Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 15:38   #1
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
А может изначально столько и было залито, Вы проверяли?
Конечно проверял, через 2 дня после того как поменяли масло я, по рекомендации сервесника проверил его уровень, он был чуть ниже, поэтому я немного долил до уровня. То есть могу со 100% уверенностью утверждать, что масла было как положено!) Вообще меня насторожили неприятные мелкие вибрация педали тормоза на холостых оборотах двигателя, например, когда стоишь на светофоре. И что-то подтолкнуло проверить уровень масла и как оказалось в двигателе его было лишь половина! Я сразу долил масла, вибрация в педали сразу же пропала!
Двигатель я осмотрел, есть незначительные подтеки в районе прокладки крышки клапанов, но это явно не утечка масла больше чем 1,5 литра!
Щас понаблюдаю недельку, если будет «жрать», поеду в сервис и потребую чтобы залили масло предусмотренное в руководстве по эксплуатации. Хотя может обнаружат и другую причину.
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 19:23   #2
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
, но это явно не утечка масла больше чем 1,5 литра!
между отметками на щупе максимум и минимум около литра масла, а не все 3.5...
если у вас половина щупа пропало, то это максимум пол литра.
если вы залили минералку, и дали где нить по трассе 120-140, то масло просто "угорело"

Последний раз редактировалось oembox; 19.07.2013 в 19:29.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 11:54   #3
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
если вы залили минералку, и дали где нить по трассе 120-140, то масло просто "угорело"
у меня синтетика - по крайней мере так написано на баклажке)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Наш бипэк, такой бипэк ))

А в сервисной книжке была замена масла на ТО-1 (2000-3000 км)?
нет не было, я сам принял решение поменять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
в выпускной трубе черная копоть есть?
в трубе копоти нет, не дымит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
если вы залили минералку, и дали где нить по трассе 120-140, то масло просто "угорело"
еще есть варианты ,куда масло могло дется?
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 13:09   #4
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Жрет масло, после ТО-1

Да поменяете срочно масло(но если сами ни разу не меняли езжайте там где все меняют-в магазине масел подскажут, возьмите что то вроде shell hx8 5w40(тут вообще тема есть про масло в 16 клапанникhttp://www.lada-granta.net/showthrea...t=6219&page=14) и фильтр champion c030(ну или такой же какой вам на ТО поставили-чтоб гарантийщики не узнали что вы меняли масло сами)), понятно что обидно 2 штуки выкидывать на замену-сервис лады бесплатно масло наврядли вам зальёт. И забудьте про всякое rowe и прочие ноу хау(вас там уже развели залив rowe по цене мобила)
В большом автомагазине на подделку не нарветесь.
Вообще на форуме какой то беспредел навязывают лукойл и роснефть вы чего?-да лейте вы это масло в свои старые машины, а в новой то машине один расходник-масло и фильтры -можно и подороже купить.

Добавлено через 3 минуты
были случаи что в почти новые канистры из под масла заливали левое. У вас гарантия есть хоть на мотор ещё.

Последний раз редактировалось Kolya85; 22.07.2013 в 13:13.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 16:32   #5
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Вообще на форуме какой то беспредел навязывают лукойл и роснефть вы чего?-да лейте вы это масло в свои старые машины, а в новой то машине один расходник-масло и фильтры -можно и подороже купить.
так вы аргументировано объясните например, чем допустим тот же Lukoil Luxe 5w40 sn хуже даже того же shell hx8 5w40?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
еще есть варианты ,куда масло могло дется?
попробуйте еще покататься. Замерьте масло на холодную с утра на ровном месте и через 1000км снова. Может и жора никакого нет.
Если не терпится, то выкрутите свечи, если масло жрет, то они будут все в нагаре и масле. Дыма при масложоре может и не быть, но запах 100% будет.
Если проблема есть, то причин может быть куча, начиная просто от бракованых/неправильно устоновленных колпачков, до кривого блока.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:21   #6
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Жрет масло, после ТО-1

До Гранты была "десятка" заливал Лукойл ЛЮКС 10w40 всё было "ОК" от замены до замены. Пробег был 190000 км. из них 100000 км. моих. При следующей замене наверное залью Лукойл ЛЮКС уже проверенное мной масло.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.