Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 10:28   #1
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На Калине, помню, замучался с реле поворотников..,
Реле поворотов электронное, а дальнего света - обычное реле. Могла быть дефектная партия, заменил и забыл, где такое не бывает?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Какой то странный у Вас вывод.... Да там всё само ломалось или не работало - даже лезть никуда не надо.Я реле вскрывал не для того чтобы поглядеть, а чтобы фары выключить.
- просто так выкинуть пару сторублёвок на новые реле желанием не горю.

Чего не умею я с замками и чем смешу? Дверь заднюю заклинило - капец как смешно - это на новой машине.



Одна из частых жалоб на драйв2. Очень приятно прийти к севшему АКБ.
Реле фар тупо залипает, я выезжал рано утром, приезжал уже светло и что фары остались гореть я уже не видел - или что мне каждый раз пробегать вперёд и глядеть , а не остались ли там фары гореть?

https://www.drive2.ru/l/505443572217020694/
https://www.drive2.ru/l/6565725/
https://www.drive2.ru/l/8586308/
https://www.drive2.ru/l/456898209705362161/

Там сотни таких постов. Капец как надёжно.


Чего я там сжечь на 60 ккм? Новый диск от старого не чем не отличается (на фото старый). Элементарно - уши у выжимного обломало и всё. Даже подумать не мог, что выжимной там криво ходит (следы износа на вилки и из-за его перекоса разрезало корзину) - причём с выжимным довольно частая проблема
По ссылкам про реле ближнего сета пишут. Лампы в фарах у вас родные стоят или улучшали свет?
Но полюбому, чем 8 лет переживать, то проще заменить реле и далее спокойно ездить.

Сигнализацию, привода на замки не ставили сами? Даже если плохо отрегулировали на заводе, за полчаса можно это самому сделать или по гарантии обратиться. А у вас сплошные страдания. Вам иномарку надо, вспоминать с теплым чувством будете не потраченные 200р на реле для Гранты.

В сцеплении выжимной подшипник постоянно был прижат, фото ваши или с интернета? Зашумел подшипник, надо сразу причину искать, а не ездить, пока лепестки перетрет. Так же можно на спущенных колёсах ездить и затем резину менять.
В постах 2012г есть, много воды утекло с тех пор. Сравниваем сегодняшние автомобили. А Логана 2012г.в. я бы не купил. В Логанах проблем предостаточно, просто старая платформа и надёжнее нынешних корейцев и не только. Нет смысла переплачивать за автомобиль, где нет плюсов на такую разницу в цене. Там Веста идет, уж заметно лучше автомобиль. Я бы не задумывался даже, просто Гранта экономичнее и по геометрической проходимости мне лучше подходит. Эти деньги я лучше на отдых постараюсь потратить, на Байкал лучше съездить, приятные воспоминания надолго останутся.

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.03.2019 в 11:04.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 11:15   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле поворотов электронное, а дальнего света - обычное реле. Могла быть дефектная партия, заменил и забыл, где такое не бывает?
На люксе, там всё в ЦБКЭ. На норме и стандарте обычные реле стоят (электроника внутри реле на управление катушкой, но контакты от электромагнитного прерывателя.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
По ссылкам про реле ближнего сета пишут. Лампы в фарах у вас родные стоят или улучшали свет?
Лампа родная стоит ещё, вторую менял на 4м году на аналогичную.
Контакты реле сильно греются (при открытой крышке пальцы обжигает). А пружина отжиная какая то пластинчатая. От длительного нагрева теряет свойство пружины. С открытой крышкой реле проблема почти исчезла.

