Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 10:33   #231
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
оооочень "странное" качество для тюнинг-фирмы (ЛС) под эгидой ваза так сказать... даже неожиданно...
У некоторых владельцев Спортов есть проблемы с задними пружинами, проседают. А передние бывают лопаются.
Мне меняли задние пружины по гарантии из за проседания и это при том, что я сзади возил только собаку, а в багажнике рыбацкое барахло весом не более 20кг. При пробеге 20 000км пружины заменили по гарантии( авто 2013 г.в)
Так же у нас Спортоводу в мае признали гарантийную замену пружин из за проседания, но у него авто октябрь 2014 г.в.
При чём в наших случаях просела задняя левая пружина
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 10:41   #232
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Кстати, мне тут родственник с АСОМИ сказал, что на ЛГС начали новые опоры ставить и новые пружины. Пружины вроде итальянские какие-то. При встрече со снабженцем из Лады-Спорт обещал уточнить какие именно.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 10:32   #233
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Так же у нас Спортоводу в мае признали гарантийную замену пружин из за проседания, но у него авто октябрь 2014 г.в.
При чём в наших случаях просела задняя левая пружина
Вчера сделал замер зада у офф. дилера, вместо положенных 54см от нижнего края диска вышло только 52 с копейками, машина май 2014, куплена дек.2014, пробег 10000 только один, максимум дети сзади. Грустно как-то стало, на фоне лошадиного схождения и жора задней резины с трущимися арками......
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 11:25   #234
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Вчера сделал замер зада у офф. дилера, вместо положенных 54см от нижнего края диска вышло только 52 с копейками, машина май 2014, куплена дек.2014, пробег 10000 только один, максимум дети сзади. Грустно как-то стало, на фоне лошадиного схождения и жора задней резины с трущимися арками......
меня на 14.000 км хватило, тоже купил в ноябре, на прошлой неделе выкинул заводские развальные проставки и поменял амморты
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 13:56   #235
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
меня на 14.000 км хватило, тоже купил в ноябре, на прошлой неделе выкинул заводские развальные проставки и поменял амморты
Да да, я в курсе, слежу за постами периодически, чего в общем то и стал присматриваться к задней резине, развал посмотрел, теперь вот и пружины.....Так что пока не выведу её на чистую воду тапки новые брать не буду, что толку всё одно сотрутся в хлам, за 2,5 т.км разнится 1,5 мм между внутренним и наружним протектором.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 17:41   #236
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Да да, я в курсе, слежу за постами периодически, чего в общем то и стал присматриваться к задней резине, развал посмотрел, теперь вот и пружины.....Так что пока не выведу её на чистую воду тапки новые брать не буду, что толку всё одно сотрутся в хлам, за 2,5 т.км разнится 1,5 мм между внутренним и наружним протектором.
у меня 1 мм разница за 7000 км была,щас уже и следить не хочу, заднюю резю по хорошему на следующее лето надо будет новую
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 20:24   #237
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

как у вас тут всё "круто"...
жаль, что ВАЗ на год отложил Гранта GT (л/б)
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 23:20   #238
NaumOff
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 85
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Сегодня был у дилера, про жор задней резины они в курсе. Говорят 50/50, у кого то есть косяк в ЛГС выпущенных за последний год, у кого то нет. По гарантии меняют проставки. На глаз у меня резина в норме. Недели через 2 поеду на ТО2, там видно будет.
NaumOff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 12:25   #239
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Как и обещал докладываю о результате своего гарантийного посещения СТО. Пружины заменили, проставки так же. Результат - зад стал соответствовать норме - 54см (мм в мм), схождение теперь отсутствует вообще, а быть точнее суммарное стало -0,04, подвела левая сторона вывалилась за допуски до -0,06(((. Забил на схождение, решил покататься так, так как процедура длилась 5ть часов и конечно гарнтийщики в конце тока развели руками, развал остался практически тем же.
P.S.
Аллюминевые проставки прикипели наглухо, пришлось выпиливать (что будет года через 2а!) и по ходу сошли обоймы у двух ступичных подшипников - замена с выбиванием из ступиц. Пружины старые и новые по внешнему виду точно такие же, замер показал их абсолютно такую же длину, но машина получила +2см, думаю жёсткость разная, покатаюсь-присмотрюсь. Ну и выкладываю схему по которой гарантийщики проводят измерения высоты подвески.
Изображения
Тип файла: jpg Схема.jpg (40.9 Кб, 47 просмотров)
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 12:57   #240
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

интересно, на картинке нарисовали пространство между колесом и кузовом, на деле его нет )

Так чего там с арками? в тех инкоме, проверили, что есть 5см от кузова до диска и послали на ...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.