Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2022, 12:15   #51
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Всем спасибки за советы.
А что, в передних арках задние карманы, где стык с порогами, по прежнему собирают мусор и мул, который я вычищал на старой каждый год ?
Да, все точно так же.
Я снимал подкрылки, вымазал там все пушсалом и поставил назад. Они весьма жесткие и форму держат очень хорошо.
Поначалу меня тоже смутил ворс, но оказалось все как описАл Neibot - постепенно сохнут, воду не пропускают. Керхером вполне моются, не режутся, но намерзает зимой на них наглухо, да, надо следить.
Неплохо глушат шум от колес кстати.

Я в том году на отцовской Весте что то смутился, и поставил поверх ворсовых пластиковые Novline (на прошлой гранте отлично зарекомендовали себя, форма идельно повторяет полость, все крепится на штатные места без лишних дырок).

Мне не нравится один момент только - открытые кромки крыла, особенно задней арки. Зимой изнутри по кромке между крылом и подкрылком активно набивается пескосоляное г-но, и наверняка по наружке еще и пескоструится. На пластиковом Новлайне кромка прикрыта.
Я кромку вымазал жЫЫрно густым слоем варева пушсала и кордона, изнутри и снаружи, но не знаю насколько надолго и надежно ли это.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 12:15   #52
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
в передних арках задние карманы, где стык с порогами, по прежнему собирают мусор и мул, который я вычищал на старой каждый год ?
В этом плане ничего не изменилось )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 23:35   #53
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Мне не нравится один момент только - открытые кромки крыла, особенно задней арки. Зимой изнутри по кромке между крылом и подкрылком активно набивается пескосоляное г-но
Я тоже подумал об этом. Ещё в салоне, увидев ворсовые подкрылки, полез пальцем щупать кромку арки заднего крыла.
Дело в том, что на старой, где не было никаких подкрылков(а дополнительные я не ставил из принципиальных соображений), кромка арки была открытой и забивающаяся там сухое кавно легко и быстро убиралось пальцем руки(правда это вызывало залежалую грязь в районе ногтей и водопад вычищаемой пыли и песка на чистые колёса).
Сейчас же, между ворсовым подкрылком и кромкой арки есть небольшой зазор, куда не пролазит и палец. А чистить там иногда надо, ибо какашка концентрирующая в себе влагу будет там скапливаться, к гадалке не ходи. И пока не знаю как. Может придумать деревянный клинышек какой, который пролезет в эту щель. Потому что полный демонтаж ворсовых подкрылков для этой цели меня не бодрит.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Да, все точно так же.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В этом плане ничего не изменилось )
Ну, в общем, я это и подозревал. Спасибо, будем знать, что караман тот запускать не стоит и уже в след году вскрою там подкрылок, почищу и антикором там пройдусь.

Полез, кстати, недавно, в карман воздухопритока в районе мотора стеклоочистителя. В следствии обильного листопада там уже скопилось изрядно листьев, семян-вертушек и прочего мусора. Решётка пластикового жабо от такого, оказывается, не спасает, а чтобы прочистить нишу под моторчиком стеклоочистителя нужно полностью демонтировать левую половину жабо и оба рычага стеклоочистителя, что весьма трудоёмко.
На старой ниша был абсолютно открытой и туда летело всё, что падало сверху. Но и чистить было легко, достаточно несколько раз туда опустить свою клешню. А щас ты хрен туда без разбора всей конструкции долезешь. Так что одно улучшили, а другое на столько же и ухудшили.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, по антикору заводскому. Вскрывал уже все двери - везде они внутри залиты на совесть. Приятно, молодцы !
И через решётку радиатора осматривал район телевизора(прямоугольник кузова вокруг радиатора). И там видны следы обработки. На старой там ничего не было, во всяком случае не помню я там следов обработки с завода, а в последние годы я там заметил рыжие следы, которые мазал шрбэшкой.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.11.2022 в 23:22.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 23:46   #54
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Антикора заводского на телевизоре нет насколько помню, я после 2 антикоров еще дополнительно сам там дообрабатывал со снятием бампера. Ниши не знаю как с завода, мне там антикорщики все обработали. Скорее всего была диллерская подготовка с антикором какая-никакая, или это ваш завод доп-работы ввел. Завод нормально только днище делает заводской мастикой, но ее тоже желательно в средней полосе дополнять антикором.
Насчет жабо - убираю листву заблаговременно, не на одной машине прошел, потому мусора забивающего дренажи у меня нет, при замене салонного фильтра проверяю и прочищаю если надо, но обычно не нужно. Это только если авто долго стоит под деревьями оно начинает всяким г зарастать.

Последний раз редактировалось Watson; 07.11.2022 в 23:49.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 11:49   #55
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...
Может придумать деревянный клинышек какой, который пролезет в эту щель. Потому что полный демонтаж ворсовых подкрылков для этой цели меня не бодрит.

...
Имхо не стОит. Будет царапаться ЛКП кромки и внутри и будет еще хуже.
Думаю вариант жЫрненько вымазать там антикором и поптом по весне снимать подкрылки и промывать будет лучше.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...
Кстати, по антикору заводскому. Вскрывал уже все двери - везде они внутри залиты на совесть. Приятно, молодцы !
....
Обработка видимо стала лучше, да, чем раньше. Но как обычно, "с нюансами". У меня один порог внутри был хорошо пролит, а во втором практически сухо, только пшик возле резиновой заглушки, что за передним подкрылком

Последний раз редактировалось AntonArcher; 08.11.2022 в 11:51.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 12:11   #56
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Двери с завода не проливают антикором, абсолютно точно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 14:22   #57
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Телевизор был не обработан, хотя и просил - будете ставить сетку - облейте. (из дилерских допов: антикор со скрытыми полостями, сетка в бампер, бронировка фар, кромок капота и крыши = 50 рублей).
Днище и под подкрылками хорошо сделали. Двери вскрыл - следы мовиля, не более того.
Три кг пуш.сала смешал с мовилем и маслом-отработкой, отщелкнул передний бампер, снял усилитель и пролил всё от души, ровно как и двери, пороги и задние крылья под обшивкой багажника. Еще воняет, и главное если форточку открыть - сильней воняет. Задний бампер не снимал, холодно, боюсь сломать, в следующем году гляну.
А за обработку отдал дилеру 27 рубликов...
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 14:39   #58
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Отработкой зря, она кислотная, это не дерево пропитывать. Лучше бы нагрел на плитке пушсало с мовилем.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 14:52   #59
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Отработкой зря, она кислотная, это не дерево пропитывать. Лучше бы нагрел на плитке пушсало с мовилем.
Или с нигролом, например от ВолгаОйл Тап15 (хорошо бы конечно еще тем, советским, но уже "на каждом углу" не найти)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 16:40   #60
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Там обкаточное масло из под тракторов Джон Дир было, оно светлое ещё.
Грел в кипящей водяной бане 2 части пушсала+1 часть мовиля +1 отработки почти до температуры кипятка.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.