Вот это реле

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Но палюбому, чем 8 лет переживать, то проще заменить реле и спокойно ездить.
Перед заменой вскрыл реле, причина была интересна. Сейчас пока не беспокоит, стоит то же реле

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сигнализацию, привода на замки не ставили сами? Даже если плохо отрегулировали на заводе, за полчаса можно это самому сделать или по гарантии обратиться. А у вас сплошные страдания, вам иномарку надо, вспоминать не потраченные 200р на реле для Гранты с большим теплом будете.
Заклинило флажок. Изнутри замок но стояла защита от детей, а её при закрытой двери не повернуть.
Через обивку просто пальцем надавил на флажок. Рычаг ручки встал ребром на этот флажок. Я потом сделал латунную пластину чуть большего размера

Сейчас его убрали(заменили на тягу), на моей в замках вот такой конструктив (как у калины). Он давит на флажок. Фото своё не могу найти. И получается если сильно дёрнуть за ручку, то метал двери немного сыграл и рычажок сошёл с флажка и встал ему на уголок ребром. А сильно дёргают все, потому как не знают, что чем сильнее тянешь, тем туже работает замок - его надо большим пальцем наоборот прижать - не удачная кинематика.

рычажок

[свернуть]

вот новая кинематика - решившая эту проблему

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
В сцеплении выжимной
подшипник постоянно был прижат, фото ваши или с интернета? Зашумел подшипник, надо сразу причину искать, а не ездить, пока лепестки перетрет. Так же можно на спущенных колёсах ездить и затем резину менять.
Фото моё. Он там конструктивно прижимается. Если даже его не дожать, автонатяжитель троса его дотягивает. Конструктивно у гранты пружины на педали нет. Возможно плюсом сыграла "ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА" ногу на педали держать, усилие на уши больше. Но в городе так удобнее.
Шелеста не было. Был провал, но механизм автонатяжителя троса сцепления его выбрал сразу и я даже не понял что это было. Подшипник снятый без лепестков вращался легко, т.е. как подшипник - он исправен, но из-за малого диаметра упор вилки не мог на него давить равномерно.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сравниваем сегодняшние автомобили. А Логана 2012г.в. я бы не купил. В Логанах проблем предостаточно, просто старая платформа и надёжнее нынешних корейцев и не только.
Ну при нынешних ценах может быть. Просто логан у коллеги - этих недостаток нет (у него свои какие то есть, но он особо не жалуется). Вот и возникает мысля - у меня не очень всё так же хорошо. КПП он не скидывал, двери не допиливал. Фары гаснут. А в остальном он ездит, я езжу, моя гранта по резвее его 8v, сколько он не старался уехать первым. И ЭСП у него нет))

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 11:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:29   #3
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сейчас его убрали(заменили на тягу), на моей в замках вот такой конструктив (как у калины).

Фото моё. Он там конструктивно прижимается. Если даже его не дожать, автонатяжитель троса его дотягивает. Конструктивно у гранты пружины на педали нет. Возможно плюсом сыграла "ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА" ногу на педали держать, усилие на уши больше. Но в городе так удобнее.

Просто логан у коллеги - этих недостаток нет (у него свои какие то есть, но он особо не жалуется).
А в остальном он ездит, я езжу, моя гранта по резвее его 8v, сколько он не старался уехать первым. И ЭСП у него нет))
Как я понял, замок изменили и сейчас новые применяют, тогда какой смысл это писать в минусы новым Грантам?

Так может от того, что нога на педали сцепления у вас постоянно находится, из-за этого и пропилил корзину подшипник? Если накосячили сами, может тогда не стоит на автомобиль обижаться?

С Логанами я знаком, не такие надежные и неубиваемые, как слухи в инете о них ходят. Советская восьмёрка (не перестроечных времён) надёжнее была по ходовой.
Рядом, на стоянке Логан стоит, владелец что-то постоянно ремонтирует, капот довольно часто открыт и звуки при движении издает неисправной машины. Наверно тоже мечтает о другом автомобиле и не Логане. Всё зависит от уровня обслуживания.

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.03.2019 в 14:37.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 04:47   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Как я понял, замок изменили и сейчас новые применяют, тогда какой смысл это писать в минусы новым Грантам?
.
У меня стоял выбор рено или гранта. Я о своём выборе. На тот момент у ВАЗа было больше внешних недостатков(кривое ворсистое покрытие пола, заедающие задние двери, дребезжащие стёкла из-за слабых резинок и т.п. - вроде как всё устранил - поставив накладки от калины на пороги, резинки уплотнительные в стёкла, замки дверей доработал, резинки на двери от калины (у люксовой они с завода)) . Проблемы одни уходят, другие вылазят - хоть и решаемо, но возникает всё большее не доверие, чтобы проверять сл. поколение гранты на себе. И тогда я за гранту с кондеем платил 317 т.р., то сейчас смотрю в сторону киа или соляриса. Но и рено сандеро степвей 2 бы предпочёл ВАЗу, добавив денег на любую из них.

