Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 13:22   #61631
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Это где такой беспредел,у нас мл.персонал от 20,а те уто постарше или спец уже 30-50,это подмосковье
Россия это не только Москва и подмосковье...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 13:27   #61632
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Мне интересно чем частники кормят. Держат зимой и летом. Было бы не выгодно, думаю не держали бы.
у нас держат те у кого паи земельные, на них получают зерно от арендаторов. Ну или имеют еще какой доступ к корму, например на заводе комбикормовом отходы забирают. Если покупать корма в розницу, то смыла нет. Сам держал знаю

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Россия это не только Москва и подмосковье...
походу у него Россия это он один.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 13.01.2019 в 13:51.
babai вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 13:48   #61633
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
поду у него Россия это он один.
Так он пол жизни на пенсии просидел, ещё подрабатывал, а теперь всех до гроба работать заставляет.
Я бы посмотрел, как он заныл, если б ему пенсию отменили, заставили выплатить обратно и ещё год работать до пенсии заставили... Умник блин... Сидел бы уже молча...

На все руки мастер - такая профессия разнорабочий называется..., накозырял тут корочками...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 13.01.2019 в 13:54.
vag вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 14:27   #61634
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
По некоторым данным в воронежской земле осталось лежать 160 000 венгров. Самое большое в мире воинское кладбище венгров под Воронежем.
У нас на окраине есть венгерское кладбище времён ВОВ...
Венгры строили машиностроительный завод в 1946 году...
В 90-х приезжали кренделя из Венгрии, поставили памятник.., на том и позабыли...
Сейчас всё заросло, большинство захоронений ещё при СССР было раскопано пацанами.., да и сейчас венгров уже лет 25 не наблюдалось..
Так не нация.., а недоразумение.., недоцыгане какие-то..
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 14:30   #61635
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Заметили? Туалетная бумага подорожала сильно и стала гораздо хуже качеством?
Мясо тоже подорожало. На говядину и баранину уже только на цены смотрю, в основном. Кошачий корм дорожает.
Магнит- отстой, звереет, скоро самый дорогой станет. Давно редко туда захожу.
У нас в Спаре или Карусели дешевле отовариваться, не говорю уж про качество и ассортимент.

***
Про девять яиц. Не подскажете, кто "самый вумный" производитель? Первый догадался?

Последний раз редактировалось Sveta; 13.01.2019 в 14:32.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 14:39   #61636
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Родина давала сперва бараки,а квартиру ты должен заработать желательно на вредном производстве или дояркой или трактористом и то отпахав не один год..
Х его знает в каком СССР вы проживали..? даже сейчас основной жилой фонд времён СССР.., кто ж там получал то всё..? естественно какое-то время нужно было поработать.., зато 3-5 лет отработал и квартира..! общага сразу.., если семейный, процесс ускорялся значительно...
А в подмосковье у вас, отец мой получил пол двухэтажного коттеджа работая в колхозе обычным механизатором, за это он должен был отработать там 10 лет.., и все его братья так же получили там в подмосковье дома и квартиры будучи обычными работягами.... все были обычными пацанами после СПТУ и ни какая совсем не элита..., просто работали и заработали.., а ща после ПТУ только горб заработаешь.., в прямом смысле слова..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 14:49   #61637
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
все были обычными пацанами после СПТУ и ни какая совсем не элита..., просто работали и заработали.., а ща после ПТУ только горб заработаешь.., в прямом смысле слова..!
Так и я об этом же пишу,где я написал что давали элите,а не простым трактористам,Вот именно давали трактористам,дояркам,механ изаторам,но и партийная и дирекция себя не обижала.Вся мордовия и пенза у нас в совхозах работала,наши местные в основном на заводе там с квартирами тоже было в норме.Но все это было в конце 70 и 80 годах ,а до этого в 60 и начале 70 перед армией,когда я был пацаном жили в основном в бараках и комуналках.А шас правда уйх получишь если денег нет.В каком году твой отец получил котедж?И жил я в СССР с 1954,жаль тебе не пришлось так пожить....

Последний раз редактировалось Сергей23; 13.01.2019 в 14:53.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 15:10   #61638
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Туалетная бумага подорожала сильно и стала гораздо хуже качеством?
У нас рост потребления туалетной бумаги парадоксально опережает рост потребления продуктов питания (с)
))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 15:17   #61639
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,854
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Про девять яиц. Не подскажете, кто "самый вумный" производитель? Первый догадался?
Эт не производители, сети заказывают такие упаковки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 15:50   #61640
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Уменьшение числа куриных яиц в упаковке никак не связано с повышением цен или маркетинговыми ходами производителя, рассказали «URA.RU» представители птицефабрики «Вараксино» (Удмуртия).

«Я не знаю, кто и для чего распространяет эту информацию, — сообщил корреспонденту „URA.RU“ коммерческий директор предприятия Сергей Кириллов. — У нас есть упаковки по четыре, по шесть, по восемь, по девять, по двенадцать и по восемнадцать яиц, по двадцать и тридцать яиц». По словам собеседника, это всего лишь упаковка и не нужно искать в ней никаких маркетинговых уловок.

Собеседник агентства уточнил, что яйца в данной упаковке по девять штук заказывала торговая сеть из Санкт-Петербурга, но, для чего это было сделано, пояснить не смог. По информации «URA.RU», заказчиком в данном случае выступила сеть магазинов «Народная 7Я» (ООО «Интерторг»). На момент публикации связаться с представителями «Интерторга» не удалось — телефоны компании не отвечают.

Ранее «URA.RU» рассказывало, что на прилавках магазинов появились упаковки яиц на девять штук. При этом в каталоге продукции птицефабрики «Вараксино» продукция в подобной упаковке не представлена.


Добавлено через 7 минут
генеральный директор российского Национального фонда защиты потребителей, академик РАЕН Александр Калинин отметил, что подобная ситуация происходит не только с яйцами, но и с молоком, крупами и другими продуктами.

"Девять яиц в упаковке не соответствует ни международным, ни российским стандартам. Мы видим, что такая ситуация происходит с молоком, крупами, курицей и другими продуктами. Нам тут много говорят, что "не нужно кошмарить бизнес". Видимо, "кошмарить" можно только потребителей и продавать нам сомнительные товары с неопределенным весом. Такое стремление бизнеса извлечь копеечку или рубль очень раздражает потребителей. Это тенденция развития бизнеса, где преобладает непорядочность и жадность", - констатировал собеседник агентства.
Отреагировать на законодательном уровне в этом случае довольно сложно, то есть именно подать в суд из-за девяти яиц, признал Калинин.

"Производитель имеет право расфасовать и по пять яиц, и по одному яйцу. Но и потребители должны иметь мнение о репутации такого производителя. Получается, что по закону все нормально, но это полное нарушение норм здравого смысла и репутации. Когда я покупаю литровую бутылку молока, а там написано 950 грамм, я считаю, что меня "обманывают". Регулировать эту ситуацию очень сложно, к сожалению", - заключил эксперт.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.