Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 22:48   #21
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Растяжка передних стоек

Не увлекайтесь, растяжки сверху и рычагов снизу достаточно. Остальное трата денег в пустоту.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:54   #22
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Вот так бы сделать - как на калине 2 - в теме про рулевое описал


Но наверное попробую более жёсткие полиуретановые - всё же не зря решили рейку к кузову намертво крепить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:58   #23
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
же не зря решили рейку к кузову намертво крепить.
Конечно не зря- так дешевле. Количество монтажа и элементов меньше. Я хорошо ощутил эффект от усилителя щитка передка.
Растяжки это другое.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:09   #24
Р.С.Ю.
Форумчанин
 
Аватар для Р.С.Ю.
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: МОСКВА
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176-42-036
Сообщений: 120
Изображений: 48
Re: Растяжка передних стоек

на калине стоит верхняя растяжка и усилитель щитка передка поведением авто на дороге доволен руль стал более острей
Р.С.Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:25   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Конечно не зря- так дешевле. Количество монтажа и элементов меньше. Я хорошо ощутил эффект от усилителя щитка передка.
Растяжки это другое.
Менять конструкцию - это всегда дороже, тем более вторая сторона крепится как было - и калина позиционируется выше гранты, нет ли этого случаям на лифтбеках?.

Добавлено через 7 минут
Не совсем понятен прицип работы такой растяжки (усилителя моторного щита). Или смысл в том, что при заломе кузова в поворотах моторный щит немного "играет" и меняет положение рулевой рейки? Вроде как по отзывам перемещение рейки в резинках даже на месте можно увидеть.


Как бы казалось что вот такая правильная - идущая к точке опоры двигателя (там кузов усилен).


Просто если щит испытывает деформацию, то он и будет сминатся, т.к. усилитель держится только за 4 шпильке на щите и щит может просто играть (металл там тонкий), но как может сминаться рулевая рейка (я даже не понимаю - её металл вроде в разы толще моторного щита).

ЗЫ: уже наверное оффтоп пошёл, но не знаю как бы это всё и про рулевое и про распорки. Просто про распорки то особо и не чего писать - поставил и забыл. А результат вроде как про тюнинг рулевого в общем.

ЗЫ2: эти вещи я могу и сам сделать - вроде как на фоне сертифицированных пока не вижу там нюансов (чтобы с жёсткостью не перегнуть. Но и понимаю, если кузов весь играет и в каком то месте сделать жёстче, то в другом сломается в два раза быстрее. Просто в рулевом не чего играть не должно - и правильно на калине 2 убрали резинку в креплении рейки - болтания рейки напрямую шатали рулевой вал и дальше руль. Всё гасит не хуже резина колёс.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2015 в 23:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:43   #26
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от www-shurik
Не совсем понятен прицип работы такой растяжки
При перемещении рулевой рейки за счет деформации переднего щита в местах крепления шпилек, крепежные скобы отклоняются от прямого угла относительно переднего щита.
А в усилителе от ТехноМастера крепежные скобы жестко связаны между собой поперечиной, поэтому они всегда сохраняют прямой угол относительно переднего щита.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:47   #27
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Дак можно просто на штатные скобы приварить усилитель и всё? (шлифануть, да из жёлтого баллончика брызнуть краской - как раз у меня есть краска).
Т.е. я так понимаю если я сварю чуть массивнее и крепче, только лучше будет?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:55   #28
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от www-shurik
Т.е. я так понимаю если я сварю чуть массивнее и крепче, только лучше будет?
Ну а почему бы и нет? Единственное, чтоб это дело встало на место.

А вдруг секрет ТехноМастера, как в рекламе про ножи: "мы делаем их из ипонской хирургической стали")))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 01.03.2015 в 23:58.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 08:48   #29
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Тоже так подумал про усилитель щита. Вроде как на распорке стоек есть слабое место, которое должно переломится при ДТП (удар в стойку сбоку), хотя что то я в этом сомневаюсь, чтоб трубень эта отломилась, но для усилителя щита ломаемость как я понимаю не актуальна.

К тому же жёсткость приложена через крепление кронштейнов и на скручиваемость кузова (усиление одного участка с перемещением скручивание в более слабое звено) этот усилитель вроде не связан. Даже наоборот ослабление амплитуды заламывания шпилек на изгиб - только плюсы (особенно с полиуретановыми вставками может быть более актуально, как я понял).

Про цвет вставок почитал - полиуретан бесцветен. Краситель добавляют производители (маркетинг с разделением на 1/2 сорт и т.п. или стиль окраски) и жёсткость выбирает тоже производитель (% добавок), т.е. правильные полиуретановые элементы, будут итметь правильную жёсткость не зависимо от цвета.

Читал плохой отзыв отзывы о салейнблоках из полиуретана на драйве (на чайзере кто то поставил и в итоге под замену через 5000 км) т.е. есть вообще откровенная подделка видимо, т.к. правильные должны были наоборот иметь больший ресурс (полиуретан прочнее резины), чем резиновые. Или нельзя их ставить куда попалао.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.03.2015 в 08:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 16:08   #30
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Растяжка передних стоек

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5654 www-shurik, в этой профильной теме производитель Polk объяснял как усилитель щитка его работает.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.