Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 16:34   #71
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Но есть некая разница, когда проект убыточен из-за неграмотного менеджмента, и проект убыточен из-за недостатков самого продукта.
По-моему, это взаимосвязанные вещи... А автомобильный маркетинг-вещь особая, можно сказать парадоксальная, поэтому Ваши примеры слишком абстрактны, из них нельзя делать закономерные обобщения... Я согласен с тем, что монопольное положение автоваза сыграло со всеми нами злую шутку, и не пошло на пользу самому заводу, его продукции. Но такова была историческая реальность советского времени... Сегодня ВАЗ пробивает себе дорогу, в том числе за счет вменяемого менеджмента. Это же очевидно... Это видно по Гранте... Я не сторонник псевдопатриотизма, я за здоровый патриотизм. Просто мне противен псевдолиберализм, который исповедуют вчерашние фарцовщики и прочая номенклатура. Фу... Хочу, что бы мои дети жили в нормальной стране... Для этого надо верить в это (прошу прощение за оффтоп) и хоть, что-то делать.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 16:41   #72
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Да что тут далеко ходить, тот же сайбер. Проект загнулся-то не потому что машина плохая, себринги везде в северной америке, канаде и европе как горячие пирожки продавались, а потому что пиар был неграмотен и за базу взял бренд Волга, абсолютно не разъясняя целевому потребителю, чем на самом деле является автомобиль. В результате реакция потребителя и была - я боюсь покупать кота в мешке.
Сайбер был совершенно другой ценовой категории, класс Е, как-никак. Цены стартовали с 500 тысяч рубликов, и заканчивались за планкой в 600 (в самом конце производства). Согласитесь, имея в кармане пол миллиона рублей, перед покупателем открывается простор в выборе авто. Это не то, когда мы имеем 300 тысяч и на выбор у нас либо что-то б/у, либо Нексии, Ланосы и Гранты. За 500-600 тысяч можно взять вполне себе хорошую иномарку, которая будет не в пример экономичнее того же сайбера. И даже не смотря на родословную новой Волги, разумные люди, я думаю, посмотрят все же в сторону иномарки. Сайберу хорошо в Америке, где нет такой глупой топливной экономики. Расход в городе под 12-13 литров, с нашими ценами высосет весь карман.

А то, что вы говорите, выпускать в линейки "Волга" было не разумно, поспорю. У нас еще с совка ведется такое негласное представление, что Волга - представительское авто. Я не думаю, что для вас будет откровением то, что некоторые до сих пор так считают.

Последний раз редактировалось Epidemic; 18.12.2011 в 16:43.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 16:50   #73
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Александроф,

Так и я того же хочу. Но мне не нравится, когда меня заставляют переплачивать в два раза за то, что я хочу купить, вместо навязываемой покупки продукта меня явно не устраивающего. Возможно будет звучать смешно, но за последние 15 лет моя семья выплатила в виде налогов, сумму ощутимо больше стоимости той же гранты. Но я ни по дорогам ни по сервису, так до сих пор и не вижу отдачи от этих выплат.
В общем это уже мощный оффтопик )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сайбер был совершенно другой ценовой категории, класс Е, как-никак. Цены стартовали с 500 тысяч рубликов, и заканчивались за планкой в 600 (в самом конце производства). Согласитесь, имея в кармане пол миллиона рублей, перед покупателем открывается простор в выборе авто. Это не то, когда мы имеем 300 тысяч и на выбор у нас либо что-то б/у, либо Нексии, Ланосы и Гранты. За 500-600 тысяч можно взять вполне себе хорошую иномарку, которая будет не в пример экономичнее того же сайбера. И даже не смотря на родословную новой Волги, разумные люди, я думаю, посмотрят все же в сторону иномарки. Сайберу хорошо в Америке, где нет такой глупой топливной экономики. Расход в городе под 12 литров, с нашими ценами высосет весь карман.
Вы сильно ошибаетесь.
Сайбер - это себринг. По сути этот тот же мицубиши-галант 95-го. С тем же двигателем(только расточенным под американское законодательство) и с той же японской КПП. Т.е. Сайбер это ЧИСТОКРОВНЫЙ D класс, а уж никак не Е. И он прямой родственник КИА Маджентис и Хюндаи Соната.
Тех что с 2001-го модельного.
За ту сумму, что он предлагался, _новыми_ МАКСИМУМ можно было взять помоечку как ниссан ноут, мицу ланцер или форд фокус. Т.е. C класс, да и то совсем не в топе. Та же соната и то была дороже. Причем соната не с 2.7 и автоматом, а с 2.0 на ручке.
Напомню, двигатель сириус 2.0 и то что на сайбере 2.4, это одна и та же рядная 4-ка.
Т.е. предложение сайбера на рынке на фоне одноклассников было не то что очень вкусное, а МЕГА вкусное.
Насчет экономии топлива, Вы явно пребываете в счастливом неведении.
Стоимость владения зажатой под самое немогу евро5 иномарки D класса, будет не дешевле расходов на бензин того же сайбера с честным двигателем 87-го года, которому глубоко по барабану, что в него залили. По расходам на свечи, лямбды, датчики холостого хода и детонации и самому ресурсу двигателя.
Кроме того, Вы реально считаете, что хоть одна машина D класса, с ее размерами потребляет _менее_ 12-ти литров? 12 литров это ОЧЕНЬ хороший результат.
Сайбер это был прямой конкурент Пассату и Камри, причем за просто смехотворные деньги.

