Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 08:54   #191
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение

ошибка 1-0560 уже достала.. Подскажите пожалуйстак - куда копать, так как ОД бессилен((( Попшикали мне какой-то металлической смазкой клемы на АКБ и всё...
Откуда взял такой код ошибки? Может быть Р0560?
Тогда копать в сторону генератора, проводки до контроллера и цепи главного реле ЭСУД
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Также проблема с тем, что периодически не работает подсветка салона, багажника, вещевого ящика - уже достала. ОД сказал, что так как эти проблемы не проявляются у них, при приезде к ним - то они не могут ничего сделать... Как быть?
Искать почему пропадет питание в этой цепи.
С ошибкой Р0560 никак не связано.
Схем FL-ки у меня нет, как реализована подсветка салона, багажника я подсказать не могу.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 24.11.2019 в 08:17.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 00:10   #192
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет.

У машины пробег 17 000 км, и ошибка 1-0560 уже достала.. Подскажите пожалуйстак - куда копать, так как ОД бессилен((( Попшикали мне какой-то металлической смазкой клемы на АКБ и всё...

Также проблема с тем, что периодически не работает подсветка салона, багажника, вещевого ящика - уже достала. ОД сказал, что так как эти проблемы не проявляются у них, при приезде к ним - то они не могут ничего сделать... Как быть?

Спасибо.
Про ошибку подробнее, чем смотрели?
Про свет, в начале августа вы ссылку на драйв приводили, так там продолжение есть - замена буэп (бывший бубд) с версией ПО 4.7.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 16:39   #193
Рим1207
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2021
Адрес: п. Трудовой
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Освещение салона

Купил контурную подсветку салона авто для своей машины (управление со смартфона). Долго мучился с установкой, все выходные с другом провел в гараже. Ничего не получалось. Заказывал в первый раз через интернет-магазин electro-kot.ru, думал, что данный магазин отправил неисправную подсветку. Обратился к ним, менеджер заверил, что все должно быть исправно. Попытался снова установить сам подсветку, не получилось. После обратился в сервис, там все установили за день. Мне как-то не по себе стало, когда механик в сервисе сказал, что я проводок перепутал. Я относительно недавно за рулем. Машина преобразилась, сразу салон стал другим. В первое время не хотелось вылезать из машины. У каждого конечно свое мнения о подсветки автосалона , но мне понравилось.
Рим1207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2022, 20:57   #194
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Освещение салона

Форумчане, словил очередной баг этого чудо-автомобиля. Плафон салона мигает сам по себе находясь в выключенном состоянии, светомузыка типа. Бывалые, подскажите, пожалуйста, как устранить.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2022, 17:23   #195
Владимир Глухов
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: освещение салона

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
спасибо за совет.вот только где такой купить?
Привет я такой себе покупал в магазине электро-кот.ру и в принципе все для освещения салона заказывал там, неплохой ассортимент и качество, как я позже понял, да цены вменяемые по сегодняшним меркам Если хотите посмотрите на сайте, может сможете подобрать, то что нужно.
Владимир Глухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2022, 19:21   #196
al08
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
Форумчане, словил очередной баг этого чудо-автомобиля. Плафон салона мигает сам по себе находясь в выключенном состоянии, светомузыка типа. Бывалые, подскажите, пожалуйста, как устранить.
Было такое. Конденсат с крыши капает на плату плафона....Чтобы этого не было,положил между плафоном и крышей кусок изолона.
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 17:04   #197
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Освещение салона

Подскажите Гранта 2018 год, работает вежливая подсветка. Закрыл дверь и горит несколько секунд, даже если включаешь зажигание. На Калине 1 при включении зажигания подсветка сразу выключается. На Гранте такого нет?
fed1063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 19:25   #198
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Освещение салона

Да вроде выключается. 2017, люкс (т.е. через ЦБКЭ), плавно гаснет за несколько секунд после включения зажигания.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 21:16   #199
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 658
Re: Освещение салона

Цитата:
Подскажите Гранта 2018 год, работает вежливая подсветка. Закрыл дверь и горит несколько секунд, даже если включаешь зажигание. На Калине 1 при включении зажигания подсветка сразу выключается. На Гранте такого нет?
Сразу гаснет если начать движение, а так вежливая подсветка горит несколько секунд не зависимо от зажигания или работы двигателя.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2022, 18:10   #200
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 728
Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от fed1063 Посмотреть сообщение
Подскажите работает вежливая подсветка. Закрыл дверь и горит несколько секунд, даже если включаешь зажигание. На Гранте такого нет?
Люксовая 21г. ВКЛ. Зажигание, плавно тухнет...
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.