Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:09   #71
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Сколько стоит ТО 1 2 3 4 на поло?
на 1ом ТО (15 тыщ км) около 5885 тыщ лично у меня так написано в накладной предыдущий хозяин проходил, 2ое ТО (30 тыщ км) будет около 9тыщ, за 3е (45 тыщ км) ТО у друга взяли около 6500-7 тыщ. 4ое ТО (60 тыщ км) предложительно, друзья мне сказали, что будет стоить около 10 тыщ.
Марат вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 00:39   #72
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
это точно))


Седня заказал противотуманки оригинальные за 3500 с проводкой и с кнопкой)) придут через 2-3 дня)
за 1 шт?
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 00:42   #73
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
за 1 шт?
комплект 2 шт. так они у официалов вроде 5 тыщ стоят....
Марат вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 09:18   #74
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Fox3332 Посмотреть сообщение
Двигло устаревшее, салон унылый. Корейцы хоть двигатели современные ставят на Солярис и Рио.
А кто-нибудь может добавить чем у полуседана двигло устаревшее в отличие от китайских двигателей Соляриса/Рио ?
Маловато мощи от 1.6 л. объёма ? Так корейцы форсировали двиг. до 125 л.с. а о хорошем охлаждении не успели подумать - возможен летний перегрев в жару(у VW с этим без проблем). У тех и других цепной привод - мечта вазоводов, и чем же устаревший ...
Цитата:
Сообщение от Fox3332 Посмотреть сообщение
Дык, это все машины B-класса, почему бы не сравнить? И что в Поло такого, что кардинально ставило ее выше, кроме шильдика?
А вот с этим на все 101% согласен ! Салончик, конечно, кирзовый производит впечатление очень бюджетного и уплотнители дверей сопливенькие, хотя все очень удобно для водилы, да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
ты объясни в чем смысл того что похвалю я ее? кто интересуется и владеет ей и так знают че за машина. а тут как бы все таки обсуждают и сравнивают Гранту.
Тут как раз больше про полуседан. А смысл - для поддержания темы похвала владельца по конкретным позициям будет НЕбезинтересна.

Последний раз редактировалось 101; 23.01.2012 в 15:55.
101 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 00:45   #75
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тут как раз больше про полуседан. А смысл - для поддержания темы похвала владельца по конкретным позициям будет НЕбезинтересна.
ну ладно. раз так. могу и описать мои ощущения.

Проехал я уже после покупки почти 1500 км и конечно же, рад что взял ее. нареканий каких либо серьезных к машине нет. Могу сказать что есть сверчки в районе задней правой обшивки и в передней панели около бардачка. но звуки еле слышные и не бесючий. НО это лечиться шумкой! займусь этим весной когда потеплеет.
.
Потом шум коробки тоже есть, но нет ни вибраций ничего такого. коробка работает шумновато, но слышно когда только в салоне тишина. товарищ, позавчера купил себе поло и там я не заметил этого шума. как мне многие люди объясняли это были косяки у автомобилей первые 2-3 месяца выпуска потом исправили. передачи втыкаются четко и не приходиться применять большие усилия, подталкивать чтоб села на место. в наших вазах это беда все же есть что на 9ке, что на 10ке, что на приоре, и что на калине, и что на гранте. предпоследней и последней сам лично не владел но ездил на калине часто за рулем, и на гранте 3 раза.
.
Двигатель, мне он очень нравиться и по сравнению с приорой которая была у меня, динамика, разгон преимущественно лучше. хоть и многие говорят что в приоровком движке не 98 коней, а больше 100. не знаю, свою на стенде не разгонял, а вот знакомые друзья разгоняли и выявили 102 лошади. не знаю правда или нет.
.
Очень классная печка. езжу в рубашке за рулем без куртки. и в ноги дует прекрасно. благо стоит сигналка с автозапуском) сел в машину и ваще жара после холодной улицы))
.
Подвеска это отдельная тема. немогу сказать, что она идеальна и прям вообще супер. НО все же после той же приоры проглатывает ямки отменно, и мягкий ход очень радует. хотя и жесткость присутствует. дорогу держит хорошо. нет никаких сносов, заносов на поворотах (хотя в повороты не захожу на больших скоростях) но вот попробовал ради интереса зайти на 3ей на 60км\ч и кренов больших не почувствовал. при полной загрузке машины полный багажник вещей и 5 человек в машине включая меня водителя, едет бодро. хотя иногда приходиться надавливать на газ чаще чем обычно, ну это и понятно почему.
.
И кстате, пассажиры на замнем диване не испытывали никакого дискомфорта. ездили и друзья, и родные, и мужики с работы. правда крыша немного низковата и высокорослый человек испытывал дискомфорт((( а так с водительского сидения могу сказать что очень удобно) хоть и не такой высокий и габаритный (176 см \ 65 кг) езжу немного положив спинку сиденья и опустив до конца в низ саму сидушку. некоторые ездят подняв до конца сидушку и это ваще как то не удобно лично для меня. хотя девушкам ваще самый раз.


Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А вот с этим на все 101% согласен ! Салончик, конечно, кирзовый производит впечатление очень бюджетного и уплотнители дверей сопливенькие, хотя все очень удобно для водилы, да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
вот тут дело вкуса. мне очень нравиться и панель, и салон, и дверные карты, и сидения в которые поверьте, уж очень удобно, за счет поясничной поддержки. не начинает ныть спина и попа не так скоро хочешь уйти) пассажирское тоже удобно) девушкам которых вожу нравиться)) задний диван высоковато сделан и наклон спинки немного вертикально сделан что не гуд((( и к уплотнителям не имею претензий) ну и того что нет центрального плафона подсветки бардачка и кнопок стеклоподъемников очень расстраивает((( ну это мелочи) так как машина в базе музыка была заказана как опция на данную модель и как предыдущий хозяин сказал 18 тыщ за аудиосистему) 6 колонок) очень качественное звучание) качает хорошо) но я поставил еще и саб который стоял в приоре)
.
Про багажник забыл сказать) такой же как на гранте. и общий объем 460 литров и это классно) сейчас в багажнике лежит фирменная сумка фольца и саб и места полно) можно лечь прям)
.
Что касается расхода, за все время езды в городе я понял и сделал выход для себя что он зимой 8-8,5 литров, на трассе 5,5-6,5. и сами понимаете все зависит от стиля езды. по городу на нем два раза только гонял и расход составил примерно около 10 литров. на трассе шел 140-150км\ч показал чето около 7 литров. я не гонщик и не такой любитель погонять. я люблю и уважаю спокойный стиль) что конечно для моего возраста ваще не то) прост учился у бати у которого стаж вождения 32 года и 10ки машин. он за городом больше 100 не ездит и в городе по знакам всегда вот от него и научился.
.
.
Вот мой рассказ о Поло) кому то понравиться кому то нет. но скажу, я написал серьезно и честно. и никому никогда не навязываю свое мнение. не имею привычки врать и как то преувеличивать. И брал машину не для понтов, говоря что я такой крутой на ино тут сижу хвастаюсь. У меня воспитание не такое чтоб выставлять себя выше всех. уважаю в равной степени и тех у кого москвичи, запорожцы, классика и тех у кого ино. Ведь все живут по своей возможности и учитывая сколько зарабатывает каждый и выбирает на чем ездить. не считаю что кого то щас в наше время можно удивить машиной.

Последний раз редактировалось Марат; 24.01.2012 в 01:55.
Марат вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 08:37   #76
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
и сидения в которые поверьте, уж очень удобно, за счет поясничной поддержки. не начинает ныть спина и попа не так скоро хочешь уйти)
Так Вы меня недопоняли видимо, выше как раз и писал, что сидушки именно в Гранте мягше и хлипше. Кресла у полуседана образцовые и мне как раз нравится регулировка по высоте - люблю "сидеть высоко, глядеть далеко".
101 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 00:49   #77
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Icon14 Re: LADA Granta и VW Polo седан

VW как не крути даёт +1 к карме
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 15:13   #78
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Дабы не захламлять тему про Авео перелез в тему про Фолькс.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Полик дороже, он уже ближе к 650 т.р
Это цена в абсолютном потолке комплектации, а нормальная компл. с АКП до 600 укладывается.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а мне наоборот J-опИль настолько понравился,
Астра внутри конечно подороже смотрится, чем полуседан, но вот не могу я как в истребителе за рулем(видать корейцы из Дэу над салоном трудились) - на правую коленку кожух замка зажигания давит слева, а справа консоль поджимает. Сверху стекло на лоб давит - типа жертва аэродинамики. Бампер новой Астры имеет очень длинный свес в отличие от Поло. Ну а в Поло за рулем идеальная фирменная эргономика - автомобиль небольшой но абсолютно свободно и стекло с крышей на глаза и голову не давит(виртуально конечно - по очучениям).

Последний раз редактировалось 101; 08.02.2012 в 15:40.
101 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 15:24   #79
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, ну да 595 920 в comfortlin'е без литья. (из опций - защита картера, коврики, противоугонка, музыка, малый кожанный пакет (4320))

Всё равно на 35К дороже более богатого Авео. (там климат, автоматический свет фар, парктроник) и опять же седан vs хэтч, т.к. из семьи никуда не денется огромный комфортный Сайбер - хочется авту чем меньше, тем лучше, - только по городу девушке кататься)

и на правах постскриптума - что же они VW PS красят в такие унылые цвета из яркого есть только красный, ни тебе оранжевого, ни ярко синего, ни зелёного
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 15:35   #80
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

nsNet, вот едет "слабенькая" девушка по российской дороге в российском городке с крестиком на капоте и багажнике или с двумя букафками "VW" - кому почёт и уважение ? Правильно...
А ещщё, правда не в тему - многие девушки кроме шильдика для почета и уважения предпочитают еще и размер внедорожника(но это уже отступление в другую тему).
И многие мужики выберут именно Фолькс не только из-за шильдика. Вот не знаю как там с ремнём ГРМ на Авео, а на полуседане цепь и так же неплохая 6ст. АКП. Сам то я как мужик все понимаю(про шильдики), но вот живу к счастью не один и моя девушка(жена) в этом смысле вполне положительно на меня иногда влияет - как говорится "устами младенца(женщины что дети) глаголит истина" - "или Тойота или Фольксваген !"
На счет унылых цветов - а не нужны никакие дополнительные цвета для автомобиля (ИМХО) кроме чОрного, белого(или светлосеребристого) и красного.

Последний раз редактировалось 101; 08.02.2012 в 15:44.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.