Что касаемо бренда Волга, ошибкой было его использовать не потому что это представительское авто.
Волга уже лет 10 как считается таксистско-арбузовозным авто, увы. А в том, что в отличие от Волг 80-х,
Волги 2000-х были крайне ненадежными и гнили на глазах. 406-й двигатель, это отдельная песня.
Потому психологически был перенос качества на совершенно другой аппарат, при том, что к сожалению даже менеджеры в салонах не афишировали, что российского в этих авто только металлопрокат, реле, обивка сидений и бампера.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 18.12.2011 в 17:07.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:33   #74
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, на счет Е класса да, я немного ошибся, перепутал. Но вот имея такую сумму, я бы например взял того же ФФ3, нежели Себринг. Пусть классом пониже, но все-таки.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:47   #75
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, на счет "Сайбы" Вы правы, но к нашей теме это какое имеет отношение? Или Вы считаете, что ЛГ, с точки зрения, хорошего менеджмента неудачный проект?
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:13   #76
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

так то этот сайбер начали выпускать окурат перед "кризисом" , там все марки авто были в пралете , так что не в названии "волга" было дело , да и здоровая она , непривычный размер нашему люду ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:33   #77
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
мимопроходящий, на счет Е класса да, я немного ошибся, перепутал. Но вот имея такую сумму, я бы например взял того же ФФ3, нежели Себринг. Пусть классом пониже, но все-таки.
Непонятный мне был бы выбор. Та же подвеска, та же цена, _намного_ дороже в обслуживании, но меньше размерами, слабее по динамике и менее комфортен. Экономия бензина - смехотворна. Плюс куда менее "прозрачен" по известным проблемам.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:35   #78
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Парни, оффтоп!!!!!
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:39   #79
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
мимопроходящий, на счет "Сайбы" Вы правы, но к нашей теме это какое имеет отношение? Или Вы считаете, что ЛГ, с точки зрения, хорошего менеджмента неудачный проект?
ЛГ не проект. Это ресталинг. И этим все сказано. У ВАЗа нет ни двигателей, ни инженеров, ни желания, полагаю.
Гранта - очередная реинкарнация 2108, а совсем не новая модель, как бы это не хотелось преподнести.
Потому менеджмент тут ничего сделать не может, автомобиль морально устарел на 20 лет, ему нечего делать на рынке, кроме как проталкивать всем нам известными методами. Не будут брать - отключим газ (с).

P.S. Прошу прощения, даже уже на 30 лет. Момент разработки 2108 - первая половина 80-х.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так то этот сайбер начали выпускать окурат перед "кризисом" , там все марки авто были в пралете , так что не в названии "волга" было дело , да и здоровая она , непривычный размер нашему люду ))
Сайбер пошел аккурат ПОСЛЕ кризиса, когда вверх пошла и ипотека. Он продавался в очень удобное по экономическим параметрам время.
Если ЭТО здоровое, ну я не знаю, а что должно быть действительно маленьким? Сайбер обычный автомобиль D класса.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 18.12.2011 в 19:46.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 19:44   #80
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, не буду спорить с технической точки зрения, здесь Вы явно сильнее, но с управленческой точки зрения ЛГ это всё-таки проект: по целям и задачам, которые поставлены перед заводом и прежде всего экономическим...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.