Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 09:46   #1
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
страшилище получится. Узкий горб сзади.
М.б. т.к. готовых экземпляров не видел.
Ну так чисто глянул сли продолжить имеющиеся лини продолжить вроде ничего страшного . Но как в металле будет выглядеть это все таки было интересно посмотреть. Всё таки много съедается пространства за счёт пологости стекла 5-й двери и обзорности такое большое стекло не прибывляет , поэтому и вспомнилась Таврия с такими модификациями и насколько мне известно шли они такие уже с завода, а кто то эту дверь и на имеющуюся свою таврию ставил раз была такая возможность.
[IMG][/IMG]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 10:02   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Ведь с такой формой 5-й двери можно значительно увеличить объем багажного отделения и сотв. кол-во перевозимого багажа
ИМХО уродство и не более.....
Цитата:
Или может какие тюнинг центры этим у нас занимаются раз заводу эта тема не интересна?
Они просто знают, что есть для этого прицепы и грузовые газели
Цитата:
Думаю это надо было в момент проектировки продумывать.
Думать надо покупателю, "какую машину, для каких целей" купить.https://youtu.be/eekaJ_dv2Bg https://youtu.be/dr789r5EB3U и скажи, что корове места мало? здесь https://youtu.be/RkaAcmu1CKo хряк, ему хорошо и водиле приятно.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 10:15   #3
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
ИМХО уродство и не более.....

Они просто знают, что есть для этого прицепы и грузовые газели
Ну нельзя быть таким категоричным раньше и 2108 страшилищем и"зубило" называли и т.д. ,а потом самая популярная модель стала , затем когда появились альтернативы уступила пальму первенства.
А модификацию имеющегоя авто в том числе и кузовных деталей должно быть место. Если сравнивать ЛГ лифтбэк и седан то " горбатость" лифтбэка бросается в глаза к примеру Калина в этом плане более гармонична. А на счет газелей белазов товарных поездов можно рассуждать до бесконечности ,но бывает очень обидно ,что приходится ставить на крышу багажник или цеплять прицеп из -за того ,что к примеру просто не влезло по габаритам совсем чуток или по объему. Так то и прицеп и багажник на крышу имеется и используются по мере потребностей.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 10:20   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Так то и прицеп и багажник на крышу имеется и используются по мере потребностей.
ил73, это не в твой адрес - в обсуждении.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:10   #5
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Эх ,а так хотелось бы ,чтобы легким движением руки ... превращается ...

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:15   #6
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

ил73,
Лёгким движением руки за малые деньги превращается.... превращается... в Ларгус, если интересно могу рассказать как оно..
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:27   #7
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Лёгким движением руки за малые деньги превращается.... превращается... в Ларгус..
Ларгус рассматривал ,очень нравится вместимость ,но геометрическая проходимость этого ТС в наших условиях заставила бы его превращать в кросовер(ценник уже совсем другой) хотя бы по клиренсу ,а ЛГ само то я и писал ранее на той же базе ЛГ лифтбэк имеет возможность увеличить объем багажного отделения без огромных вложений или смены авто другого класса как пример показал ,что это уже применялось на малолитражках (Таврия) и почему бы не продолжить этот опыт хотя бы в каких то экспериментальных условиях . Такое же рещение имеется на ситроенах.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 11.12.2017 в 13:08.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:37   #8
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

ил73,
Понимаю твой интерес. Если геометрия нужна- Ларгус Кросс как у меня, просвет 203 мм, два с половиной куба или полтонны- легко..

Добавлено через 1 минуту
Тюнинг и его узаконивание съест время и деньги- проще прицеп использовать.
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:20   #9
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
ил73,
Понимаю твой интерес. Если геометрия нужна- Ларгус Кросс как у меня, просвет 203 мм, два с половиной куба или полтонны- легко..
203 мм это не так уж и много на кашкае +2 с клиренсом 210 мм при его длиной базе и колесах 17" 215/60 было в самый раз и то не всегда ,а Ларгус и подлинее и колесики поменьше , так что слишком высока ценна за увеличение полезного внутренего объема. Как грится Гранта Лифтбэк это то что надо ,а разве замена 5 - двери это внесение изменений в конструкцию авто и придется таки переписывать из лифтбэка с в универсал!? тада да бяда однако бум тогда иметь что имеем, а жаль.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 12:20   #10
PPPaly4
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Симбирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 75
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Ларгус Кросс как у меня, просвет 203 мм
Откуда там клиренс 203 мм? Во дворе стоит Ларгус Кросс рядом с моей Грантой, визуально у них клиренс одинаковый.
PPPaly4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.