Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 20:37   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке? - 2

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
ребят, про автопылесосы есть тема на форуме?
Где то проскакивало. Там вся заморочка - мощность турбины должна быть не менее 1 кВт, для автопылесова только одно назначение пыль с панели собирать и под ручником крошки с пластика. Для чистки салона он не пойдёт, всасывающая сила в разы слабее 2 кВт (от сети).

Хотя кому то это часто нужно, тогда лучше какой то миниатюрный брать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.07.2019 в 20:43.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 23:59   #2
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке? - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Где то проскакивало. Там вся заморочка - мощность турбины должна быть не менее 1 кВт, для автопылесова только одно назначение пыль с панели собирать и под ручником крошки с пластика. Для чистки салона он не пойдёт, всасывающая сила в разы слабее 2 кВт (от сети).

Хотя кому то это часто нужно, тогда лучше какой то миниатюрный брать.
http://berkut-compressor.ru/pylesos-svc-800.html

не понимаю про какие ты киловаты говоришь.я вот этот взял
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2019, 04:37   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке? - 2

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
http://berkut-compressor.ru/pylesos-svc-800.html

не понимаю про какие ты киловаты говоришь.я вот этот взял
Мощность турбины пылесоса. По ссылке - 100 Вт, всасывания 4кПа, у дешманского квартирного обычно не менее 20 кПа (часто её выражают в аэродинамических ваттах - это около 280Вт) и то им тяжело что т ос ковра собрать от профессионального, как нка мойке . У самсунга за 5 т.р. (220В и 1660Вт) всасывание около 24 кПа.
Поэтому я и пишу, при таком мощности двигателя он не даст достаточной мощности, только с чистого пластика собирать или что то лёгкое (кто то может вечно семечки щелкает, их он хорошо собирает).

У меня в гараже валяется, для уборки точно плохо подходит, а как и написал - компактный быстро что то сыпучее собрать или крошки от хлеба убрать (бывает перекусываю в машине). Хотя у каждого свой мусор в машине, может кому то вообще автомобильного за глаза.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2019 в 04:42.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2019, 08:59   #4
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке? - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мощность турбины пылесоса. По ссылке - 100 Вт, всасывания 4кПа, у дешманского квартирного обычно не менее 20 кПа (часто её выражают в аэродинамических ваттах - это около 280Вт) и то им тяжело что т ос ковра собрать от профессионального, как нка мойке . У самсунга за 5 т.р. (220В и 1660Вт) всасывание около 24 кПа.
Поэтому я и пишу, при таком мощности двигателя он не даст достаточной мощности, только с чистого пластика собирать или что то лёгкое (кто то может вечно семечки щелкает, их он хорошо собирает).

У меня в гараже валяется, для уборки точно плохо подходит, а как и написал - компактный быстро что то сыпучее собрать или крошки от хлеба убрать (бывает перекусываю в машине). Хотя у каждого свой мусор в машине, может кому то вообще автомобильного за глаза.
даже у стандартного(но не самого дешманского) пылесоса домашнего, 350-400 ватт всасывание, это в 3.5 -4 раза больше, то есть 16кПа.
но это я так, уточняю.

а по данному пылесосу, проверю на днях и отпишусь как засасывает.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.