Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:25   #15631
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не наговаривай)))
ой-ли, скидка 90%, старая цена 30 тыс.))
https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=SC
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:37   #15632
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
ой-ли, скидка 90%, старая цена 30 тыс.))
https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=SC
Что за цена такая -тридцатка?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:39   #15633
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По секрету скажу там в просрок ушло мама не горю нулевки.
Как-то на луковской АЗС приметил я залежалую Авангард Ультра 10-40. Цены уже поднялись в то время(это год 15-16-17 был), а на эту Ультру ещё и срок вышел. Думал я думал и решил забрать все банки, что там были(штук 5-6-7). Приехал туда ... а их уж и нет, полочка пустая. Я к человечку - так мол и так, где маслице ? А мне в ответ - они сняты с продажи. Я грю - так давайте я заберу всё со скидочкой, всё ж не пропадёт.
А они - А оно забирается куда-то на центр офис и с концами. Мы, мол, его уже не вернём.
Внимание, вопрос, если не секрет, конечно - куда оно девается ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:40   #15634
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Могли и на складе Движ быть. У нас тоже иной раз как будто археологи канистры нашли отгружаем)))
На уценке хоть
даты и партии читаемы?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:49   #15635
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Слушай, это все да, только нет. У них готовая сеть для реализации есть - бензоколонки, их можно без особенного напряга использовать как пункты выдачи, и нагрузку при этом во много меньшую нести, чем на создание такой сети с нуля. Плюсом - у тебя будет фактическая база реальных потребностей людей на местах, что больше берут, что меньше. Ты оформил заявку, тебе скажем при очередном обновлении ассортимента привезли заказ, ты приехал и забрал когда заправлялся топливом, по пути на-с работы - ВСЕ. Но это СЛОЖНА и никому не надо, это надо на себя ответственность брать, людей обучать, программы заказывать, базы вести - нахрена если тебе и так з/п падает - вот и все. Это типичная логика большой корпорации, тем самым пр*сирающих рынок, и в сложные времена при любом шухере откидывающая копыта - если ты не работал с людьми а относился им на похрен, "куда вы денетесь, все равно за бензином к нам приедете", нечего удивляться что более подвижный конкурент тебя в итоге сжирает - курочка по зернышку.
Нельзя их так использовать. Некому им туда везти груз. Некому. Поверь это уже просчитывалось. И нами в том числе. Нерентабельно. Только традиционная офлайн торговля на АЗС возможна. У них разные юрлица у всех. Это только вывеска общая лукойл

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
ой-ли, скидка 90%, старая цена 30 тыс.))
https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=SC
То не мы)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как-то на луковской АЗС приметил я залежалую Авангард Ультра 10-40. Цены уже поднялись в то время(это год 15-16-17 был), а на эту Ультру ещё и срок вышел. Думал я думал и решил забрать все банки, что там были(штук 5-6-7). Приехал туда ... а их уж и нет, полочка пустая. Я к человечку - так мол и так, где маслице ? А мне в ответ - они сняты с продажи. Я грю - так давайте я заберу всё со скидочкой, всё ж не пропадёт.
А они - А оно забирается куда-то на центр офис и с концами. Мы, мол, его уже не вернём.
Внимание, вопрос, если не секрет, конечно - куда оно девается ?
Откуда ж мне знать куда оно девается на украинских азс. Хотя когда ехал первый раз в Крым в 2013, то общался с девчонками на заправке. Как я понял поставки осуществлял тоже дилер. И если так, то он забрал и это его проблемы. У нас с азс ни в какой центральный офис отправки невозможны. Логисту тоже просрок не возвращается. Но были прецеденты, не по маслу.когда шёл обратный выкуп на производство. Там такая схему муть была шо песец. Седых волос мне добавила. Для понимания глубины песца: от вывоза до окончательно оформленных документов и компенсаций с выплатами прошло без малого полтора года.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На уценке хоть
даты и партии читаемы?
По разному.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:54   #15636
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Откуда ж мне знать куда оно девается на украинских азс. Хотя когда ехал первый раз в Крым в 2013, то общался с девчонками на заправке. Как я понял поставки осуществлял тоже дилер. И если так, то он забрал и это его проблемы. У нас с азс ни в какой центральный офис отправки невозможны. Логисту тоже просрок не возвращается. Но были прецеденты, не по маслу.когда шёл обратный выкуп на производство. Там такая схему муть была шо песец. Седых волос мне добавила. Для понимания глубины песца: от вывоза до окончательно оформленных документов и компенсаций с выплатами прошло без малого полтора года.
Ну я думал, что есть какая-то общая политика.
Просто мне непонятно, почему не продавать его со скидкой, как делают, допустим. с продуктами(еда). Хоть непосредственно перед истечением срока, хоть даже после(это ж не продукты). Я бы с удовольствием забрал. А так, они ж его утилизируют, небось. Была бы и польза покупателю, и им какая-никакая копейка бы была.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 22:59   #15637
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Ярослав кто они? Нет никаких сдач в центральный офис. Как минимум в РФ. Да и у вас вряд ли были. Списания на точках да бывают. Но вот куда они девают этот товар не интересовался ни разу. Но очень многое по умолчанию вешают на персонол допуствиший нахождение прсроченного товара на точке. Про уценки слышал что иногда бывают, но как правило все одно товар далее идёт под списание. Ибо продавать на АЗС не умеют и не особо хотят
zver вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 23:21   #15638
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав кто они? Нет никаких сдач в центральный офис. Как минимум в РФ. Да и у вас вряд ли были.
Ну, про "центральный офис" это я так выразился. Мне просто показалось, что луковцы им дают его под реализацию, а неликвид сами же назад и забирают.
Ясно одно, что это масло, не продавшись, покинуло полку, да и АЗС, безвозвратно.
А я думал, что они убрали его в подсобку, типа думая что с ним делать. И тут я, красавец, по сходной цене готов забрать у них залежалое. Ан нет, не вышло.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2022, 23:30   #15639
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Лук не благотворительная организация. Я за 13 лет работы с ними вижу уже пятую схему снабжения азс продукцией лукойл
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2022, 06:32   #15640
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Удачи в поиске их официального представителя. У них например есть очень удобный интернет-магазин, можно покупать там. Ой, доставка только по москве. У них полно представителей. Оптовых. Продолжаем?)))
Не совсем понимаю о чем ты. Конкретно у меня в городе на промзоне большой для нашего города склад моторных масел. Хорошая такая территория. Они там даже пункты замены масла организовали. и для грузовиков, и для легковушек. Лукойл был всегда любой. Другое дело, что в Автодоке все таки было дешевле. Поэтому я всегда покупал в Автодоке. Ну и очереди вечно, чтобы масло поменять. Запись за неделю иногда ))) Короче ну его нафиг. А просто заехать купить - без проблем
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.