытия автосалона (начало мая 2012 года), но эта очередь никак не оформлена, никаких предварительных договоров дилер не заключал. Деньги просят наличными с подписанием предварительного договора. В начале мая диллер просил плюсом к цене допоборудования на 30 000, я согласился. А сейчас сказали, что если до завтра не внесу деньги я остаюсь без машины. И предлагают машину в 014 комплектации тёмно-серого цвета. Посоветуйте как мне быть, я боюсь остаться без машины и без денег."


31.05.12
"Добрый день, LDN!Мы не рекомендуем Вам вносить полную оплату за автомобиль по предварительному договору. При полной оплате автомобиля оформляйте договор купли-продажи, с указанием VIN кода и получением приходного ордера и кассового чека. Дополнительное оборудование устанавливается только с Вашего согласия."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''

Большое спасибо за ответное письмо, но я бы очень хотел предостеречь других людей от этих мошенников. Сам, пожалуй, пойду в другой салон за более доступной по времени иномаркой, хотя очень хотелось ГРАНТУ.

Кстати в обещанный тёмно-серый цвет будут красить с 20 июня и приход авто до 1 июля в г. Киров кажется нереальным.

Это письмо я опубликовал на форуме Автосреды в начале июня.
Затем ещё раз проехал по салонам и в одном из них мне предложили Гранту стандарт + допы на 50 000 и прямо сейчас. Через три дня я стал счастливым обладателем авто с ПТС. В принципе почти все допы нужные, но если бы я выбирал сам сэкономил бы тысяч двадцать, зато ни одного дня не стоял в очереди.
И кстати до сих пор мне из "Автоцентра на Корчагина" не позвонили.
LDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:35   #25
geneksamara
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Самара-Лада Алма-Атинская 72.
Ничего не навязывали, компитентно предложили при покупке, хотя у мя машина заказаны была через сайт Автоваза Гранта.
В этом салоне меня честно убивает, ремонтное обслуживание.
1. Сломался у меня термостат, ЕЛЕ договорился, чтоб меня взяли на ремонт. В итоге я ждал 1 час пока мою машину начнут продиагностировать, а потом 2 часа, что ее начнут делать.
2. Пьяный персонал, именно рабочие, но опять же на всех наговаривать не буду Когда я стоял на диагностике, подошел пьяный, треснул кулаком по воздушному фильтру и сказал типа он не сел на место, при следущем посещение СТО я увидел при свете, что там в крепление теперь трещина.
И было много еще не приятных моментов.
geneksamara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 00:42   #26
Яна
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Вологда
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Купила авто в городе Нижний Новгород у офиц дилера ООО "Автопрофиль" комплектация Норма+ 02.06.2012. В нашем городе (Вологде) очередь на Гранты около 6 месяцев, поэтому искала в других городах. В этом салоне предложили гранту за 279000 р, но с обязательной установкой допов на 40000 рублей. Один плюс - допы на эту сумму можно было выбрать самой. Пока перегоняли машину из Новгорода в Вологду не стали гореть габариты с левой стороны, приехали по гарантии в "Автоваз-салон" и тут началось...Машина простояла там 4 дня, и сделать её так и не смогли, мотивируя тем, что машина новая и электрики не могут с ней разобраться. Написала претензию на горячую линию, прошло уже больше 10 дней, а ответа так и нет!!! До сих пор ездим без габаритов, ждем 1 ТО, может там исправят))))
Яна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 02:33   #27
alexey-mv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Азнакаево Лада. г.Азнакаево
Искал долго дилеров, у которых маленькая очередь. нашел в Татарстане. в г.Азнакаево.
сразу сказали, что продают только с "допами" +50 т.руб.
несмотря на это, приехал и заключил преддоговор. сто раз пожалел. ладно, хоть предоплату вернули.
чтоб не быть голословным, вот записи телефонных разговоров.
среди них есть пара интересных.
https://docs.google.com/folder/d/0B5...51QjYxME0/edit
__________________
https://sites.google.com/site/forgranta/ Причиндалы для Вашей Гранты

Последний раз редактировалось alexey-mv; 21.06.2012 в 02:51.
alexey-mv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:01   #28
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Оренбург. Лада-Сервис на Волгоградской.
Начальник по ТО свою безграмотность по матчасти прикрывает грубостью. Для него что гранта, что Калина - один автомобиль, со всеми вытекающими.
Только его заслуга в появлении Лада-Сервиса в этом топе. Не горю желанием ехать на ТО-2 в этот сервис.


Добавлено через 2 минуты
так же этот салон попал и в белый список http://www.lada-granta.net/showthrea...453#post109453
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 15:31   #29
Haman
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

в Воронеже дилеры Авто-сити,Скс-лада,Дайнава-центр,продают гранты только с доп.оборудованием,по цене стандарт 270т. вместо 240т. а норму по 305т. вместо 275т.. Получается достойная замена классики.
Haman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 15:40   #30
ravil
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Нижний Новгород, БЦР МОТОРС, ул. Новикова-Прибоя, 2, предлагают купить только с дополнительным оборудованием на 60 тысяч.
ravil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.