Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 17:31   #11
Vitek24
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Бородино
Пол: Мужской
Автомобиль: пока ВАЗ 21061
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта Хэтч отзывы

Цитата:
а чего без фоток?
Поддерживаю! Новейший кузов от ВАЗА (и кстати самый удачный. ИМХО) и без доказательств??
Albon, veld67 фото как говорится в студию, ну и первые чувства от владения девайса? Как можно подробней! (если не сложно) За ранее спасибо! Интересуют все мелочи!

Последний раз редактировалось Vitek24; 01.06.2014 в 17:41.
Vitek24 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 18:12   #12
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Владельцев без фото отношу к категории троллей и менеджеров салонов !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 19:29   #13
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

bombas, Это Вы зря так..... Меня с моими высказываниями/сомнениями, тоже относите к троллям??????? Позволю себе с Вами не согласиться!
Как написала НАТАЛЬЯ - первая здесь из счастливых обладателей лифтбекчика - примета не хорошая публиковать фото! Я не суеверный, но приметы так часто сбываются....

А теперь о себе....

"Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света.."
Ю. Лермонтов.

прим. в народе: Шутливо-иронически: о человеке, у которого иссякло, «лопнуло» терпение

Вот и я... не выдержал... сегодня по тест-драйвился, обзор... Ну что обзор, вид в наружные зеркала очень хороший (в первый раз я очень расстроился из-за салонного зеркала, но в него тоже что-то иногда видать ) Машинка очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не выдержал, оформил норму серебро!!! оставил предоплату -5тыс. Норма за 367600. Заказал к ней дополнительно парктронник и сигналку. ЖДУ ТЕПЕРЬ!!!!!!!!!! На следующей неделе придет ПТСка и я буду уже целиком с ВАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Albon, veld67, мои поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас всё больше и больше становиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
Мои ощущения.... ВОСТОРГ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Дверки все открываются и закрываются отлично! Можно сравнить с иномарками Ход машины отличный, зеркала наружные дают хороший обзор (но парктронник я всё же рекомендовал бы ставить сразу) , подвеска - хорошо прогладывает дорожные преграды. Проехал и по грунтовке сегодня... что могу сказать... у меня спина побаливает (возрастное уже), так вот , из всех лад раньше самая мягкая была четырнадцатая/пятнашка, теперь отношу к этому разряду и гранточку. Большой дорожный просвет - не боишься теперь ехать там, где раньше оглядывался и полз пешком (кто любит рыбалку/дачу - большой плюс! И зимой большой плюс, учитывая, как у нас чистят дороги) В салоне ничего не гремит (как сразу на приоре хетчбек). Если что надо будет перевезти объёмное -не проблема, сложил на раз-два сидения задние и вперед!
Пока как-то так

Последний раз редактировалось Vlad27; 01.06.2014 в 19:38.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 19:38   #14
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч отзывы

Чешу в затылке. Про приборку с показаниями температуры двигателя - что за засада. Машину с такой панелью можно только в июле купить? Вот те раз. Не критично, конечно, но неприятно обламываться.
Кто-то писал, что фонарь заднего хода только один. А во втором фонаре тогда что?
Обладатели люкса есть? Люксовая подвеска сильно жесткая? На седане катался - все устраивало. Жаль нельзя выбрать. Предпочел бы комфорт управляемости.
Из допов планирую только камеру заднего вида поставить (смущает меня обзор в заднее стекло, не дай Бог, во дворе мелкий какой забежит в мертвую зону. Носятся же как муравьи.) и, может, подкрылки назад.
Ну и да, жду. Люкс с ручной КПП, цвета рислинг.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 19:51   #15
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч отзывы

Ирбис, я не выдержал уже... год ждал, в прошлом году уже хотел калину брать, но ждал Про задний ход/освещение писал я, да , там только в правом фонаре подсветки. Камеру поставить... Если честно, то никогда ей не пользовался и не представляю себе как с ней может и поставлю , но позднее (кто ездил с камерой заднего хода - опишите, как это, где дисплей, можно ли его вывести на штатную музыку в гранте). Из-за несколько ограниченного обзора тоже очень боюсь этого. У нас во дворах так напаркованы машины, что иной раз не в круговую выезжаешь, а сдаешь задом. А кругом гуляют молодые мамочки с детками... извиняюсь за выражение, стоят сказки друг дружке рассказывают, а дети бегают где захотят...

