Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 16:42   #601
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сочувствую всей Сибири !
Не знал что вся Сибирь так же как и Москва в одной большой общей пробке стоит... и АКП для Сибири просто жизненно необходима !
Ну как версию могу предположить что кто-то в Сибири уже наелся праврульным бу и хочет новый авто за теже деньги, но с автоматом. Как тебе такая гипотеза?
zver вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 16:51   #602
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Mikhail, см. свой профиль - здесь тема ни про план пр-ва Калины 2.
Ой, извиняюсь, я думал на одной линии калины с грантой собирают.
Mikhail вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:04   #603
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как версию могу предположить что кто-то в Сибири уже наелся праврульным бу и хочет новый авто за теже деньги, но с автоматом.
Да, а чО, нормальная и понятная версия... для стояния в пробках, только вот непонятно почему где-то густо а где-то пусто(якобы) ...
Многие наелись леворульными Б/У авто на механике с этой стороны Урала и хотят новый авто за те же деньги НО с механикой...
Ну не понимают ничО ни в комфорте ни в техничеком прогрессе - тупее обезъян, короче...(да простят меня те кто принял на свой счёт-смайлики ставить не люблю).

Последний раз редактировалось 101; 28.03.2013 в 08:50.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:12   #604
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Зачем пользоватся лифтом, когда можно по лестнице поднятся...
Понятно-понятно. Ничего другого я и не ожидал увидеть в ответ. Староверы и ничего не понимающие в жизни ездят на механике, а одаренные Божьим даром на автомате Ваш пример именно так и звучит в моем понимании
НО! Ходьба по лестнице отличное средство для того, чтобы размять суставы, держать в тонусе мышцы ног и развивать дыхательный аппарат, а лифт для ленивых или уставших людей. И хотите смейтесь, хотите нет, но на свой десятый этаж в 60% я поднимаюсь пешком. Вот так вот.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Не знаю, как в ваших пробках, а в наших разрыв непременно кто-нибудь заполнит.
И у нас тоже заполняют, мне пустить не жалко. Ну выиграю я три-четыре секунды на светофоре. Мне это погоды не сделает. А если авариечкой поблагодарят, двойне приятно. Я не злой водитель
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:12   #605
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ?

А сколько стоит коробка автомат в сборе на гранту?
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:38   #606
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Всё правильно думали, только форум и тема тут чуток другие - см. ответ на свой вопрос у себя в профиле в публичных сообщениях.
Все правильно, просто сами вопрос задали, почему грант не будет с АКПП в мае, вот я и предположил, что это связано с калинами.
Спасибо за ответ в профиле.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И у нас тоже заполняют, мне пустить не жалко. Ну выиграю я три-четыре секунды на светофоре. Мне это погоды не сделает. А если авариечкой поблагодарят, двойне приятно. Я не злой водитель
У нас сзади начинают сигналить, типа, что задела, зачем пропускаешь

Последний раз редактировалось Mikhail; 27.03.2013 в 17:21.
Mikhail вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:46   #607
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На работу гидротрансформатора тратится некоторое количество мощностей, да и сравните скоростные характеристики Гранты/Приоры с 126 двигателем и Гранты на АКП: 1-2 секунды разница.

Добавлено через 5 минут


Мне такие же доводы девушка приводила, которая сдавала на права и говорила, что только на автомате ездить будет
Когда привыкаешь ездить на механике все переключения идут за гранью восприятия, на автоматизме. К тому же у нас не середина 20-ого века, когда коробки были без синхронов и переключать их было действительно не удобно. Даже со старыми ВАЗовскими коробками, которые далеки от совершенства, переключение передач не доставляет никаких проблем.



Ну что есть, то есть. Хотя в большинстве пробок можно приноровиться ездить постоянно на передаче и почти не используя сцепление.



Пф... Может сперва стоит освоить механику? Глупости какие-то. Я в автошколе еще когда учился переключался плавно, без рывков и на эстакаде умел трогаться без ручника, хоть это и запрещено правилами сдачи экзамена.

дело не в опыте совершенно, вы допустим хотите разогнаться и переключаться на 4000об. Разогнались, сцепление выжали - машину уже кивнула, включили следущую передачу, машина снова поддернулась. На автомате все переключения происходят нанмого мягче и как уже отмечали, практически не чувствуются.

вы не видите очевидный плюс в переключениях?считаете что дернуть 300 раз рычаг и 600 раз работать с педалью сцепления лучше чем включить 1 раз скорость на автомате?

Я 2.5 года ездил на механнике и уж когда сел в машину с автоматом, я понял, что такого счастья мне больше не надо. И гранта уже третья машина с АКПП будет.

Я каждой коробки есть свои плюсы и минусы, но основное их отличие в комфорте!Тут уж каждый выбирает сам. Мне лично намного приятней ездить на АКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как версию могу предположить что кто-то в Сибири уже наелся праврульным бу и хочет новый авто за теже деньги, но с автоматом. Как тебе такая гипотеза?
так и есть

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Понятно-понятно. Ничего другого я и не ожидал увидеть в ответ. Староверы и ничего не понимающие в жизни ездят на механике, а одаренные Божьим даром на автомате Ваш пример именно так и звучит в моем понимании
НО! Ходьба по лестнице отличное средство для того, чтобы размять суставы, держать в тонусе мышцы ног и развивать дыхательный аппарат, а лифт для ленивых или уставших людей. И хотите смейтесь, хотите нет, но на свой десятый этаж в 60% я поднимаюсь пешком. Вот так вот.

