Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 22:28   #171
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
На гранте нет подрамника, рулиться она не будет так как машина с подрамником. Если конечно не вкорячить его туда. Есть умельцы, вкорячивают.
А то что они сделали - это усилили стабилизаторы, пружины пожестче, амортизаторы другие. Но принципиально не поменялось ничего.
Не, устойчивость подвески 21928 мне нравилась, хорошо держала и прямую и повороты. Когда брал в 2015 - из всех грант такая была только на люкс-лифтбеках, на остальных другая, попроще.
Так что амортами-стабилизаторами дело частично поправить можно.

Рулёжка без подрамника ватная - это да, тут уж ничего не сделаешь.
Цитата:
На больших скоростях, по ровному асфальту немного приятнее ехать, а как колейность или съехать с асфальта, то бамперами, днищем, порогами цепляют или с дороги слететь можно..
Не, ну это уже перебор.

Я всё жду, когда я на наших деревенских просёлках начну всем вот этим цеплять. Третий год как. Всё никак.

Самая низкая машина что была - ланос. Единственная, где днищем бывало прикладывался.
Что гранта, что поло - уапще без проблем. И там и там - максимум легкие чиркаши по защите, и то оч редко.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 22:58   #172
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Самая низкая машина что была - ланос. Единственная, где днищем бывало прикладывался.
Что гранта, что поло - уапще без проблем. И там и там - максимум легкие чиркаши по защите, и то оч редко.
приспособиться и ездить можно и на Панамере, я после внедорожника приспособился. Но бывают ситуации, когда не объедешь, колею прокатали в снегу, через пару дней таять стало, меж колесами обледеневший снег, все ино бамперами и днищем, а Гранта даже не цепляет. Таких ситуаций много и летом тоже, так что клиренс имеет большое значение, как и энергоёмкость подвесок. Если такие дороги у нас, то и автомобиль желательно выбирать не для европейских автобанов, спокойнее на таких ездить и затрат нет на ремонт бампера и оборванных брызговиков.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 08:56   #173
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я лучше приторможу если увижу колею или волну. Меня больше не устраивает, когда руль поворачиваешь в пределах 30 градусов, а машина не поворачивает, а только кренится (на скорости). Когда олений тест превращается в змеиный.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 09:29   #174
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Я лучше приторможу если увижу колею или волну. Меня больше не устраивает, когда руль поворачиваешь в пределах 30 градусов, а машина не поворачивает, а только кренится (на скорости). Когда олений тест превращается в змеиный.
Такого не разу не было на Гранте, на руль реагирует очень хорошо, не надо выдумывать. Ну и все плюсы энергоемкости и большого хода подвесок в Гранте и Весте, а вы останавливайтесь на каждой кочке, чтобы подвеску не пробить.
Чтобы не спорить на эту тему, посмотрите как лежачих полицейских переезжают автомобили и как по трассе едут, не медленнее Шкод и Поло. Значит они ничем не хуже ваших.

Последний раз редактировалось AVV-5; 30.08.2019 в 09:38.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 11:19   #175
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы не с Луны случайно? Посмотрите по трассам, как Весты ездят, наоборот ярко выглядят, намного чаще на высоких скоростях едут среди одноклассников. Чуть неровности на дороге, на скорости Солярис и улететь с неё может. От того медленно и проезжают такие участки. Вы на Солярисах никогда не ездили.
Абисняю. Давным давно, когда у меня был Москвич 41-й с УЗАМовским мотором (1500), я тоже по трассе ездил "тапка в пол" и старался не сбавлять скорость, тем более перед какими то там дурацкими кочками. Все потому что этот кирпич никуда не ехал, 71 лс/1070 кг, 19 с разгон до сотни, потом вспотеешь набирать эту скорость. И как следствие первого, возникала внутренняя потребность доказать всем вокруг, что эта телега годится не только для перевозки рассады на дачу, приходилось пыжиться, да. Не комфортно.
А сейчас, на Грантушке с 127 мотором, мм... захотел притормозил, захотел притопил. Свобода! Что хочешь то и делаешь, ничего не надо никому доказывать, кочки уже можно объезжать, не нужно жечь лишний бензин, попадать под штрафы. Комфортно. Могу предположить, что пытаются гонять как раз Весты с 1.6, а с 1.8 более вальяжно себя ведут.
А то что КиоСолярисы не гоняют, чертьихзнает, может троллят вестововодов, ну да Бог им судья.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 11:37   #176
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

