Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 21:46   #121
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

[QUOTE=tarlagoy;151823]Ну, значит вы на более высоком уровне сознательности и голосуете рублём за отечественную продукцию. Уральцы народ рассудительный, крепкий, основательный. Одни начальники цехов чего стоят! Раз не берут праворукие - значит на это есть причины.[/QUOTE

Конечно есть)))
Посмотрите на ссылку, оцените выбор и цены: http://smalljp.ru/?ct=1&mc=sh&t=1&m=0&idm=0&shassi=
Это одна из старейших компаний на рынке. Несколько аналогичных уже сдохли, а эта выживает в основном за счет спецтехники и сервиса - потому что ряд альтернативных сервисов тоже... того.

Вот вам из раздела "вопрос-ответ" этой компании:
01.11.2012
Антон
Добрый день! хотел бы приобрести хонда фрид 2008-2010года,что можете посоветовать? теперь в принципе не купить? не привезти?кто слогласится привезти,то это точно утопленник?

Ответ нашего специалиста
К сожалению автомобилями сейчас не занимаемся.

Вот это примеры "вторички" - год и цена:
http://autochel.ru/car/motors/foreig...ils/834475.php
http://autochel.ru/car/motors/foreig...ils/803332.php
http://autochel.ru/car/motors/foreig...ils/867017.php
http://autochel.ru/car/motors/foreig...ils/828542.php

Я ж говорил уже здесь: у нас все ощутимо поменялось спустя год после повышения пошлин. Через два года забитый ПР базар опустел - одни "подшаманенные" рыдваны и пара-тройка свежих тысяч этак за 480-500 от перегонов.

ДВ еще может жить какое-то время даже за счет "самоедства". Даже покупка машины "с корабля" у вас пока еще выгодней - в том числе в плане дальнейшего обслуживания. Но правительству осталось сделать совсем немного, чтобы повысить ваш уровень сознательности до нашего
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 23:01   #122
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я, наверное, посмотрю-посмотрю, и лошадь возьму себе в конце-концов.
Проблемный вид транспорта в нынешнем городе. Заправок, парковок, сервиса нет. А соседи по двору тебе "экологию" припомнят.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 10:28   #123
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Я ж говорил уже здесь: у нас все ощутимо поменялось спустя год после повышения пошлин. Через два года забитый ПР базар опустел - одни "подшаманенные" рыдваны и пара-тройка свежих тысяч этак за 480-500 от перегонов.

ДВ еще может жить какое-то время даже за счет "самоедства". Даже покупка машины "с корабля" у вас пока еще выгодней - в том числе в плане дальнейшего обслуживания. Но правительству осталось сделать совсем немного, чтобы повысить ваш уровень сознательности до нашего
Всё так и дальше будет видно. На счёт смены уровня сознательности посмотрим, а вот что "правительству осталось совсем немного" - мне эта ваша фраза понравилась. По мне, так я бы всяких возрастных запаранойеных летунов-аквалангистов-дельтопланеристов-дзюдоистов, на пенсию отправил, чтобы они народ, как минимум, не смешили своими жалкими, потерявшими адекватность выходками и, как максимум, не мешали ему жить и развиваться.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 10:59   #124
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Всё так и дальше будет видно.
Запросто. Япония к вам близко, соотношение цена/качество для ПР остается достаточно выгодным, сколько я могу судить.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 11:30   #125
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
ДВ еще может жить какое-то время
ну там есть льготы по налогам каким то котегориям, а так как корупцию ни кто не побеждает ))) - то японочки проживут еще в регионе долго, - огромное количество разборок, - завязанные деньги на всем этом - не дадут издохнуть всему так быстро - не смотря на загродительные пошлины.
Дальше Новосибирска --- это уже не вариант, совсем не вариант, - это тоже самое, как рассуждать об американцах например для Вас ... У меня родственник занимается поставками америкосов, - разница по цене с косолапым автопромом совсем не значительная ...
Поэтому!!!!!
tarlagoy,
Нам не понять Ваших восторгов про японки с парахода ...
И чем западнее, - тем более и более не понятно.
Были времена, на каждом авторынке - косолапок было, как грязи, часами можно было копаться (повторяюсь ))) - сейчас не то, что было 5 лет назад ...
И как бы меня не убеждали, что 10 летняя тайотка, - хз с какой историей, болячками, - имея ценник больше, чем гранта с автоматом - более предпочтительная покупка у нас в регионе ...
Продать теперь у нас "это" не плача горючими слезами - проблематично.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 14:00   #126
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Всё так и дальше будет видно. На счёт смены уровня сознательности посмотрим, а вот что "правительству осталось совсем немного" - мне эта ваша фраза понравилась. По мне, так я бы всяких возрастных запаранойеных летунов-аквалангистов-дельтопланеристов-дзюдоистов, на пенсию отправил, чтобы они народ, как минимум, не смешили своими жалкими, потерявшими адекватность выходками и, как максимум, не мешали ему жить и развиваться.
"Путтяра пшёл вон! Хватит кормить Россию! ДВ отдать японцам, тода у всех будут правильные машины! Скоро грянет революция!!!"

