Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 22:56   #291
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

с разбора..)
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 11:15   #292
Rodomez
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: 74rus
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

так это же не датчик скорее всего. просто контакты в корпусе. как временный вариант вывести провода и замыкать вручную.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 16:18   #293
Granta871
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Саранск
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Ребят, нужна ваша помощь, полетели подшипники дифференциала и центральный двухрядный подшипник, где их приобрести???
Granta871 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2020, 10:30   #294
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Скажите на новых грантах есть щуп в акпп или нет? Ведь коробка же не изменялась.
Вчера принимал в салоне при покупке, попросил показать уровень в Акпп, на что мне сказали,что сейчас там щуп не идет.
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2020, 12:55   #295
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
Скажите на новых грантах есть щуп в акпп или нет? Ведь коробка же не изменялась.
Вчера принимал в салоне при покупке, попросил показать уровень в Акпп, на что мне сказали,что сейчас там щуп не идет.
На первых Гранта точно есть, думаю и на fl остались. Но находится в труднодоступном месте, я корпус воздушного фильтра отодвигаю чтобы добраться.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 10:36   #296
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

да есть, манагерам было лень и они так сказали. Позвонил оформил претензию в салоне, пусть жарят его сами, а мне сказали приезжайте все посмотрим и покажем. Вот так один мудак о всем коллективе рейтинг опустил)))
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 21:06   #297
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от vhp Посмотреть сообщение
да есть, манагерам было лень и они так сказали. Позвонил оформил претензию в салоне, пусть жарят его сами, а мне сказали приезжайте все посмотрим и покажем. Вот так один мудак о всем коллективе рейтинг опустил)))
А почему вы этот вопрос не промониторили до того как забирать авто? Менеджер технически не грамотный и не должен знать все, а вы выяснили уже после еще и жалобу оставили. Не красиво. Сами то тоже не знали до конца по этому вопросу, но зато в инете хвастаетесь как вы манагера осадили.
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 21:28   #298
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Не соглашусь. Менеджер понятно все по технике не может знать, но мог бы уточнить у технарей и рассказать. Это нормальная практика. Когда я смотрел лады в автогермес менеджер не знал есть ли на них esp. Я считаю это некомпетентность.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 20:45   #299
vhp
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
А почему вы этот вопрос не промониторили до того как забирать авто? Менеджер технически не грамотный и не должен знать все, а вы выяснили уже после еще и жалобу оставили. Не красиво. Сами то тоже не знали до конца по этому вопросу, но зато в инете хвастаетесь как вы манагера осадили.
1.Каждый слышит то что хочет слышать и воспринимает информацию так как ему ближе понятие момента в силу мужицкого воспитания либо отсутствия онного. Понимешь,что ты в своем мозгу все вывернул и вынес сюда свои измышления, по сути дав оценку моим действиям и еще стыдишь меня. Вот реально хочу спросить, ты олень?
2.я изучал и был уверен что есть щуп,но ответ манагера уверенный сбил с толку.
3.уж поверь,мне в моем зрелом возрасте вот вообще не разу не подвиг осадить манагера)))) это уж ты примерил ситуацию на себя)))
4. Писать претензию на работу человека,который отдает тебе авто и вводит в заблуждение сознательно,только лишь изза своей лени,думаю норм вариант,потому как действенный. Ну а ты терпи,либо ходи стыди в личной беседе таких,выбор твой. Им хоть в ссы в глаза ,все божья росса.
5. Прежде чем давать оценку кому либо ,проанализируя себя и свою жизнь,а можешь ли ты это вообще делать. Вообщем думай, прежде чем открыть рот.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Менеджер понятно все по технике не может знать, но мог бы уточнить у технарей и рассказать. Это нормальная практика. Когда я смотрел лады в автогермес менеджер не знал есть ли на них esp. Я считаю это некомпетентность.
Вот именно, в салоне три вида коробок.ВСЕГО 4 !!!! АКПП, МКП ,АМТ и Вариатор. все. и не знать работая там консультантом,это извините надо быть имбицилом последним. Но тут все проще, тупо не захотел заморачиватся,ему пофиг есть масло в акпп или нет. Ему до фени на мои деньги и мои нервы и время. Поэтому если лишат премии,будет только польза и для салона и для клиентов в дальнейшем.

Последний раз редактировалось vhp; 16.03.2020 в 21:52.
vhp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 19:35   #300
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
1....Понимешь,что ты в своем мозгу все вывернул и вынес сюда свои измышления, по сути дав оценку моим действиям и еще стыдишь меня. Вот реально хочу спросить, ты олень?
2.я изучал и был уверен что есть щуп,но ответ манагера уверенный сбил с толку.
3.уж поверь,мне в моем зрелом возрасте вот вообще не разу не подвиг осадить манагера)))) это уж ты примерил ситуацию на себя)))
4. Писать претензию на работу человека,который отдает тебе авто и вводит в заблуждение сознательно,только лишь изза своей лени,думаю норм вариант,потому как действенный. Ну а ты терпи,либо ходи стыди в личной беседе таких,выбор твой. Им хоть в ссы в глаза ,все божья росса.
5. Прежде чем давать оценку кому либо ,проанализируя себя и свою жизнь,а можешь ли ты это вообще делать. Вообщем думай, прежде чем открыть рот.
1-2) Понимаешь, что ты плохо изучил вопрос раз тебя ответ манагера сбил с толку. Что мешалo пригласить человека из сервисной зоны или старшего манагера и т.д? В итоге ты согласился с их стороной. Отсюда встречный вопрос, ты олень?
3) Много берешь на себя дядя, мне не чего на себя примерять. Я просто когда выбирал авто проехал все салоны в городе, 90% продавцов вообще не шарят в авто.
4) С чего ты решил что сознательно тебя ввели в заблуждение? Он тупо и не знает что там есть и как устроено? Еще раз заплатил бы 200р пришел бы с сервиса чел и все проверил что ты пожелаешь.
5) Я всегда думаю прежде чем сказать, так что аривидерчи.
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.