Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 18:29   #921
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
могу поверить что он получил такую в какой-то момент на отрезке скажем с горки метров на 500, но на более серьезной дистанции,
не 500 точно, там поболее было. но вот сколько не вспомню. если не лень пошукай в первых темах. Ник Гранат у него был. с Новосибирска

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
да даже не обсуждается, пи*дежь.
да нет. чисто эксперимент и не более того. там даже близко к гражданской эксплуатации не было ничего похожего. скорее из разряда эко-ралли . не смотрел-читал про такие? там же вообще чисто жуть творили люди за ради победы. по факту же тоже эксперементальная езда и не более того .
zver вне форума   Вверх
Старый 24.12.2021, 18:40   #922
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Ну это совсем не езда. И я думаю что там 2/3 минимум с горки с таким показателем. Короче вообще не стоит рассчитывать что на автомате что-то подобное будешь получать, вот 6-6,5 - более достижимый результат при свободной дороге и хороших погодных условиях.
Watson вне форума   Вверх
Старый 24.12.2021, 19:26   #923
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
6-6,5 - более достижимый результат при свободной дороге и хороших погодных условиях.
Ну это мой обычный результат при поездке в деревню. В пределах правил, ну могу где то на обгоне навалить до 140. Но это редко. 2-3 раза, максимум за поездку. жо города и 5.8 выходило, но 10 км через город все по своим местам расставляет. Но вообще, судя по всему, самая экономия идёт в поселках, где знаки 40 висят. При условии если дают ехать 50-55 км на четвёртой. И 3.5 мгновенный висит, если чуть вниз, но чуть дорога на подъем и все, там и 8 и 10 можно увидеть. проще на третьей.))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2021, 19:53   #924
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,097
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я могу поверить что он получил такую в какой-то момент на отрезке скажем с горки метров на 500, но на более серьезной дистанции, да еще на автомате - не, пи*дежь чистой воды, или что-то не так ему насчитало.
4 литра с хвостиком на АТ, да даже не обсуждается, пи*дежь.

Щас случай с соседом расскажу.
У него глюк БК поймал и начал расход по городу считать 4-4.2 литра.
По трассе 3.6-3.8 литра. он обрадовался идиот )))
А ему говорю а по факту сколько в бак то льёшь?
Он молчал как партизан.
Катал он меня на ней, говорит смотри сам типа вот такой у машины расход. А я смотрю а там моментальный при разгоне на 2 передаче больше 12 литров не показывает, на 3-ей до 8литров и не больше ))

Я ему говорю скидывай клему с АКБ. Он скинул, мозги обнулились и вуаля расход по БК вырос в полтора раза. )))
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2021, 20:10   #925
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну это совсем не езда. И я думаю что там 2/3 минимум с горки с таким показателем. Короче вообще не стоит рассчитывать что на автомате что-то подобное будешь получать, вот 6-6,5 - более достижимый результат при свободной дороге и хороших погодных условиях.
Естественно.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.12.2021, 00:20   #926
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я могу поверить что он получил такую в какой-то момент на отрезке скажем с горки метров на 500, но на более серьезной дистанции, да еще на автомате - не, пи*дежь чистой воды, или что-то не так ему насчитало.
4 литра с хвостиком на АТ, да даже не обсуждается, пи*дежь.
Я на механике таких результатов не получу, только если поставлю 14 кованные колеса с узкой резиной, выкину сиденья, обивки, приборную панель и все что хоть чуть-чуть весит в машине, чтобы облегчить ее кг на 100 без ущерба аэродинамике. 5,5 и чуть меньше еще вполне реально получить на механике по штату, если дорога относительно свободная и ровная, но чтобы еще литр выиграть - это надо вот как я описал машину раздеть. Автомату старому, 4-ступке, до таких показателей при всем желании не дотянуться, как впрочем и роботу не проехать экономнее человека, специально добивающегося такого результата.
Ну, в районе 4.8-5.2л регулярно получал на механике на 280км от дома до дома при средней скорости 78-82кмч (живу за городом и в гости к родне тоже в поселке).
Поездка этой весной в Волгоград общим пробегм 2300+км, с покатушками по самому городу в том числе, дала средний расход 5.36л. все замеры всегда по elm, и по чекам с АЗС.
Зимой, этой и прошлой, на НГ ездили в Воронеж и далее в сторону Тамбова, около 1000км на круг, вышло что то около 6л. К слову, там же в Воронеже по пробкам было 11-12л
Все ОЧЕНЬ зависит от манеры езды. От состояния автомобиля. От шин и давления в них. От погоды и дорожной обстановки.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 26.01.2022, 18:28   #927
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,097
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Общий пробег машины 5882 км.
Двигатель 8 клоп -086
Бензин всегда 92.
Масло в двигателе 5/40 синтетика Газпром.
Утром прогреваю двигатель до +20 градусов и поехал.
Езда только город, но без особых пробок, что подтверждает ср.скорость в 25 км/ч.

Пробег после заправки и обнуления БК = 201 км.
Израсходовано ровно 15.8 литров.
Ср.расход 7.8 литра
СРЕДНЯЯ скорость 25 км/ч
Время в пути 08-01
По остатку в баке БК рассчитал на 604 км. пути.
Все фото ниже.









