Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 01:45   #161
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
В пятницу купил Гранту Лифтбек
Если я правильно понял, при досрочном погашении авто вам обходится 100к дешевле (ну плюс проценты по кредиту за первый месяц)? Наши пока с допами расстаться не готовы, но пихают меньше. Я планировал втб без каски, у них минимальный взнос 30%. Лифтбек стандарт минус утиль 300 тыс. 30%-90 тыс., как раз стока у меня и есть, но без допов не отдают. И с утилью мутят, типа гос тайна, сам мол не сдашь. Хотя ОД из соседнего города дал координаты конторы, платить за эвакуатор по любому, за что еще четыре тыра отдавать-не понимаю...
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 08:39   #162
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, при досрочном погашении авто вам обходится 100к дешевле (ну плюс проценты по кредиту за первый месяц)? Наши пока с допами расстаться не готовы, но пихают меньше. Я планировал втб без каски, у них минимальный взнос 30%. Лифтбек стандарт минус утиль 300 тыс. 30%-90 тыс., как раз стока у меня и есть, но без допов не отдают. И с утилью мутят, типа гос тайна, сам мол не сдашь. Хотя ОД из соседнего города дал координаты конторы, платить за эвакуатор по любому, за что еще четыре тыра отдавать-не понимаю...
Да, правильно - при погашение через месяц авто выходит примерно на 100 к дешевле.
В утиль можете сдать и сами, но салону выгоднее что-бы вы с самого начала были привязаны к нему, а не соскочил к конкурентам. Т.е. сначала выбираете новое авто, а потом везёте старое в утиль.
У нас один из трёх ОД тоже просит за утиль 3 т.р., а два других - просто дают адрес куда отвезти машину.
По поводу кредита без каско и с каско - сравните ежемесячные взносы и оцените сколько стоит ваш спокойный сон. Т.к. машинка всё таки довольно угоняемая.
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 13:26   #163
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, при досрочном погашении авто вам обходится 100к дешевле (ну плюс проценты по кредиту за первый месяц)? Наши пока с допами расстаться не готовы, но пихают меньше. Я планировал втб без каски, у них минимальный взнос 30%. Лифтбек стандарт минус утиль 300 тыс. 30%-90 тыс., как раз стока у меня и есть, но без допов не отдают. И с утилью мутят, типа гос тайна, сам мол не сдашь. Хотя ОД из соседнего города дал координаты конторы, платить за эвакуатор по любому, за что еще четыре тыра отдавать-не понимаю...
Когда пришёл мой авто, просто дали номер телефона конторы по утилизации. Сдал машину, снял с учёта, а потом в салон за новой. Не знаю можно ли самому на них выйти, но думаю что можно контора металлом занимается, хотя несколько раз интересовались от какого я салона. Но опять же, как документы по утилизации получишь можно и в другом салоне машинку взять. 3000 не платил, в гаи только за заявление.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 13:26   #164
xanter78
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 10
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, при досрочном погашении авто вам обходится 100к дешевле (ну плюс проценты по кредиту за первый месяц)? Наши пока с допами расстаться не готовы, но пихают меньше. Я планировал втб без каски, у них минимальный взнос 30%. Лифтбек стандарт минус утиль 300 тыс. 30%-90 тыс., как раз стока у меня и есть, но без допов не отдают. И с утилью мутят, типа гос тайна, сам мол не сдашь. Хотя ОД из соседнего города дал координаты конторы, платить за эвакуатор по любому, за что еще четыре тыра отдавать-не понимаю...
Странно иногда читать что пишут люди.
Условия банка Каско, что вы планируете не совсем понятно. Хотите деньги от банка будьте добры соответствовать их условиям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
В пятницу купил Гранту Лифтбек. 50 т.р. - скидка по утилизации и 50 т.р. - скидка по программе "лада финанс". Обе скидки вычитались из стоимости авто. В кредит взял 196 т.р. в ВТБ на 2 года. Переплата при погашению по графику составит 46 т.р., т.е. фактически я взял кредит по отрицательной ставке.
Заявку подавал пару недель назад под 18,9 % с подтверждением занятости и дохода. Сейчас подняли до 19,9 %. Плюс страхование рисков.
Каско "Альфа страхование" - вышло в 22 т.р. (на стоимость по договору 301 т.р.), хотя калькулятор на сайте писал 15 т.р. (на 386 т.р.)
Допы не навязывали, а наоборот дали бонусы в связи с подорожанием.
Поздравляю !
по этому посту можно предположить что это человек который, внимательно прочел условия и поступил правильно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Ну не факт что субсидия, хотя официальной инфы я не нашел по этому поводу. Осенью была ЛФ минус 7,5 % от цены авто для кредитов больше 36 мес.- люди писали, брали в кредит со скидкой, через месяц погашали, некоторые даже остатки КАСКИ возвращали. При субсидии, я так понимаю, это невозможно-часть процентов погашается за счет скидки и при досрочном погашении нет процентов которые надо субсидировать. Если щас так же - то ,в принципе, вариант. Гранта за прошедшие пол года меньше полтоса подорожала, правда ставки все же подросли и с допами проблема не решилась...
заходите на сайт Автоваз и там можно прочесть:
http://www.lada.ru/press-releases/108583.html

С 5 по 31 марта 2015 года покупателям автомобилей LADA по фирменной программе LADA Finance предоставляются специальные условия.

