Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 14:45   #21
Ivan1989
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Стоит ли делать ТО ?

Сцепление не знаю есть у меня или нет Автомат 4 ступени у меня колодки я летом поменял передние( ну прокладку тормозящую) ручник да надо подтянуть, масло в акпп не знаю надо нет менять эксплуатация в пробках Авто 16клапанов с климат контролем комплектация люкс с +
Ivan1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 14:53   #22
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Стоит ли делать ТО ?

С АКПП я бы гонял на гарантию. Для ликвидности авто лучше, есть есть план обновить машину через 3 года. С АКПП авто у нас хорошо пользуются спросом.

Если ездить как я, уже 7 год. ТО наличие печатей с регламентными ТО уже мало кого волнуют. Да и продавать сейчас не особо выгодно, мало остаётся денег от неё.

А вот более свежую, даже не меняя не разу резину и т.п. и ещё бы под акцию автосалона - может и стоит поменять.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 15:24   #23
Ivan1989
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Делал только первых два ТО. Потом делать стал сам. Но вот сегодня обнаружилось подтекание масла через трещину в районе сливной пробки кпп. В общем я попал на деньги и кпп по гарантии никто менять не будет
Трещина ?! Это на каком пробеге и где именно? Поддон что-ли треснул? Как так вообще? Ты куда-то налетел днищем или что произошло? Или это такое качество детали, расскажи подробнее. Давно такого тут не видел, только в видяшках на телефоне такое встречал )
Ivan1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 15:40   #24
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Re: Стоит ли делать ТО ?

подскажите заметил, что огнетушитель просрочен, купил новый ОП-2 , но старый был ОП-2 ABCE новый ОП-2 B C E Подоёдёт ли такой или надо именно ABCE и с другим не получить деогнастическую карту.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 15:49   #25
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
подскажите заметил, что огнетушитель просрочен, купил новый ОП-2 , но старый был ОП-2 ABCE новый ОП-2 B C E Подоёдёт ли такой или надо именно ABCE и с другим не получить деогнастическую карту.
Подойдет. Обычно смотрят только объем и дату.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 06:48   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
подскажите заметил, что огнетушитель просрочен, купил новый ОП-2 , но старый был ОП-2 ABCE новый ОП-2 B C E Подоёдёт ли такой или надо именно ABCE и с другим не получить деогнастическую карту.
Это классы пожара, которые можно тушить.
Класс А - это горение твердых веществ. Подкласс пожара — А1: горение твердых материалов, сопровождаемое тлением (например, дерево, бумага, уголь, текстиль).
Подкласс пожара — А2: горение твердых материалов, не сопровождаемое тлением (например, резина, каучук, пластмасса).

В: характеристика класса — горение жидких веществ.

Класс пожара — С — горение газообразных горючих веществ (например, метан, водород, пропан).


Класс пожара — Е: объекта пожара, который находится под напряжением электрического тока.

D - металлы горят (магний например), F - радиоактивные. Ну это уже не для авто.


Про класс А - если огнетушитель чисто для ТО, то пойдёт. А так АВСЕ - более универсальный, если вдруг чего потушить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.10.2020 в 06:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 15:11   #27
nd811
Новичок
 
Аватар для nd811
 
Регистрация: 25.06.2021
Адрес: Фрязино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Если ДЦ упрется , то доказывать в таком случае придется вам , по крайней мере будут вопросы . Если делать ТО как положено в ДЦ - то вопросов не будет в этой части . Никого не призываю , но каждый день сталкиваюсь с неграмотно проведенным ТО , приходится перезаказывать материалы либо переделывать работу. А так конечно дешевле самому. Если в технике разбираешься - то можно , если полный профан , то лучше чуточку переплатить и сделать ТО у дилера. Причем дилер как правило дает гарантию на работы 12 месяцев.

Добавлено через 57 секунд

смотря какие узлы и агрегаты обслуживаются.
Добавлю...
есть определенный регламент завода-изготовителя, согласно которому производятся определенные работы по ТО и ремонту. Дилерские центры, а также сертифицированные автомастерские должны этот регламент иметь и его соблюдать. В него входит довольно много мелочей, вплоть до того, какой должен быть инструмент, моменты затяжки соединений, используемые жидкости и расходники, порядок и очередность проведения работ, квалификация персонала и т.п.
Если начинаешь делать сам, а потом оказывается, что что-то полетело, то доказывать то, что я написал выше, т.е. что все это соблюдено. Сделать ТО можно в любом месте, это не приведет к отказу производителя (еще раз - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не дилера) от гарантии. Но это любое место должно быть сертифицировано, иметь все необходимое и, конечно же, выдать заказ-наряды на выполненные работы, где вбиваются материалы, расходники и перечень работ. Далее по этому ЗН можно уже отследить, какие именно работы и в соответствии с какими технологическими картами были выполнены на машине - это все в виде документации есть у сервисов.
А самостоятельно - ну простите...
nd811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 15:44   #28
ВиталийД
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Стоит ли делать ТО ?

www-shurik, это теории работал после института в ВДПО знаете такую организацию! потом 5 лет специалистом АПЗ на крупном заводе. Видел много. Про тушилки скажу ОП в принципе тушит... но 2 мало тока пятёрка чета затушит. Но оп-ка не практично разок дернул чику в загруженном багажнике это жопа полная, вода его не берет пылесос тока... Углекислотный практичнее тоже 5-ка минимум... но их труднее найти и более критичен к давлению!
ВиталийД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 20:28   #29
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от ВиталийД Посмотреть сообщение
www-shurik, это теории работал после института в ВДПО знаете такую организацию! потом 5 лет специалистом АПЗ на крупном заводе. Видел много. Про тушилки скажу ОП в принципе тушит... но 2 мало тока пятёрка чета затушит. Но оп-ка не практично разок дернул чику в загруженном багажнике это жопа полная, вода его не берет пылесос тока... Углекислотный практичнее тоже 5-ка минимум... но их труднее найти и более критичен к давлению!
Я по промбезопасности как и все - только периодические экзамены сдаю, не более, ну ПТМ. Честно сказать опыта в этом деле у меня точно нету)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2022, 13:22   #30
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Стоит ли делать ТО ?

Скоро год машине.
Пробег всего 7800 км.
всё исправно.
Приближается ТО-1. Озвучили цену в 11.000 рэ.
Вопрос: делать у оф.дилера или уходить с гарантии?
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.