я думаю, если предоставить выбор покупателю по единой стоимости приобрести Гранту/Весту/Поло/Рапид, то в лидерах окажется Рапид, возможно будет еще более менее популярна Веста. Это, на мой взгляд, будет объективный выбор покупателей по совокупности достоинств и недостатков автомобилей.
А сейчас автоваз в отношении Гранты, по-моему, пошел не тем путем. Вместо удешевления продукции или хотя бы сдерживания цен на одном уровне, анонсировалось уже 3 повышения в год (я не следил по факту подорожали или нет). В комплектациях с акпп исчезла ЕСП. Это напоминает историю успеха ФФ2 и потом стремительное падение..
Завтра хочу в Мэйджор съездить глянуть на Рапиды. Если на сайте правдива информация, то такое предложение гораздо интересней, чем на гранту с автоматом.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (40.7 Кб, 13 просмотров)
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 12:53   #177
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Вбили вам в голову
Цитата:
Не надо выдумывать
Цитата:
Вы не с Луны случайно?
Почему вы считаете себя умнее других? Давайте уважать мнение людей, которые владеют или владели несколькими машинами и могут сравнивать. Основное преимущество гранты (постепенно нивелирующееся) - это ее цена. Зачем утверждать, что она управляется лучше рио/поло/весты?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 13:20   #178
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Абисняю. Давным давно, когда у меня был Москвич 41-й с УЗАМовским мотором (1500), я тоже по трассе ездил "тапка в пол" и старался не сбавлять скорость, тем более перед какими то там дурацкими кочками. Все потому что этот кирпич никуда не ехал, 71 лс/1070 кг, 19 с разгон до сотни, потом вспотеешь набирать эту скорость. И как следствие первого, возникала внутренняя потребность доказать всем вокруг, что эта телега годится не только для перевозки рассады на дачу, приходилось пыжиться, да. Не комфортно.

Могу предположить, что пытаются гонять как раз Весты с 1.6, а с 1.8 более вальяжно себя ведут.
Вы ещё Москвич 402 или 407 припишите, зачем сравнивать разные эпохи, это неправильно. В своё время это довольно достойные автомобили были, в гонках занимали первые места и славились этим в мире. Вам ссылки дать или сами найдёте в поиске Яндекса? Раньше автомобили покупали немного под другие требования, чем сегодня и они хорошо справлялись с этим.

Глупости не пишите, не знаю, что вы окружающим на Москвиче 412 доказывали, похоже и сегодня ваш пыл не угас, а уже мудрость должна быть. Веста ...1.6, 1.8 лучше - хуже, просто автомобили хорошо себя ведут и без проблем на них так едут. Было бы иначе, то массово Гранты и Весты ездили в правом ряду, а такое не наблюдается. Не стоит приписывать недостатки, которых нет, это будет справедливо. В любом автомобиле есть сильные и слабые стороны, тем более в настройках подвесок, это две противоположности, от того находят компромисс.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Зачем утверждать, что она управляется лучше рио/поло/весты
Где я утверждаю лучше или хуже? Вы и не только, пишите, что Гранта на скорости плохо рулится, руль крутишь, она не поворачивает, не держит дорогу, Веста совсем вялая и тд. Не стоит выдумывать.

Последний раз редактировалось AVV-5; 30.08.2019 в 13:12.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 13:45   #179
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Icon11 Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
я думаю, если предоставить выбор покупателю по единой стоимости приобрести Гранту/Весту/Поло/Рапид, то в лидерах окажется Рапид, возможно будет еще более менее популярна Веста. Это, на мой взгляд, будет объективный выбор покупателей по совокупности достоинств и недостатков автомобилей.
А сейчас автоваз в отношении Гранты, по-моему, пошел не тем путем. Вместо удешевления продукции или хотя бы сдерживания цен на одном уровне, анонсировалось уже 3 повышения в год (я не следил по факту подорожали или нет). В комплектациях с акпп исчезла ЕСП. Это напоминает историю успеха ФФ2 и потом стремительное падение..
Завтра хочу в Мэйджор съездить глянуть на Рапиды. Если на сайте правдива информация, то такое предложение гораздо интересней, чем на гранту с автоматом.
На эту тему ещё в 12- 13 году копья ломали , опять по кругу пошли . Я ещё тогда писал , как бы не было нам противно , но Гранта - часть мирового автопрома и в комплектации норма плюс кондей уже тогда стоила около 10 000 зелёных ( помню со zver на эту тему зарубались ).
Посчитайте и удивитесь в переводе на рубли Гранта -лифт в полном фарше с акпп и сейчас столько примерно стоит , но оснащение то пожирнее будет . Отсюда вывод - будет ещё больше дорожать , машин в- класса с таким оснащением нет больше нигде . Гляньте на Рапиды - потом расскажете , вангую меньше 900 тыр стоить не будет даже на мехе , кстати в ноябре 14 помогал другу получать ШКОДУ - Йети на автомате урвали последнюю за 800 тыр

..png
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:15   #180
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Основное преимущество гранты (постепенно нивелирующееся) - это ее цена.
любой человек начинает выбор авто с цены, так во все мире устроено. Популярность нашего автопрома уложили в 90-е годы. Теперь восстанавливать надо и первое -это цена. Веста, Гранта дешевле аналогов, хотя я с ценовой политикой завода не согласен. Далее время покажет. Будут Гранты на новой платформе, лучше сегодняшних и думаю, что дешевле ино-аналогов
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.