Приобретая в кредит автомобили LADA Granta, LADA Kalina, LADA Priora LADA Largus, LADA 4х4, в том числе LADA 4х4 Urban, а также автомобили из линейки Cross: LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross, покупатель получает скидку 50 тыс. рублей от рекомендуемой розничной цены, тем самым снижая стоимость кредита на автомобили.

Рассчитать желаемые условия по кредиту, а также узнать о специальных предложениях LADA Finance и условиях банков можно на сайте www.lada.ru, а также у официальных дилеров LADA.

Добавлено через 8 минут
К примеру я пришел в банк подал документы на кредит с Каско за наличные и первым взносом 50%.

На следующий день банк принял положительное решение и я отправился в автосалон за интересующей моделью, к сожалению в данный момент её купили по желанию можно купить в течении недели другую. Допы по желанию.

Если сделка будет закрыта до 31 марта, Автоваз предоставит скидку 50тр. Если нет то пока нет.
Так что все работает.

Про Каско, это условия банка нет Каско де факто нет кредита.
Положено ешь не положено не ешь.
Копи денежки.

В городах не мегаполисах при хранении в гараже мб и по фик на Каско.

А в Масква и Спб лучше предусмотреть риски, у нас полно пробок, риск выше и куча машин выше 3млн..
Так что пусть страховая со страховой сами решают при аварии.
xanter78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 16:23   #165
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
Странно иногда читать что пишут люди.
Условия банка Каско, что вы планируете не совсем понятно. Хотите деньги от банка будьте добры соответствовать их условиям.
В ЛФ Росбанк и ВТБ дают кредиты без КАСКО (29.9 и 24.9% соответственно). Причем ВТБ как экспресс-кредит, минимум доков, манагеры в салонах(у остальных такой проц с КАСКОй). Мне повторно отказали х.з. Не объясняют. В Росбанк ехать не удобно, после работы пробки, офис в центре. До первого апреля доеду, вроде ставки субсидированные появятся, правда скидка - маловероятно... 3 года, 30% первоначальный, ставка макс 15%... Так-то желанья не столько, скока осенью, подождем вашу маму...
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 17:05   #166
xanter78
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 10
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

сам несколько раз все читал
смотрите внимательнее:
http://www.vtb24.ru/personal/loans/a...t.aspx?geo=spb

обязательное страхование КАСКО (повреждение, полная гибель, утрата)
страхование жизни и ДСАГО является добровольным (по желанию клиента)
страховая премия по КАСКО, ОСАГО, ДСАГО (при желании клиента) включается в сумму кредита
страховая премия по страхованию жизни по желанию клиента включается в сумму кредита независимо от величины первоначального взноса по кредиту

кредит под 29.9%
нет же смысла и со скидкой пролет

мне на то авто которое хотел = одобрили кредит но было 2-3 машины и они продались, другие комплектации не хочу
- одна не нравиться
- вторая сильно дороже, не хватает совсем немного, но если займу то на Каско тоже занимать в общем не хватит заметной суммы
xanter78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:28   #167
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

ВТБ24 (ПАО) АвтоЭкспресс без КАСКО и ОАО АКБ «РОСБАНК» Автостатус специальный базовый - в калькуляторе ЛФ и скидка тоже, кредиты без СЖ только у ВТБ ниже 25%. В Русфинансе "отличное предложение"- КАСКО на 3 года за 47 +СЖ за 18 от неизвестной стаховой, зато 22%. Послал их, жду апреля...

Последний раз редактировалось Pavlik Morozoff; 22.03.2015 в 19:32. Причина: пы сы в ВТБ подовал заявку под 24.9 без каски по ЛФ, но отказали...
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 08:56   #168
xanter78
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 10
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

послать не послать не выйдет = капитализм

у банка условия такие вот как есть
вы ими либо пользуетесь либо не пользуетесь и копите деньги

без большого % первого взноса не дадут кредит будете много подавать на странных условиях запишут в "неадекваты" вообще никто не даст
xanter78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 11:59   #169
xanter78
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 10
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Как наверное уже все в курсе
Минпромторг России запускает программу льготного автокредитования, предусматривающую льготную ставку на приобретение автомобилей в кредит. Программа продлится с 1 апреля по 31 декабря 2015 года.
http://minpromtorg.gov.ru/press-cent...okreditovaniya

в связи с этим назревает ВОПРОС:
что будет с LADA Finance ведь скидка 50 000 рублей для компенсации высоких ставок банков действует до 31 марта.
отменят, уменьшат и прочее.
и что будет с процентными ставками банков - ?

м.б. у кого то есть информация от дилеров или из других инсайдерских источников .

(может быть стоит это обсуждение вынести в отдельную тему, к примеру:
"Программа государственной поддержки автокредитования 2015" )
xanter78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 23:02   #170
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: LADA дорожает: средний рост на 9%, ЛАДА Гранта меньше всего

Цитата:
в связи с этим назревает ВОПРОС:
что будет с LADA Finance ведь скидка 50 000 рублей для компенсации высоких ставок банков действует до 31 марта.
отменят, уменьшат и прочее.
пока как отмена.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.