Daster434 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 10:17   #928
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
...
Езда только город, но без особых пробок, что подтверждает ср.скорость в 25 км/ч.
...

Скрытый текст

В апреле 2021 ездил в Влг, на 4 дня. Город очень понравился (проходили/проехали пешком 15-25км в день и на авто 150км (в сумме за 4 дня)), несмотря на контрасты (центр и набережная вылизаны, а тут же рядом руины заводов, будто война только кончилась. Районы Нижние Баррикады и особенно жилмассив на Тракторостроителей вообще мракЪ и ужосЪ)
Дороги так же, местами зеркало (но мало), местами "эхо войны", я вообще от таких дорог отвык))
Особенно "доставила" настройка светофоров, по своему идиотизму вполне конкурирующая с Белгородом, когда не важно, как едешь или с какой скоростью стартуешь со светофора, все равно на следующем встанешь. И на ровном месте изза этого пробки.
Впечатлили Сарепта и Волго-Донской канал, Волжская ГЭС. Само собой Мамаев Курган.
В общем по возможности поеду еще раз, есть на что посмотреть, где походить, ощутить Историю города. Впечатлен.

В поездках записывал статистику по ELM. Вышло средняя 34кмч и расход 7,07л по городу на все 150км. Но ездил почти всегда или рано утром, до пробок, либо уже по темному. Плюс дорогу до Сарепты городом не назвать) у нас пригород такой)

[свернуть]
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 12:33   #929
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
По остатку в баке БК рассчитал на 604 км. пути.
Все фото ниже.
У меня уже при 44 шкала бака полностью заполнена. Даже чисто теоретически там каждый сектор по 6+ литров выходит. В том смысле, что там на 600 км чёт не выходит по остатку. 47 литров там по такому расходу надо, а это таки полная шкала.

И вообще, это заправка до пробега 200 км,
В процессе или после? Мне кажется остаток пробега как раз по датчику считает, а он там не очень линейно показывает - я по мультитрониксу вижу - остаток 14, заливаю 25, в итоге 43 выдаёт. То ли в остатке было на три литра больше, то ли после заправки три прибавил. Вобщем при таком раскладе приборка может километров на 40-50 обмануть))
Но в средние верю. У меня при 25 км/9.4 было на днях(прогрета была, и в зелёную волну попал почти на всем маршруте) .
Блин, с тепла такого не видел, ни скорости, ни расхода... Обычно 12-18 и средняя скорость 10-20.

И такой момент : пробег 201, спалил 15.8 а средний 7.8.
На 1 км 200 грамм топлива, а остальное по 78 грамм/км!? ))) . Средний должно было посчитать 7.9. Понятно, что разница не великая, дело в другом - по какому алгоритму наша приборка считает, если даже математически "ошибается") ???

У меня там сейчас на около 4 тыс км около 9 расход и скорость 27-28. Если ошибаюсь, но не оч сильно.
А вообще за все время 10.4 расход.

Последний раз редактировалось Lexa68; 27.01.2022 в 12:39.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 13:49   #930
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,097
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
У меня уже при 44 шкала бака полностью заполнена. Даже чисто теоретически там каждый сектор по 6+ литров выходит. В том смысле, что там на 600 км чёт не выходит по остатку. 47 литров там по такому расходу надо, а это таки полная шкала.

И вообще, это заправка до пробега 200 км,
В процессе или после? Мне кажется остаток пробега как раз по датчику считает, а он там не очень линейно показывает - я по мультитрониксу вижу - остаток 14, заливаю 25, в итоге 43 выдаёт. То ли в остатке было на три литра больше, то ли после заправки три прибавил. Вобщем при таком раскладе приборка может километров на 40-50 обмануть))
Но в средние верю. У меня при 25 км/9.4 было на днях(прогрета была, и в зелёную волну попал почти на всем маршруте) .
Блин, с тепла такого не видел, ни скорости, ни расхода... Обычно 12-18 и средняя скорость 10-20.

И такой момент : пробег 201, спалил 15.8 а средний 7.8.
На 1 км 200 грамм топлива, а остальное по 78 грамм/км!? ))) . Средний должно было посчитать 7.9. Понятно, что разница не великая, дело в другом - по какому алгоритму наша приборка считает, если даже математически "ошибается") ???

У меня там сейчас на около 4 тыс км около 9 расход и скорость 27-28. Если ошибаюсь, но не оч сильно.
А вообще за все время 10.4 расход.
Бак на заправке был залит "под горло" до краёв.
У меня после отстрела пистолета я до горла нацеживаю в ручном режиме 7.5 литра точно.
На предыдущей гранте выходило на 1 лтр меньше.
видимо формы баков на заводе выливают с погрешностью + горло.
Утром когда завёл на прогрев, через 3-4 секунды БК прибавил среднего расхода на 0.1 литр, что стало 7.9 литра.
За время поездки средний расход снова упал до 7.8 литра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение

И вообще, это заправка до пробега 200 км,
В процессе или после?
До!
Залил под горло и обнулил БК.

Последний раз редактировалось Daster434; 27.01.2022 в 13:51.
Daster434 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.