Добавлено через 4 минуты
На счет температуры в приборке... то же думал подождать... но уже устал ждать! Лифтбек сперва обещали в конце прошлого года, а вышла в середине этого... боюсь, что и с приборкой будет так же, а цены могут поднять на машины! Комплектующие у нас наполовину импорт! Если что будет с Украиной, с ценами на нефть, с поставками газа в Европу - боюсь , что доллар подорожает и, как следствие, стоимость машин...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 20:38   #16
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Не выдержал, оформил норму серебро!!! оставил предоплату -5тыс. Норма за 367600.
А у нас если заказываешь, то минимум 30 % предоплата. По другому только на словах, что означает лотерею в приобретении.
У меня сейчас тоже дилемма. Хочу взять норму с 106 двигателем, всё-таки 8кл как не модернизируй прошлый век. И пофиг уже на цвет и кондей, ездил на чёрной 14 летом при +35 и ничего не умер. Надо подумать, пока сдерживает :
1) что отдам всё копейки, еле-еле хватит на сигу.
2) не нравится штатная мультимедия,тем более я уже заказал набор шумки на крышу, двери и багажник. Т.к. фанат музыки и качество звучания для меня 2 фактор в машине после двигателя. Поэтому от штатной ММС придётся избавится, а это лишний гемор ! Обожаю минимализм и торпеда гранты в минималке считаю очень гармоничной.
пс. с отсутсвием в КБ показаний воздуха и Т двигла - смирился, докуплю Штат .

пс 2.не ожидал честно слово такой херовой маркентинговой политики у АВТОВАЗА на новый лифт.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 20:59   #17
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

bombas,
По предоплате.....
Первый раз я смотрел у одного официального дилера... У него условия были 100% ОПЛАТА Меня это очень смутило.... Сегодня заехал к другому официалу... Проехал на драйверской машине не только вокруг салуна дилера, а и в городе немного, выехал за город, проехал сразу за городом по дороге (грунтовке) к дачам. Впечатления великолепные!!!!!!!!! Предоплата у них начиная тыс. от 5. Или сразу в качестве предоплаты оплачиваешь все допы, что заказал. ПТСка должна быть где-то в четверг. Вот со страховкой засада... нет бланков у них.

Добавлено через 6 минут
В черном цвете очень понравилась... НО... в моей комплектации нет кондиционера! У Вас в Новгороде гораздо прохладнее, чем у нас на юге. Без кондиционера у нас очень жарко будет. Кроме того, из своего опыта, машинку помоешь, отполируешь, она-ласточка сияет на солнышке, но, опять НО! Черный цвет очень маркий... чуть-чуть пыли на машине- её сразу видно, чуть-чуть забрызгал в дождливую погоду - всю грязь очень хорошо видно. Из всех колеров, что у меня были машины - самым практичным бала снежная королева, ну здесь - рислинг. Грязь особо не видно, на солнце сильно не греется, ну а пыль - так её вообще почти не видно

Добавлено через 4 минуты
Да, а к музыке я так спокойно отношусь играет тихонько что-то там и ладно Для меня это не особо критерий.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 21:07   #18
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Всё вышенаписанное в странном посте №7 относится и к гранте седану у которого куча плюсов в отличие от хеча : отличный обзор в салонное зеркало , лучшие зеркала и цена меньше.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 01.06.2014 в 21:11.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 21:10   #19
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Vlad27
В южных регионах машина однозначно должна быть белой либо серебристой. Желательно ещё пленку или тонировку наклеить на стёкла, чтобы салоне не перегорал и не нагревался.
А начёт пачканья машины,это уже не актуально. 2 раза в месяц помыть машину с салоном за 300 рублей не проблема.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 01.06.2014, 21:15   #20
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

luchsergey, Стесняюсь спросить, что Вас там смутило??? То, что я долго ждал машину и наконец решил её сейчас купить и не ждать больше? Или Вам нравиться портить людям настроение? Если так, то я к этому отношусь спокойно Не мальчик уже, а одного поколения с Вами. Удачи Вам.

Важный критерий для меня -авто в кузове хечбек/лифтбек. Седаны я вообще не рассматриваю.

Добавлено через 2 минуты
bombas, тоже верно. Но я на заднее стекло и на задние стекла дверей сеточки поставлю Они со мной уже в третью машину перекачуют главное, чтобы подошли

Последний раз редактировалось Vlad27; 01.06.2014 в 21:18.
Vlad27 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.