Добавлено через 1 минуту


И у нас тоже заполняют, мне пустить не жалко. Ну выиграю я три-четыре секунды на светофоре. Мне это погоды не сделает. А если авариечкой поблагодарят, двойне приятно. Я не злой водитель
Хотьба по лестнице и третья педаль с палкой разные вещи))
Полезное с неудобствами путать не нужно)
Никто никого не хочет назвать староверам, каждый выбирает, что ему нужно по многим факторам цена/ремонтопригодность/надежность итд...
Но факт остается фактом - АКПП удобнее.
oembox вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 18:09   #608
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
считаете что дернуть 300 раз рычаг и 600 раз работать с педалью сцепления лучше чем включить 1 раз скорость на автомате?
Да, считаю, что лучше, полезнее и удобнее.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Я 2.5 года ездил на механнике и уж когда сел в машину с автоматом, я понял, что такого счастья мне больше не надо.
Я примерно то же самое могу сказать, только наоборот - АКПП даром не нужна.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Тут уж каждый выбирает сам. Мне лично намного приятней ездить на АКПП.
Для вас, да.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом - АКПП удобнее.
Это вообще не факт. В чем удобство то? В том, что надо тысячу раз перекидывать ногу с газа на тормоз, в то время, когда на МКПП не этого надо?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 18:43   #609
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
дело не в опыте совершенно, вы допустим хотите разогнаться и переключаться на 4000об. Разогнались, сцепление выжали - машину уже кивнула, включили следущую передачу, машина снова поддернулась. На автомате все переключения происходят нанмого мягче и как уже отмечали, практически не чувствуются.

вы не видите очевидный плюс в переключениях?считаете что дернуть 300 раз рычаг и 600 раз работать с педалью сцепления лучше чем включить 1 раз скорость на автомате?

Я 2.5 года ездил на механнике и уж когда сел в машину с автоматом, я понял, что такого счастья мне больше не надо. И гранта уже третья машина с АКПП будет.

Я каждой коробки есть свои плюсы и минусы, но основное их отличие в комфорте!Тут уж каждый выбирает сам. Мне лично намного приятней ездить на АКПП.
На оборотах свыше четырех тысяч я переключаюсь только на полигоне, где комфорт для меня не имеет никакого значения, главное только лучшее время на круге. В городе не выше трех тысяч. При небольших оборотах никакого кивка не наблюдаю.
Автоматы бывают разные, многие ГТФ АКПП грешат дерганым методом переключения, особенно если передач много и автомат их постоянно перещелкивает - это очень раздражает.

Мне не составляет труда 300 раз переключить рычаг. Мне это нравится. Включить один раз и ехать мне скучно. И прошу понять, я нигде не утверждаю, что это аксиома. Это нравится мне и не обязательно должно нравится вам.

А у меня с точностью наоборот, когда я сел за руль авто с АКП понял, что не хочу такого Скууучно. Для меня есть один существенный плюс АКП, который может поменять мое решение взять следующее авто на автомате - удобство езды в пробках. Все-таки на механике хоть и есть ухищрения передвигаться более-менее комфортно, но в затяжных пробках все-таки устаешь. Радует то, что я в них почти не стою.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Хотьба по лестнице и третья педаль с палкой разные вещи))
Полезное с неудобствами путать не нужно)
Никто никого не хочет назвать староверам, каждый выбирает, что ему нужно по многим факторам цена/ремонтопригодность/надежность итд...
Но факт остается фактом - АКПП удобнее.
Так кто спорит, что ходьба по лестнице и работа с механикой разные вещи? Только вот мне в пример привели именно лифт и лестницу
И почему сразу с неудобствами? Вам же рычаг КПП не вставляют, извините, в задницу и не заставляют переключать его ногами.
Я рад услышать от вас такие слова, именно это я и говорю неоднократно здесь. Только многие имеют категорично одно мнение. Механику закопать и забыть, как архаизм, а всех пересадить на автоматы. Вот будет мне лет пятьдесят, сяду на автомат, и то не факт
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 19:37   #610
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: АКП или МКП ?

У меня четверка была, там МКП как-то не напрягала и в пробках. Потом севши на приору: это был песец, коробка ужаснах, ходы огромные, первую на ходу не воткнуть, ну ничего, как-то приспособился. Потом стало столько лежачих везде и пробок, что эта коробка стала напрягать, вторая тоже сразу не включается. А езда такая, что только газнул, и уже тормозишь. Потому решил, что с меня хватит, пусть там динамика типа хуже и расход больше, но ну его нафик.

Сегодня ездил по грязи, включил позицию "1" и машинка ползет как танк, все плавненько, колеса не срываются, гидротранс все сглаживает. На МКП пришлось бы все время играть сцеплением, чтобы ползти и не заглохнуть или не зарыться.

Пришел к выводу, что в АКПП есть что-то типа авто-нейтрали на 1-3 передачах, т.к. если бросить газ, обороты падают до холостых, но машина почти не тормозит, катится. На 4-й при сбросе газа обороты не падают, держатся.
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.