Я этот вой перекупский уже раз 500 слышал. Революционеры с Зелёнки, мля.

Ставлю на Путина. Додавит и раздавит.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 15:33   #127
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Путтяра пшёл вон! Хватит кормить Россию! ДВ отдать японцам, тода у всех будут правильные машины! Скоро грянет революция!!!"

Я этот вой перекупский уже раз 500 слышал. Революционеры с Зелёнки, мля.

Ставлю на Путина. Додавит и раздавит.
Ну что же, ездте на гранте, благодарите власть, раз она Вас так устраивает. Каждый заслуживает своего автомобиля и правительства. Я вышел из под влияния совковского автопрома, и как бы власть не извивалась, запрещая п/руль и перекрывая импорт из Японии, ни хрена у них не получилась. Кишка тонка. Я думаю, господин путин это понял, проехавшись по трассе Амур на калине, вернее на трёх, т.к. опасался на одной не доехать)- не даром у дрома она рассыпается, команда путина сразу знала, что это за продукт, потому и подтянули три одинаковых калины к пробегу, одну из которых везли в кузове)). Власть со временем тоже поменяем, позитивное движение есть и это естественный процесс.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
ну там есть льготы по налогам каким то котегориям, а так как корупцию ни кто не побеждает ))) - то японочки проживут еще в регионе долго, - огромное количество разборок, - завязанные деньги на всем этом - не дадут издохнуть всему так быстро - не смотря на загродительные пошлины.
Вы о льготах морякам первой половины 90-х? Боюсь, что ваши познания устарели лет на 15-20.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Нам не понять Ваших восторгов про японки с парахода ...
Это не восторги. Это информация о покупке, цене и состоянии.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
И как бы меня не убеждали, что 10 летняя тайотка, - хз с какой историей, болячками, - имея ценник больше, чем гранта с автоматом - более предпочтительная покупка у нас в регионе ...
Ниссан на момент покупки был моложе 5 лет. Брал уже под новую пошлину. Машина в идеале и сейчас, менял только масло в ДВС, свечи раз в сезон, ОЖ (сразу, т.к. на наши морозы она не расчитана) и тормозные колодки спереди. Ещё лампочки в фарах. Всё. Про короллу уже писал на одной их веток - тоже ничего серьёзного. Вот поэтому мне эти машины и нравятся - дёшевы в эксплуатации, удобны, надёжны, безопасность на уровне, а что ещё надо?

Последний раз редактировалось tarlagoy; 18.11.2012 в 15:40.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:05   #128
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне эти машины и нравятся - дёшевы в эксплуатации, удобны, надёжны, безопасность на уровне, а что ещё надо?
100% таких? ну нет жэ --- трахается с ними народ до слез бывает ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:36   #129
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
100% таких? ну нет жэ --- трахается с ними народ до слез бывает ...
Это болезнь такая- праворулие головного мозга.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:45   #130
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

ГранАТ, нуу там это нормально, сам лет пять назад выбирал праворульку - на тот момент и у нас это был вид транспорта вполне себе востребован - только времена его уже прошли ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.