Я защищал гранту (цена её в 300т.р. на тот момент была очень привлекательной) - почти всё устраивало (управляемость немного допиливал, заводской кастер был недостаточный, только с балкой +1,5 и снятием шайб до рекомендуемого его довёл) - но шаг за шагом доверие к ВАЗу падает из-за мелочей, в итоге сцепление менял зимой сам на выходных, до кучи пыльники ШРУС(ШРУСы захрустели) и шаровые. Вроде пробег детский (было 65 ккм) - но столько по мелочам не достатков. Т.е. ресурс мотора ещё огромный и хотелось бы того же от всех узлов, что с ним связаны (начиная от датчика скорости, который на 58ккм умер и заканчивая тем же выжимным, который менять ещё то удовольствие. И по комфорту - холодно на 3й год стало, менял термостат не от блажи, хотя сам не верил поначалу 3 года целых что буду менять, а когда ТОЖ стала +72...+75 уже не стал дальше ждать, поставил вернет.

По моему выжимной на новой гранте никто не изменил по конструкции - поглядим пару лет

Сцепление выжимной резал не из-за нажима лежащей на педали ноги(нога могла только срок службы "дешманских" ушей сократить), а из-за перекоса на вилке (обломанные уши), без ушей вилка просто не может его ровно(без перекоса) давить. А у выжимного стальной выступ по окружности нажима, он и режет при перекосе. А сила давления только при выжиме подшипник в перекос его ставит, просто положив ногу - не чего резать он не чего не будет - это точно. И выработка на вилке - только от выжима сцепления.
Поэтому диск режет у всех, кто не заметил, что уши оборвало . А отваливаются они с заметной регулярностью (в теме сцепления) и оборвать лопнутое ухо может вообще на ХХ, пока машина на автопрогреве. Поэтому заметил я только то, что у меня сцепление один раз провалилось (но подумал - это так автонатяжитель работает даже в сторону выжимного не подумал). Второй раз заметил спустя год, когда лепестки уже срезало, при выжиме появился хруст и уже выжим был не полный и заднюю стало тяжелее включить, тогда и встал на ремонт и то думал обойдусь только заменой выжимного т.к. читал про проблему. В магазине же сказали - частая проблема, корзины уходят как горячие пирожки.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2019 в 06:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 09:13   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Проблемы одни уходят, другие вылазят
сейчас смотрю в сторону киа или соляриса. Но и рено сандеро степвей 2

Сцепление выжимной резал не из-за нажима лежащей на педали ноги(нога могла только срок службы "дешманских" ушей сократить) [/SPOILER]
Покупайте желаемый автомобиль, тем более замечательное мнение у вас уже сложилось. Поездите своем на новом автомобиле с лежачей на педали сцепления ногой и потом вспомните о чем вам написал. При отпущенной педали сцепления, выжимной подшипник не должен прижиматься к лепесткам корзины, там всегда есть минимальный зазор, иначе будет быстрый износ. Это верно для любых автомобилей.
У любого автомобиля есть свои проблемы, недостатки, по этому вопросу у вас тоже возражений не будет. Ещё есть цена содержания автомобиля, тоже не безоблачный вопрос.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 09:26.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:08   #6
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
При отпущенной педали сцепления, выжимной подшипник не должен прижиматься к лепесткам корзины, там всегда есть минимальный зазор
неверно. У гранты беззазорное сцепление - я уже объяснял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
много чего с завода выходит дешевле и правильнее, чем сам потом доделываешь или этого не хватает.
ну это и так ясно.
Другое дело что вот мне например не нужны все эти АБВГД-йки и доделывать я их не собираюсь.
В таком варианте выгоднее все-таки взять комплектацию с тем что нужно и добить ее в моем случае сигнализацией и музыкой.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.03.2019 в 15:12.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.