Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 11:58   #41
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Супер утопический вариант, но он мне нравится. )))
мдааа, чего только не придумаешь..
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 12:29   #42
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Аварии и повреждения

Это не КАСКО, это ДоСАГО.

Я не силен в формулировках. Посмотрел сегодня полис, полис называется добровольное страхование автотранспортного средства. Машина страхуется на 260 тысч. руб. Стоимость полиса 2 тысч. руб. Но это было год назад, сколько в этом году пока не знаю.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 13:13   #43
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Машина страхуется на 260 тысч. руб. Стоимость полиса 2 тысч. руб. Но это было год назад, сколько в этом году пока не знаю.
-- я раньше страховал за шестьсот рублей, покрытие 800тр, в месте получалось
1,2млн.р примерно ... да - были времена. )))

Добавлено через 41 секунду
-- примерно так, точно уже не помню ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:11   #44
gransh2009
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT norma
Сообщений: 46
Re: Аварии и повреждения

Поясните по ОСАГО. Сейчас вместо выплаты денег отправляют на ремонт в СТОА с которыми у страховых заключен договор. Я посмотрел списки этих СТОА на сайтах нескольких страховых и оказалось, что у некоторых из них нет СТОА в моей области, так какого ... они продают полисы, или в случае ДТП они отправят мою машину в другую область ремонтировать?
gransh2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2017, 22:56   #45
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: возмещение ущерба при ДТП

По осаго .. На поло ехали, тут в зад нам въехали. Короч мужик виноват, задумался, дистанцию не соблюдал.
Вобщем заполнили листики, потом поехали в страховую, там посмотрели, пофоткали. Потом к диллеру на ремонт. Потом забирает, платим за ремонт. Квиток в страховую несем, те считают и выплачивают через дней 10 вроди. ~450 евро ремонт встал, 400евро осаго выплатило. Как-то так..
Гранту страхую обязательную осаго и дополнительно каско. Каско дороговато, но вдруг если что по серьёзнее с машиной, гаевых вызываешь, звонишь в страховую, разберутся и возместят как надо осаго максимум 400евро может, у каско нет такого ограничения.

Последний раз редактировалось LGL2016; 10.09.2017 в 23:08.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 00:53   #46
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
ДТП без страховки

Произошел неприятная ситуация.
Меня подрезал один пенсионер из соседней республики, в результате чего я принял экстренное торможение, машина начала велять по дороге и врезался в дорожное ограждение.
Мне повезло, что менты стояли там и все это наблюдали. Остановили и "оформили". Все как обычно, фото, свидетели, заполнение документов.
Мне сказали завтра поехать к ним для получения постановления.
Все вроде ничего, ну ДТП, с кем не бывает. Машина новая, 2017г, еще на гарантии. Собрал документы и подал в страховую виновника, так как это считается бесконтактный ДТП. На днях звонит менеджер и говорит, что под таким номером не зарегистрирован у них этот автомобиль.
Начинаю проверить сам и действительно: он предявил электронный полис, где стоят "левые данные", то есть по номеру пробивается другая машина , с госномером и VIN кодом, а в этом липовом документе написаны нужные данные.
И так, имеем фальшивый полис. Звоню этому мужику, говорю слушай, страховка левая, давай решай вопросы, а он типа машина не моя , я таксист просто, что мне дали, а этим и езжу.
Ущерб на глаз где то 60-70 тыс. Это то что видно.
Страховка виновника готовит для меня официальный отказ и еще грозились подать заявлению в МВД за мошенничество ..

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как мне получить выплату ?
Говорят надо в суд подать и через суд решать уже такие вопросы, но один автоюрист говорит, что очень долго будешь ждать денег и по 500-1000 рублей за месяц!
сторона виновника:
- таксист (я как понял, неофициально)
- владелец машины, который даже с ментами не пошел на свяь, они хотели с ним порешать вопрос, так как сами тоже накосячили, написали левые данные в протокол, не проверяя на подлинность.
Из страховки сказали, что на имя этого владельца застрахована другая машина, под которую скорее всего и это "вписали".
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 06:52   #47
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ДТП без страховки

Если нет полиса (он липовый), по логике подавать иск в суд на владельца ТС. Страховая не поможет (в некоторых случаях своя страховая берёт на себя эту работу, но это их закон не обязывает. Просто может в договоре они что то подобное указывают для привлечения клиентов, как правило за доп. плату, типа помощи при ДТП во всех случаях. А уже страховая берётся за виновника.) Иначе без суда по моему никак.

Т.к. владелец выдал липовый документ (иначе водитель был бы угонщиком) и владелец несёт ответственность за риски в случае ДТП.


По липовой страховке надо тоже что то делать - если прижмут водителя за подделку, так уголовная ответственность и с водителя не чего взять. Соотв. водителю выгоднее всё валить тоже на владельца. В итоге не найдут крайнего и раз водитель, спровоцировавший ДТП, не имел права управлять автомобилем (страховки нет=липовая ), разбираться с компенсацией будет владелец машины.
Тут только одна надежда, что у владельца много единиц техники(раз он какой то таксопарк организовал с наёмными водителями) и он не успеет переоформить - т.е. с владельца есть что взять, хотя бы арестовать его авто. Но тут надо какие то отдельным заявлением просить суд, чтобы он наложил арест на рег. действия до окончания разбирательства - лучше с юристом посоветоваться, не тянуть время.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2018 в 06:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 11:22   #48
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: ДТП без страховки

www-shurik

Спасибо вам.
Вот начал по интернету пробивать, оказывается владелец машины ИП_шник.


По мимо того, в транспортной министерстве (республики) у него зарегистрированы несколько машин, под такси. Но того, который оказался в ДТП - нет.
Виновник ДТП скорее всего окажется чуть ли не бомжем, типа пенсионер, все дела, денег нет.. Из пенсии по 500 рублей каждый месяц будем держать. В таком случае можно будет получить ущерб от владельца?
напомню - машина виновника была с липовым полисом. Водитель утверждает, что этот документ ему дали с машиной и у него больше ничего нет.
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 12:25   #49
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: возмещение ущерба при ДТП

Всю ответственность несёт владелец: будь то частник, ИП, ООО, ОАО или государственное предприятие! А как рассчитываться с виновным - дело владельца авто. С водителя пока только штраф за ДТП. Был завгаром, сталкиввлся с подобным. Подавай иск на владельца за причинённый ущерб.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 13:05   #50
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: возмещение ущерба при ДТП

Теперь мои действия:
1. сделать экспертизу / оценку ущерба, предварительно телеграммой оповещать водителя и владельца авто ?
2. сдать иск в суд, на владельца и на водителя?
Если только на владельца, то он не скажет я вообще не приделах?
А если на водителя, тот скажет я вообще не вкурсе был, что документ поддельный да и с меня брать нечего..

P.S. телеграмму выслать по тому адресу, что на техпаспорте было написано - достаточно? у меня нет больше никаких адресов и номера телефона.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
С водителя пока только штраф за ДТП
А с этим вообще у нас интересно получился.
Виновник пересек 2 сплошную и перестраивался в мой ряд. Менты взятку брали с него и в постановлении у меня написано просто нарушение по части 3 статьи 12.14 и штраф 500 рублей. Ахренеть просто.
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.